Вестник природы

Глава II Мать.

- Джон, а вот и ты, – произнес Оленн Кан.

     Джон сидел на стуле за столом. На другом конце стола сидел Оленн. Была ночь. «Сколько же часов прошло?» – задумался Джон.

     - Как думаешь, почему мой телохранитель тебя ловил? – прервал его размышления Кан.

     - Я вам нужен.

     - Молодец. А зачем я сохранил тебе жизнь и залатал раны?

     - Я вам очень нужен.

     - Неплохо. А зачем же ты мне нужен?

     - Не знаю, – выпалил Джон, но потом задумался. – Вам нужен шпион?

     - Вроде того. Мне нужен свой человек в преступных бандах.

     - Преступная банда? – рассмеялся Джон. – По-вашему я преступная банда.

     - Ты в ней состоишь.

     - Чтобы продвигать свой бизнес на улицах, сначала узнайте о них больше.

     - Я достаточно знаю. Даже если ты не преступник, ты в любом случае известен в тамошних кругах. Это мне и надо.

     - Не буду я на вас работать! – крикнул Джон, вскочив со стула.

     - Ты ничего не знаешь, а уже отказываешься. Может, сядешь, послушаешь?

     Джон успокоился. Он посчитал, это будет полезным. Он знал, что у Кана две личины: темная и светлая. Светлая это все его развлекательные заведения, а вот с темной ему скоро предстояло познакомиться.

     - Вы не боитесь, что я раскрою вашу тайну.

     - Твой отец, мы с ним друзья. Я попросил его об услуге.

     Улыбка исчезла с лица Джона. Неужели отец установил ему крошечный имплант в мозг, с помощью которого Кан будет управлять им.

     - В этих часах, - он показал на свой «MegaClock», - находится ключ от тебя, от твоего сознания. – Он сделал паузу, а потом вдруг сказал: – Боль.

     Джон ничего не почувствовал, но голос в голове ему сказал: «Притворись что тебе больно», - это был не его внутренний голос, но он последовал его совету.

     - Вот и хорошо. – Оленн был явно доволен. – Скажу честно, не думал, что будет так хорошо. Теперь ты согласен на сотрудничество?

     «Сделай ему больно, только не убивай» - опять тот же женский голос и опять Джон поддался. Но как я это сделаю, задался вопросом Джон.

     И тут же ему ответили. Он увидел Кана насквозь. Легкие, сердце, печень, желудок, связки, кости – он видел все и мог управлять этим. Он поступил мягко, всего лишь сломал ему руку и кинулся к выходу.

     «Управляй их разумом» - опять произнес голос в голове, на этот раз Джон заметил, что голос красив.

     За дверью стояли двое, он буквально учуял их мысли. Открыв дверь, он сразу приложил руки к их головам и получил доступ к их разуму. Они в бессилье упали на пол. Джон причинял им ужасную боль, внушая им различные страхи. Потом он усыпил их.

     На Джоне было то же пальто, джинсы и кеды. Сколько лет не пройдет, а одежда будет похожа. Очень давно в фильмах про будущее всегда показывали что-то невиданное. Но кеды, как и вся остальная одежда, у Джона застегивались сами, это они предсказали верно. 

     «Кто ты?» - произнес Джон у себя в голове, надеясь на ответ. «Позже узнаешь». «Скажи хотя бы, что я еще умею». «Ты можешь многое, и в своих возможностях ты разберешься сам, - произнес голос ласково, прямо по-матерински. – Могу лишь сказать, что у тебя в голове и правда есть чип, но он принесет пользу тебе, а не твоим врагам». «А как я сломал ему руку?». «У тебя огромные возможности. При желании ты можешь ускорить сердцебиение ста человек. Или, например, усыпить город. Ты избранный». «Кем?» - не унимался Джон. Но голос лишь ответил: «Продолжай путь». Джон опять последовал его совету.

     Был один прямой путь, без дверей и без окон. Все было желтого цвета. Кабинет у Кана тоже был желтый. Желтый явно не для серьезного бизнесмена. Теперь все его мысли были об Оленне Кане. Он так и не узнал о его тайне, надо было немного задержаться. В связи с этим у него назрел вопрос: «А я могу читать мысли?». «Да». «Хорошо» - подумал Джон.

     Вдруг у него на пути возник солдат. Джон свернул ему коленный сустав, и тот упал. Джон вытянул руку вперед и начал сжимать кулак. Когда он закончил его сжимать, сердце солдата разорвалось. «Ты делаешь успехи» - похвалил его голос. Но сделал он это рановато. Вышли еще двое уже с оружием. А теперь Джон мог управлять оружием, вот они возможности чипа, понял он. Оба ствола заклинили по повелению Джона. Дальше один солдат начал задыхаться, а другой побежал на Джона. Тот уклонился и сделал подножку. Солдат упал, Джон приказал долбиться ему головой об пол до смерти. Больше врагов не было.



Отредактировано: 12.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять