…Где и как встречались ещё эти двое ? Бог весть…Встречались, и не раз. Но во всех воплощениях они были рядом, они искали друг друга – будь они оба мужчинами, или женщинами – лесбиянками, или традиционной парой, - но через века и расстояния их неумолимо влекло друг к другу.
Прошло более восьми веков. Они родились в одной стране, почти в одно время. Тибетский монах перевоплотился в болезненную девочку. Болезни просто преследовали её. И в то же время сила вечности приближала их друг к другу: родители девочки переехали в город, где жил Он. Они выросли, познакомились, но так и не замечали друг друга,- просто существовали в разных плоскостях. Счастья не было ни у Монаха, ни у Колдуньи, ни у Девочки. Она не отличалась красотой, её не любили мальчишки, что очень угнетало её. Когда она выросла и стала встречаться с мужчинами, ей тоже не везло: постоянно вокруг неё крутились любители «зелёного змия» и всего того, что к этому прилагалось. А больше всего она страдала от ревности своего мужа. В своё время она – тогда еще он, Настоятель, много горя принесла своей ревностью любимому человеку. И вот, тысячелетие спустя, она расплачивается за это, испытав на себе.
Ему в этой жизни тоже не слишком везло. Земной человек, Он привык всего в жизни добиваться своим трудом, пусть даже он будет тяжёлым и в чём-то унизительным. Он всегда надеялся только на себя. Но в любви Ему не везло. Дважды женился, но ни одна семья не сложилась. Он считал, что его предавали, не понимая, что это плата за то, что тысячу лет назад предавал он сам.
Первый раз Он влюбился совсем ребёнком, в десять лет, и эта любовь продолжает мучить его уже более двадцати лет.
А потом они встретились.
Отредактировано: 09.02.2019