Ваза жизни

Глава 2

Они опять видят ее - старушку из их сна.

-Вы ошибаетесь, если думаете что все так просто! - сказала она и подошла ближе.

После этих слов, на девочках уже были кулоны, сзади которых было написано “Адриана”. Старушка подходила все ближе и ближе к девочкам, а те от страха уже стояли на краю, к счастью Ролан успел их спасти! Он подбежал к ним и привидение исчезло.

-Что вы тут делаете? - спросил Ролан. Он очень переживал за Алекс, так как она ему нравилась.

-Боже ты мой, Ролан как ты во время! - сказала Алекс и обняла его.

-Да уж во время. Кстати, а ты чего еще в школе? - с удивлением спросила Эмбер.

-Та, ну... Мы просто…Эмм… Мы просто писали тест по математике.

Ролану пришлось придумать на ходу. Ну не скажет же он, что ждал Алекс на улице, чтобы предложить завтра встретиться.

-А, понятно. Ладно нам уже пора - сказала Эмбер, схватив за руку Алекс и уйдя с крыши.

-Алекс я же надеюсь, ты понимаешь, что он нам соврал?

-С чего ты так решила?

-Ну, тут и дураку ясно, что когда человек неуверенно говорит - значит врет. А я давно говорила, что ты ему нравишься!

Алекс покраснела, и чтобы по быстрее поменять тему предложила поехать к ней, на что Эмбер согласилась.

Два выходных впереди. Ролан все-таки решил пригласить Алекс на прогулку. Они встретились в парке. Поскольку, было не сильно холодно, девушка одела платье. Они зашли в кафе, заказали по кружке чая и Ролан начал что-то рассказывать.

Романтическая обстановка, но Алекс думала о том, что произошло на крыше. Ведь если есть кулоны, значит, они должны, что-то дать. И да, это звучало странно, но Алекс все время крутила кулон и только сейчас увидела имя. Она немедленно отправила сообщение Эмбер "Нам надо встретиться! ".

Встретившись с ней, запыханная Алекс начала говорить:

-Кулон! Кулон! На нем имя - Адриана!

-И что это значит? - спросила Эмбер, не понимая, на что намекает Алекс.

-Я не знаю, но однозначно это чье-то имя.

-Спасибо подруга, и без тебя знала!

-Ну,…Я думаю, возможно, это имя владельцы кафе.

-По-моему, я знаю, как это проверить!

-И?

-В интернете можно найти всю информацию про кафе, что мы и сделаем. Кстати как прошла ваша прогулка с Роланом?

-Никак, потому что все время я думала про эти кулоны.

-И какой ты после этого человек, он старается, а ты!

-Да я знаю, и что же мне теперь делать?

- Например, предложить ему погулять завтра.

-Думаешь?

-Я уверенна! И вообще, прямо сейчас напиши ему.

-Да, ты права!

-Я всегда права! - посмеявшись, ответила Эмбер. Ладно, мне кажется, что уже пора по домам, а то как-то мы заговорились, а я не хочу, чтобы ты проспала вашу завтрашнюю прогулку с Роланом!

-Пока, и спасибо большое за советы.

Воскресенье. В 6 утра Алекс на ногах. Она готовится к свиданию, а точнее просто к прогулке, как она это называет. Долго выбирая наряд у Алекс пропало настроение. Что бы его поднять она начала вспоминать все старые моменты, связанные с Роланом и тут прервались все мысли, так как зазвонил телефонов - это была Эмбер. Взяв трубку, Алекс сказала:

-Привет, у тебя что-то важное?

-Да, просто выслушай меня. Ты была права. На кулонах имя хозяйки. Сейчас я пытаюсь взломать один важный файл. Скорее всего, в нем вся информация про Адриану.

-Будем надеяться, что это так, но у меня есть дела по важнее. Что мне одеть?!

-Я уже и не помню, когда последний раз ходила на свидания. Спроси лучше у кого-то другого.

-Спасибо, позвоню Ролану и спрошу его - сказала в шутку Алекс.

 



Отредактировано: 29.06.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять