В вечном поиске. Жестокий мир.

(5) Начало пути.

Всё тот же покой вокруг. Всё тот же теплый камень беседки. Всё так же свет играет в причудливых изгибах полупрозрачной крыши. Ничего не меняется в этом месте. Ничего, кроме его обитателей.

- Я доволен результатом. Ты хорошо постаралась, Смерть. – Пророкотал мужчина закутанной в черное платье девушке.

- Благодарю. Но мы вместе достигли этого. Без вашего влияния ничего не получилось бы. Это мне стоит благодарить вас. – Незамедлительно ответила она.

- Хватит лести. Мы обрекли многих людей на страшные испытания. Лишь ради того, что бы потешить себя. Тебя это не смущает? – спросил он.

- Похоже, что я смущена  гибелью половины человечества? – не в пример своей обычной покладистости, нагло ответила Смерть.

Мужчина мельком взглянул на неё.

- Действительно, ты похорошела. А в Земли Мёртвых отправилось гораздо больше половины моих детей.

- Это их вина. Где бы ты не находился, будь хитрее, ловчее, умнее других. Ибо выживает не всегда сильнейший.

- Ты права. Но я риск для тех, кто смог увидеть рассвет сегодня, будет снижен.

- Люди будут предоставлены сами себе. Следующее испытание состоится через несколько  месяцев. Люди изворотливы. Им хватит времени приспособится к новым условиям за это время.

- Верю в это. А теперь иди. У тебя и твоих Теней много работы. – сказал мужчина и вновь устремил взор в безграничную даль.

- Слушаюсь. – тихо ответила Смерть.

«Похоже, он оценил мои старания. Хе-хе. Прощай унылая пора, полная смертей от старости и болезней. Смерть в бою – самое прекрасное, что может случится с человеком. Буря чувств и эмоций – вот, что я хочу видеть в душах тех, кто направляется в  мои земли. Земли Мёртвых».

- Ха-ха-ха, а-ха-ха-ха, - раздался  мелодичный смех «старухи» с косой.

                                                           ***

Почти рассвело. Солнце уже пытается пробиться сквозь тучи на горизонте.

- Красиво. Я и не помню, когда в последний раз видела рассвет. Окна комнаты выходили на север. А выпускали нас только после девяти. – Услышал я жалобный голос Лисы.

- Ты про свой бывший приют? Хватит уже, сейчас ты сама по себе. Только свобода, только хардкор, - подбодрил её Эгиль.

- Ещё одна такая «хардкорная» ночка, и нам можно будет искать места для могилок, - довольно грубо отреагировал Змей на его ребячество.

- Вот именно, - поддержала его Настя. – Если бы не Кайн, нас бы сожрали в первый же день этой «игры».

- Кстати про нашего героя. Садись, Юра. Тебе надо подкрепиться, - Заметил меня Роб.

Я прошёл к костру. Наташка (ну не могу я её Натальей назвать, слишком суетливая) сразу вручила мне пару сосисок на шампуре и бутылку литровой воды.

- Вода так себе, долго на солнце лежала. А соски вкусные. – Отчиталась она. Будто я сейчас мог что-то другое заказать. Хотя могу, мои же харчи. В конце концов, я их сам вчера из машин таскал! Хотя, повторюсь, мне не жалко. Конкретно для этих людей. Вот только узнать бы о них побольше.

- Ты извини, что из твоих запасов всё похватали. При первой же возможности вернём, - словно прочитав мои мысли, проговорил Роб.

- Ничего. На мосту и по другую сторону шоссе ещё много машин со всяким добром.

- По ту сторону машин почти нет. А вот на мосту их с полсотни наберётся. Перед тем, как уйти, посмотрим, что в них, - быстро поправил меня Змей.

Парень вроде бы и молодой, но серьёзный. Я не ошибся при первой встрече. Показатели «Голод» и «Жажда» выправлялись в лучшую сторону. Но сейчас меня интересует другое.

- А зачем нам уходить? Боитесь, что опять нагрянут по нашу душу? – У меня, конечно, есть предположение, что их явное намерение уйти связанно с людьми, которые им повстречались до меня.

- Нам? Так ты с нами, Юр? – обрадовался Эгиль.

- Думаю, что одному в этом мире выжить будет довольно сложно. Я всё равно буду искать хоть какую-то группу. – Прокомментировал я своё решение.

- А уйти отсюда в любом случае придётся, - заговорила Настя. – Дело в том, что до нападения этих тварей мы все встретились в деревне. Она находится  в паре километров в лесу на другом берегу. Нас собралось больше двадцати человек. Все грабили дома и пытались урвать себе побольше припасов. Главарей не выбирали, но было понято, что диктовать условия группы будут пятеро мужиков, которые пришли в деревню первыми. Они были вооружены ружьями и какими-то старыми саблями. Этого бы хватило, что бы с их мнением соглашались.

- Разве они могли использовать огнестрел?  - торопливо перебил я.

- После нападения тварей выяснилось, что нет, - пояснил Роб.

В итоге после атаки они укрылись в одном из домов с большинством людей. А остальных оставили умирать, хотя им все лишь нужно было открыть дверь гаража, что бы впустить нас под защиту стен.

- Испугались, что твари успеют пробраться внутрь, - робко вставила Лиса.

- Короче, бросили они нас, - коротко подвёл итоги Змей. -  Вот мы и начали быстро уходить из деревни. Подальше от этих мутантов. Через минут пятнадцать выбрались на дорогу. Когда добрались до начала моста, увидели, что за нами хвост. Лоб в лоб мы схватку явно проигрывали. Уж больно они сильны для нас четверых, – он покосился на Наташку. - Прыгать в реку не вариант. И ничего, кроме как залезть на автобус и пытаться отбиться, в голову не пришло. Ещё повезло, что рядом оказалась пара арматур, иначе защищаться было бы нечем. Все наши небольшие пожитки остались в деревне.



Отредактировано: 02.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять