Молодая девушка сидела в купе вагона, любуясь пролетающим мимо пейзажами. Скоро она должна была добраться до своего места назначения. Ее путь и подготовка к этому моменту были длинными и сложными, но наконец оно достигла того чего хотела. Да теперь Алиса сама хотела участвовать в войне. Теперь мысли об этом ее согревали, а ведь раньше могло показаться, что она согласилась лишь из жалости к отцу, но после призыва Сейбер ее уверенность в правильности своего решения, укрепилось еще больше.
Проводница принесла ей кофе и сообщила, что скоро они прибудут к месту назначения. Девушка ее поблагодарила и принялась пить свой кофе.
Поезд прибыл ровно в полдень. Алиса спустилась с вагона, вытягивая свою тяжелую поклажу. То, что такая хрупкая девушка тянет такую тяжесть, казалось невероятным. Не удивительно, что многие предлагали ей свою помощь особенно мужчины. Ведь Алиса была не дурна собой: молодая девушка двадцати восьми лет, среднего роста со светлыми короткими волосами. Дополняло все это аристократические черты лица, белоснежная улыбка и светло голубые глазами. Не успев и пару метров протащить свой багаж Алиса, как к ней подошли двое навязчивых помощников. Это были молодые мужчины, явно из местных, что под видом помощи хотели за ней приударить. Алиса была равнодушна к такому вниманию. Как и большинство магов, она была занята более насущными проблемами, чем удовлетворение своих плотских желаний. Но мужчины не собирались сдаваться, и были весьма настойчивы.
- Да ладно вам, мисс, эта вализа весит целую тонну. Вам уж точно ее не дотянуть в одиночку. Позвольте мы вам поможем.
- Я уже Вам сказала, что помощь мне не нужна.
- Зачем же вы так. Надрываетесь из-за своей гордости мисс?
- Алиса.
- Алиса вы здесь как я погляжу недавно. Лондон город большой и тут легко заблудиться, а такой юной девушки, да еще и с таким багажом явно нужны сопровождающие.
- С чего вы решили, что сможете, сойди за них? – резко ответила девушка.
- Я Бил, а это Майк. Мы приехали из Америки, но живем здесь уже больше трех лет. Мы знаем, как сложно освоиться новоприбывшим, поэтому понимаем вашу проблему.
- К тому же – добавил Майк. – Я в свое время работал таксистом и хорошо изучил этот город.
- Даже если и так – парировала Алиса. – В таком цивилизованном городе мне явно не может что-то угрожать, кроме наверное двух надоедливых ухажеров которые не понимают слова нет, и по своей наивности пытаются на что рассчитывать, – уже грубо добавила девушка. Как нестранно мужчин ничуть не обидели слова Алисы. Они явно были не из робко десятка и всегда доводили начатое дело до конца.
- Ну может вы и правы мисс Алиса - улыбаясь сказал Бил
- Но лишь на половину – добавил Майк. – Вчера, например – продолжал он, - в старом хранилище нашли несколько трупов зверски убитых людей. Но вот труп девушки…
- А что с ней не так, - неожиданно для себя заинтересовалась Алиса.
- Говорят. Ее внутренние органы были вырезаны. И все это было проделано с идеальной точностью.
- А еще я слышал – добавлял Бил, - что врачи говорили, мол, она была еще жива, когда ее «препарировали».
- Ужас, какой – дополнил Майк.
- «Еще маньяка убийцы мне не хватало». Полиция теперь встанет на уши, и вести свои дела будет еще сложнее.
- Как страшно, - сделала наигранный вид Алиса. Возможно другую приезжую, ваши байки и могли напугать, но не меня.
- Это не байки возмутился Майк.
- Может. Но ваши преувеличения - это уже лож. А теперь прошу меня пропустить. Мне нужно спешить на автобус и она резко их, распихнув, продолжила путь.
- Нет барышня так не пойдет, – схватив за руку остановил ее Бил.
- Руку убрал!
- Мы все терпели пока вы нас оскорбляли, но теперь больше не намерены.
- А мы ведь хотели по хорошему. – иронично сказал Майк .
- Или ты позволишь нам тебя проводить и угостишь чашечкой кофе или мы…
- Или вы что? – послышался резкий мужской голос со стороны.
Мужчины недовольно обернулись, но их пыл быстро поутих, когда они увидели перед собой его… Молодой юноша который был выше их почти на голову с широкими плечами и руками. Казалось, что он мог обхватить обоих мужчин разом.
- Ты долго Брат, – подыгрывала Сейберу Алиса.
- А я вижу, ты уже нашла новые приключения, – подыграл ей Сейбер, а затем гневно посмотрел на двух мужчин, спросил :
- Кто это?
- Мы… это – хотел сказать Бил, но его язык будто обмяк.
- Они хотели мне помочь, – договорила за мужчину Алиса, - но раз ты уже здесь они уходят.
- До свиданья – сказали мужчины и быстро ретировались.
- Здорово же ты их напугал.
- А то. Твой слуга и не на такое способен – с улыбкой добавил Сейбер. И они вместе посмеялись.
Алиса посмотрела на своего слугу. Сейбер теперь выглядел иначе. На нем была одета обычная одежда вместо его доспехов которые сильно бы выделялись, хотя его фигура и прекрасные юношеские черты лица все еще делали его сильно заметным. Но когда он гневно смотрел на тех мужчин его лицо, на секунду стало боле жестким, а взгляд суровым.
- Ты долго.
- Прошу меня простить мастер, мне пришлось задержаться.
- Ты нашел нам жилье?
- Да. Это хорошая гостиница в центре города. Я позволил выбрать себе самый высокий этаж, из окон его комнаты хорошо видны улицы и центральный парк.
- Парк это отлично место чтобы устроить засаду на мага, - подытожила Алиса. - Как разложим вещи, нужно будет сходить его осмотреть.
Автобус быстро докинул их до места назначения. Гостиница и в правду было хороша. Здесь было двенадцать этажей. Зайдя в холл девушка сразу же поставила оградительные барьеры. Аналогичные она выставила и на этаже своего номера.
#83572 в Фэнтези
#7782 в Боевое фэнтези
#26606 в Приключенческое фэнтези
мифы и легенды, жестокие герои и сцены
16+
Отредактировано: 20.04.2019