Вьетнамские Флэшбэки

Глава 3. Пеший отряд.

***

-Акс,будь начеку, они могут быть где угодно.
-Понял, иду на 10 часов от тебя.
-Вижу.
Внезапно послышались выстрелы, по клочкам земли, которые летели во все стороны, было понятно, что идет отстрел их позиций. 
-Стоун, ты можешь наладить связь со спартанцем?
-Он не подключен к нашему каналу, буйвол должен был отправить нашу частоту.
-Ладно, подождем, надо отбить атаку. 
-Спартанец 1 на связи. Как слышно?
-Прекрасно, я Акс, позывной - Гладиатор.
-Я Стоун, позывной - Аполо 22. Мы задержимся, у нас тут небольшая проблема с парой вьетнамцев.

-Принял.

-Нейтрализовал противника, все чисто. 
-Молодец, Акс. Спартанец 1, как там обстановка?
-Осталось часть отряда, суммарно человек 20. 
-Отлично, передай командыванию, что можно собрать конвой и ударить по блокпосту.
-Ответ отрицательный, леснистая зона по-прежнему усеяна системами ПВО и вьетконговцами на деревьях, нельзя подвергнуть конвой опасности. Верните в сеть, как только будете поблизости к моему местоположению. 

-Понял, до связи.

Пройдя еще 35 минут по лесу, они оказались не так далеко от координат спартанца 1.
-Как думаешь, может разведать большую площадь, чтобы дать точные координаты удара напалмом? 
-Нужно разрешение командывания, иначе за неповиновение пойдем под трибунал. Все.

-Согласуем со спартанем 1, как только встретимся, кстати, надо с ним связаться, как думаешь, Стоун?
-Да, самое время.
-Спартанец 1, на связи Аполо 22, подходим к месту встречи.
-Аполо 22, это спартанец, вижу вас. 

 



Отредактировано: 24.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять