Венценосная избранница светлого архимагистра

Глава 5 (1) от 21.09

Альвинора подрагивала от нетерпения. Они с Лелией и ещё несколькими адептами, отличившимися на итоговых испытаниях, вот-вот должны отправиться в столицу на торжественную церемонию во дворце и, что главное, на королевский бал! Парни держались сдержанно и спокойно ждали время отбытия. Что же касается собравшихся девушек, те находились в радостном предвкушении. Одна из них, пятикурсница Ильмида Станридж с прикладного факультета, прежде уже бывала на таком празднике, поэтому в этом году сделала всё, чтобы оказаться во дворце снова. Она заливалась соловьём и рассказывала, какие там огромные люстры из хрусталя, как всё сверкает позолотой и всё в таком духе.

Но если говорить об Аль, её заставляла трепетать уже сама поездка в сердце королевства и, конечно же, предстоящая встреча с принцессой. Она, признаться, не ожидала, что настолько соскучится по этой взбалмошной особе, с которой самым неожиданным образом успела подружиться. Все дожидались ректора и архимагистра Форсварта, которые должны открыть портал и доставить ребят в столицу. Однако первым появился архимагистр Аркент’тар, который направился прямиком к Альвиноре.

– Адептка Арис, пойдёте со мной, у вас сегодня своя программа, – заявил он. – Адептка Яртрэ, – обратился дроу к Лелии, – вы встретитесь со своей старостой уже во дворце.

Дриада выглядела растерянной. Они с Аль так долго планировали, как будут вместе бродить по улицам Линна, и тут такое…

– Да, господин декан, – всё же кивнула дочь леса и осталась с адептами, тогда как сильная рука Тёмного утащила Альвинору в воронку портала.

Они оказались на узкой безлюдной улочке, где, вопреки опасениям, не пахло нечистотами и не наблюдалось мусора. Впрочем, безлюдной она была недолго, потому что почти тут же рядом раскрылся ещё один портал, бледнозолотистый, и оттуда показался светлый декан в компании… её высочества Эвилины Линнской.

– Зазнайка! – в голосе принцессы послышалась неприкрытая радость, поэтому Аль почти не обиделась на былое прозвище.

– Язвочка! – ответила она любезностью на любезность не менее радушным тоном.

– Не помню, чтобы меня в академии так называли… – сморщила носик Лина.

– Вслух, может, и не называли, но за глаза… – подмигнула Альвинора и вырастила для венценосной подруги бордовый цветок, который гармонировал с цветом её платья.

– До сих пор удивляюсь, как они умудрились найти общий язык… – покачал головой архимагистр Солис, обращаясь к коллеге.

– Аналогично, – согласился дроу. – Но в сторону лирику, пора наложить маскировочные чары. Принцессу не должны видеть праздно разгуливающей по городу.

Другими словами, принцессе может грозить опасность, если появится в истинном обличии. Хоть наставник этого и не сказал, но Альвинора понимала ситуацию достаточно хорошо. А под чужой личиной они смогут гулять в своё удовольствие и ни в чём себе не отказывать.

Под умелыми руками Аркент’тара Альвинора стала шатенкой, Эвилина золотистой блондинкой, сам он превратился в жгучего брюнета со смуглой кожей, а Светлый стал рыжим.

– Ужасный цвет, я не согласен! – запротестовал эльф и подкорректировал свою шевелюру, став русым. – Вот, теперь более-менее…

– Ну что, Альвинора, готова прогуляться по великолепной столице моего королевства? – с гордостью вопросила её высочество и решительно направилась в сторону ближайшей улицы.



Отредактировано: 20.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять