- Не понимаю, зачем такие сложности? Разве женщины сами не будут вешаться на шею победителю? – недоуменно спросила у Айса.
- Лидия, ситхи измененные в результате магических экспериментов. От человека у них почти ничего не осталось, - терпеливо объяснил фамильяр. – Они плохо контролируют свою вторую сущность и под влиянием сильных эмоций легко могут искалечить слабое женское тело. Их боятся до дрожи в коленях, и ни одна здравомыслящая девушка не согласится на отношения с ситхом. К тому же существует закон, запрещающий этим мужчинам ходить с открытым лицом и создавать семьи. Единственное, им могут подарить женщину, но и на этот шаг мало кто решается.
- Но я…
- О тебе речи не идет, ты ненормальная, - ехидно заметил дух. – Но, Лидия, не стоить играть со зверем. Рядом с ним ты беззащитная, словно котенок.
- Арес же побеждал в поединках десять раз. Почему он не воспользовался этим шансом?
- Ведьма, возможно, он и не человек, но все же ему присущее чувство собственного достоинства. Привести в свой дом женщину, которая будет его бояться и ненавидеть, не самый разумный поступок. Он, к счастью, это понимает.
- Дискриминация какая-то, - сделала выводы, невесело усмехнувшись.
Этом мир не перестает меня удивлять. Зачем правительству ставить в такие условия ситхов, гарант своей безопасности? Им запрещают жить полноценно. Лица спрятаны за масками, чтобы не смущать трусливых людишек. Сами живут за высокими стенами, не имея права на человеческое счастье. Хотя они внешне отличаются от людей, но их души живые и ранимые.
На Земле нет подобных предрассудков, возможно, потому что Теневой мир скрытый от людского взора и живет по другим законам. У нас правит сильнейший, оборотень, вампир, маг, друид, русал. Женщины готовы многое отдать, лишь бы заслужить любовь этих мужчин. Ведь, если они полюбят, то навсегда, а избранница станет центром их вселенной.
- Лидия, в каждом мире свои законы, и не нам их переписывать, - заметил Айс, вторгшись в мои размышления и, нахмурившись, продолжил: - Сегодня ночью обязательно свяжись с Тирианом. Чувствую, как над нашими головами нависают черные облака. Возможно, он прояснит ситуацию.
Через пару часов я лежала в своей кровати и шепотом читала заклинание. Слова фамильяра не на шутку встревожили. Если он о чем-то предупреждает, его игнорировать нельзя. Пообщаться с Тирианом могла только одним способом – заглянуть в его сон. На сегодняшний день сил для этого хватит.
Завершальные слова прозвучали в тишине комнаты, и сон тут же принял меня в свои объятия. Удача улыбнулась мне, Тириан в это время спал. Я стояла в знакомой спальне и смотрела на голого мужчину в кровати. Тот сладко спал, лежа на животе. Накачанная задница едва прикрыта, красивая рельефная спина. Стой и любуйся, но пришла же не за этим.
- Тириан, - тихо позвала, подойдя ближе, но он не отреагировал. – Тириан!
Секунда, и передо мной стоит мужчина во всей красе, прижимая к моему горлу острый кинжал. Он что его под подушкой держал?
- Лидия? – недоуменно спросил ректор и убрал холодное оружие. – У тебя вошло в привычку приходить, когда я нахожусь в постели? Все же моя охрана зря ест свой хлеб, если тебе во второй раз удалось пройти незамеченной.
- На самом деле меня здесь нет, я пришла в твой сон. Надо поговорить. Оденешься? – окинула взглядом фигуру мужчины, правда, ниже пояса не смотрела.
- Даже так? – хмыкнул Тириан, даже не удивившись моему заявлению. Одеться он не оделся, но интимные места прикрыл, замотавшись в простыню.
Мы разместились в креслах, где проходил последний наш разговор.
- Лидия, я ждал тебя раньше.
- Извини, но вырваться из дома никак не могла. Есть новости, касающееся моей персоны? – спросила и затаила дыхание, боясь, что предчувствия фамильяра подтвердятся.
- Да. Тобою заинтересовались ситхи. Правая рука Ареса рыскает по империи и собирает о тебе данные. Зная Кирана, могу сказать, что от него не удастся скрыть ни крупицы информации. Рано или поздно он соберет полное досье и доложит своему главе.
Краски отхлынули от моего лица, а дыхание застряло где-то в горле, не доходя до легких.
- Лидия, ты побелела, - забеспокоился мужчина и присел около моего кресла, взяв в свои ладони мою руку. – Что тебя беспокоит? Ты можешь мне довериться.
Он прямо смотрел в мои глаза. В них не было лукавства, а только желание помочь. Хотелось открыть всю правду, рассказать об экспериментах над ситхами и участии во всем этом его Лидии. Набрала воздуха для ответа, но сказала совсем другое:
- Все хорошо, Тириан, я справлюсь.
«Должна справиться», - добавила уже про себя.
- Мне пора, - прошептала и аккуратно освободила свою руку. – Спасибо.
- Лидия, ты же знаешь, что я всегда помогу? – тихо спросил мужчина, поднявшись. – Не забывай об этом.
- Не забуду, - ответила, благодарно улыбнувшись, и вышла из его сна.
- Я был прав? – спросил Айс, как только мои глаза открылись.
- Да, и сейчас надежда только на то, что доказательства причастности Лидии к делу о ситхах сгорели вместе с лабораторией.
***
Крепость ситхов встретила Кирана звоном металла. Через два дня состоится Великий турнир. Все, не жалея сил, готовились к соревнованиям. Посмотреть его, как всегда, соберутся все высшие чины империи.
Он прекрасно знал, что никто из его братьев не захочет добровольно взвалить на свои плечи обязанности главы. Продемонстрировать же свое боевое мастерство и силу каждый был готов, ведь турнир стал данью традициям, превратившись в представление для людей.
Киран быстро шел полутемными коридорами, крепко сжимая кожаную папку в руке. То, что хранилось в ней, могло бы навсегда изменить их историю. Не зря он столько времени потерял на поиск нужной информации, но это того стоило. Их глава ценит по достоинству добытые сведенья.
#8359 в Попаданцы
#6852 в Попаданцы в другие миры
#43576 в Любовные романы
#14309 в Любовное фэнтези
любовь и властный ге..., попаданство в потуст..., юмор и авторские расы
16+
Отредактировано: 14.05.2017