-И что теперь делать, я не знаю... - Руслан осушил стакан и посмотрел на Сашу.
-Да уж... Почему ты мне не рассказал о своём плане?
-Зачем?
-Как зачем? Это касается моей дочери и её избранника!
Александр тоже выпил содержимое стакана и взялся за бутылку рукой.
-Может с вас уже хватит? - спросила Лена, мама Насти.
Александр посмотрел на почти пустую бутылку коньяка и отставил её в сторону.
-Я считаю, - продолжила Лена, - правду рассказывать нельзя. Ей и так плохо.
-А я наоборот думаю, что она имеет право знать, - парировал Руслан.
-Она хоть так, хоть так будет переживать...
-Может сказать ей, что он уехал по работе?
-Нет, он бы её ни за что не оставил одну, - ответил Александр.
-Тогда только, правду сказать.
-Или ничего не говорить, - предложила Лена.
-Ты как женщина должна понимать, что в таком случае она накрутит себя.
-Ближайшие два дня нас все равно к ней не пустят. Так что что-то придумаем.
________________
Всю ночь я не могла уснуть, в голове занозой засела мысль о том, что Костя испугался и сбежал. Мы оба были на эмоциях и сказали "люблю" не подумав. Хотя я уже не представляла своей жизни без него.
На утро мне сделали первый укол, и я не смогла сдержать слез от боли. Медсестра, что делала укол, попыталась меня отвлечь от боли веселыми рассказами про странных пациентов, но я её не слушала, мысли были заняты одним человеком.
На следующий день та же болезненная процедура, но в этот раз я не плакала. Боль стала неотъемлемой частью моей жизни, как душевная, так и физическая.
Телефон молчал, родителей пускали всего на несколько минут, Кате вообще запретили проведывать меня. Врач в моём состоянии винил родителей и старался свести к минимуму посещения. На его вопросы я отвечала односложно и не вдавалась в подробности. Стоило мне закрыть глаза я сразу вспоминала Костю, который содрогался под моими руками, когда я лечила его, вспоминала стон, когда целовала...
-Настя?
Я вздрогнула от голоса и медленно повернула голову. В дверях стоял доктор.
-Ты выглядишь ужасно...
Он присел на край кровати, измерил пульс и отрицательно покачал головой.
-Что тебя беспокоит?
-Ничего.
-Значит так! - врач слегка прикрикнул на меня, чтобы вывести из полудрема, - такими темпами ты не поправишься. Вставай.
-Зачем? - вяло спросила я.
-Увидишь.
Укутавшись в лёгкий шелковый халатик, я пошла следом за врачом. Я понятия не имела, куда он меня ведёт.
Мы спустились на один этаж и подошли к палате, возле которой сидело двое мужчин в форме.
-Туда сейчас нельзя, - сказал один из них доктору.
-Майор там?
-Так точно.
-Тогда позови его.
-Не положено отвлекать...
-Я тебе сейчас расскажу, что положено, а что нет! Немедленно позови его.
Полицейский не испугался врача, но все же заглянул в палату, что-то тихо сказал кому-то, и через минуту в коридор больницы вышел Руслан Олегович.
-Что? - удивилась я, - а вы тут от куда?
-Зачем вы привели ее сюда?
-Еще один день такой депрессии и лечение будет спущено на нет. Ей нужна встряска, да и мужчине тоже.
Волна дрожжи прошла по телу. Мужчина? О ком они говорят? Неужели это...
-Хорошо. Настя, проходи.
Майор пропустил меня вперёд и закрыл за мной двери. Я, тихо ступая по полу, подошла к кровати и охнула от удивления.
-Настя?
Костя был удивлён не меньше моего.
-Что с тобой случилось?.. Почему ты здесь?..
Я видела лишь его грудь, остальная часть тела была прикрыта одеялом. На груди виднелись новые синяки, а из-под одеяла выглядывал бинт, который, видимо, опоясывал живот мужчины.
-Где майор? - строго спросил Костя.
Я хотела взять мужчину за руку, но он выдернул её и крикнул:
-Руслан!
Через секунду в палату зашёл майор.
-Я же просил ничего ей не рассказывать!
Мужчина попытался приподняться, но тут же рухнул обратно.
-А я ничего и не рассказал. Предоставляю эту честь тебе.
Майор улыбнулся и вновь вышел из палаты. Костя старался отвести от меня взгляд, он ерзал на кровати, будто хотел встать.
-Не шевелись, - испугалась я, - тебе же больно...
#9423 в Любовные романы
#3624 в Современный любовный роман
#1965 в Короткий любовный роман
Отредактировано: 02.06.2018