- Поздравь меня. Второй ранг и опыт боевых действий более, чем в пол жизни, привел меня в отряд позеров и посредственностей, - отразились строчки на экране мобильника. – По всей видимости, для нашего отряда особым назначением будет охрана запасов туалетной бумаги.
- Зато безопасно, - в шутливой манере со смайликом ответила Айрис. – Мне так даже спокойнее будет.
- Дело не в безопасности. И неужели ты за меня беспокоишься?
- Почему нет? Конечно, беспокоюсь! Мы хоть и недолго общались, но ты мне очень понравился. Мы, алинои, очень трепетно относимся к нашим избранникам. Поэтому я желаю тебе блага.
- А ребята в классе тебя не привлекают? Мне, конечно, приятно твое внимание. Но я ведь чертов легионер. И буду сторожить толчки в другом городе. Вряд ли тебе нужен такой избранник.
- Хватит хандрить, Кьюн! Ты ведь еще даже не знаешь, что у тебя за команда. Может быть, ты и потомок крутейшего клана убийц и можешь оценивать людей единственным взглядом. Но поверь. Нет ни одного человека, которого можно узнать всего за час.
- Я с ними уже пару часов.
- И за день не узнаешь. Доверься твоим новым товарищам. Дай им показать себя. Уверена, они тебя еще удивят. Человеческая душа, даже самого близкого человека, все равно всегда будет полна загадок.
- Ок. Ок. Только если ты за них просишь.
- Не сдавайся!
Смайлик кролика с забавным вихром заставил таосца выдавить улыбку. Все-таки Айрис умудрялась поддерживать его даже на расстоянии. Одними словами заставлять улыбаться и думать о хорошем. Это был забавный эффект. Пока еще незнакомый.
Вздохнув, Юн Джин убрал телефон в карман и поспешил повернуться к новой команде. Ребята расположились в пустом помещении среди множества пустых парт. Чиорри старалась не отставать от Теневода ни на шаг. Но после его короткой переписки притихла и немного отдалилась.
Как только все устроились поудобнее, лидер Тени занял место у кафедры и еще раз внимательно всех осмотрел. Начать разговор командир не решался. Юноша больше предпочитал следить за другими. Вел себя сдержанно и не броско. Таосийка тоже скромно пристроилась у стены с доской. Она почти не поднимала глаз и выглядела чем-то опечаленной.
- Наверное, со стороны я выгляжу так же, когда не пытаюсь улыбаться, - отметил про себя Юн Джин.
Он выловил пристальный взгляд Пита. Менталист с противной полуулыбкой пялился на таосца. Но при этом не касался его разума даже намеком на псионику. Очевидно, сыграла свою роль угроза Юн Джина про раскаленное железо.
- Мне тебе еще глаза пригрозить вынуть? – лениво подумал про себя таосец.
В этот момент внимание парней привлек громадина. В аудитории, несмотря на завышенные потолки, ему было немного тесновато. Громила пристроился на одну из парт, от чего та протяжно заскрипела.
Забыв о некой неловкости, команда испуганно обернулась к громадине. Блондин сар даже вздрогнул от резкого звука.
- Чего? – вдруг произнес низким, но молодым веселым голосом черный легионер, оглядывая товарищей. – Ну да. У излишнего веса есть свои минусы.
- Охох! Ты способен говорить? – картинно удивился сар. – Я уж думал, тебя природа-мать в обмен на столь мощное тело мозгами обделила. Похоже, не все еще потеряно для моей военной карьеры. Хотя это весьма слабое утешение.
- Природа меня многим обделила, - дружелюбно отозвался нэр. – Но уж точно не размером, голосом или мозгами. Я вообще парень разговорчивый. Сложно порой сдержать язык за зубами. У меня есть мнение абсолютно на все. Как раз по этой причине меня выпилили с предыдущей команды.
- Но это же, как бы… неплохо, - нерешительно подала голос девушка у доски.
- Смотря, с какой стороны посмотреть, - вальяжно протянул сар с самодовольной улыбкой. - Если этот верзила не сможет сохранять банальное радио-молчание на задании, скажем, со скрытным проникновением, то грош ему цена в отряде. И не смотрите на меня так. Я стараюсь быть объективным. Только и всего.
- Такую громадину вообще сложно представить на миссии по скрытному проникновению, - добавил Пит. – Если только эта миссия будет проходить в кромешной тьме. Да и в прямой битве Роду будет довольно сложно искать себе укрытие.
- Мне это и не нужно! – гоготнул нэр и поспешил представиться другим товарищам. – Мое имя – Род Роксфорд, кстати. Позывной Скала. Третий ранг. За свои двадцать пять лет я даже ссадины толком не получил. Про царапины мне мама страшилки рассказывала. А серьезные раны для меня из ранга фантастики.
- Серьезно? Поверить не могу, что мы с тобой одного ранга! – хмыкнул сар с миловидной улыбкой. – Впрочем, ранг – это еще не главный показатель. Готов поспорить, ты получил свой, главным образом, только за 5 уровень потенциала земли. Твои размер и энергетика, цвет и структура кожи - все говорит о том, что твой уровень неуязвимости практически феноменален. Может быть, тебя и из танка нельзя пристрелить. Но это еще не делает тебя более эффектной боевой единицей, чем сам танк.
- Спорить не буду! – развел руками громила. – В технике боя и стратегии я - лох. Что, впрочем, не мешает мне исполнять приказы. И если надо я встану грудью перед своим отрядом. И, кстати, еще и выстою. И против танка. И двух. И армии, если потребуется.
- Я слышал об этом, - скромно добавил Колин. – Редкая способность. Одна из генетических наработок родов Нэрима. Истинно черная кожа обладает плотностью втрое большей, чем известные виды брони. Благодаря магической подпитке потенциалом земли способна выдерживать нагрузки, которые легко порвут обычного человека в клочья. Однако, так же, с помощью магии способна и ослабнуть.
- Это очень мощное преимущество! – закивал сар блондин. – Но если такая хлипкая структура не способна выстоять против хорошей магии, то у тебя, Род, против меня нет ни одного шанса. Позволю себе представиться!
Юноша встал с места и обернулся к товарищам с виртуозным реверансом.
- Арон Хайт. Эталон. Семнадцать лет, - каждое движение и каждый жест были отрепетированы и приправлены таким уровнем пафоса, что ребята на минуту ощутили себя на представлении в театре. – И Эталон – не только мой позывной. Это слово – квинтэссенция моей сущности. Превосходные навыки в танцах, игре на скрипке, пианино и виолончели. И в магическом бою. Зачарованное оружие, особенно клинки – моя страсть. А так же массовые заклинания, боевые чары, потенциалы подавления – мне нет равных в этой сфере!
#7337 в Фантастика
#932 в Боевая фантастика
#6647 в Молодежная проза
#1761 в Подростковая проза
авторский мир, сильные герои, академия боевой магии
18+
Отредактировано: 04.01.2021