<right><b>Магикс</b></right>
<right><i>Винкс сели в автобус и добрались до Магикса.</i></right>
Кнут решил пойти в магазин Оптики, так как ему надоели постоянные упрёки Трикс, что он не смог победить Стеллу.
Тролль примерял очки и вдруг он заметил фей, но он не поверил себе и спросил у продавца:
— Это то, что я думаю? — и Кнут показал рукой в сторону фей.
— Да это феи из Алфеи. Сегодня первый день учёбы, — ответил продавец.
Кнут, на радостях забыл об очках, которые он напялил на лоб и выбежал на улицу, чтобы проследить за феями.
— Я нашёл Стеллу, — сказал Кнут в мобильный телефон ведьме, — она в Магиксе, с другими феями.
— Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Скипетр Стеллы должен быть у нас! — сказала категорично Айси.
— Мы сейчас будем, — был дан ответ.
<right><b>Винкс</b></right>
<tab>Феи из Алфеи прогулялись по Магиксу и пообедав в кафе, остановились у фонтана разговаривая.
За ними следил сначала Кнут, а потом он пришёл на условленное место с Трикс.
— Блондинка с другими феями — там, — и Кнут показал направление.
— Нам нужно получить этот Скипетр, — сказала <b>Айси</b>, ведьма льда, двум другим ведьмам входящим в команду: <b>Дарси</b>, ведьме иллюзий и гипноза и <b>Сторми</b>, ведьме грозы и урагана.
<right><b>Канон</b></right>
<tab>Блум, во время обеда с новыми подругами-феями, захотела позвонить в Гардению, родителям, но пришлось брать карточку у новых подруг-фей для звонка.
Во время звонка домой — Блум заметила Тролля.
«Это тот самый тролль, который напал на Стеллу. Надо за ним проследить», — подумала Блум, пойдя за ним следом.
Через некоторое время Кнут вывел её к трём девушкам и Блум поняла, что не зря пошла за ним.
«Отойди гоблин», — подумала Блум, а то Кнут своей широкой спиной загородил от неё остальных.
<i>— Нам нужно получить этот Скипетр, — сказала <b>Айси</b>, ведьма льда, двум другим ведьмам входящим в команду: <b>Дарси</b>, ведьме иллюзий и гипноза и <b>Сторми</b>, ведьме грозы и урагана.</i>
Дарси насторожилась и магически просканировала округу.
— За нами следят, — сказала Дарси и Айси задумалась, — позвольте я разберусь.
Дарси создала своего двойника и переместившись за спину Блум, атаковала ту.
Трикс продемонстрировали Блум знание магии и в конце-концов Айси заморозила Блум во льду.
Тут и появились Винкс!
<right><b>Земля</b></right>
<tab>Помимо планет Магического Измерения: <i>Магикса</i>, <i>Линфеи</i>, <i>Зенита</i>, <i>Солярии</i>, <i>Андроса</i> и <i>Мелодии</i>, а также других планет существовала и ещё одна планета: <b>Земля</b>.
Она отличалась от других планет отсутствием волшебства и магии. Точней на ней магия была, но только земляне не верили в неё и даже уничтожали тех кто верил или применял волшебство.
В итоге своего земляне добились: Магия исчезла с их планеты. Это они объясняли происками «людей в чёрном» — организации борющейся с магами и ящерами — рептилиями, правящими сейчас на Земле скрытно.
Правда конечно в этом была, но всё же основная вина ложилась на самих людей: не захоти они сильно и магия бы не исчезла бы с планеты Земля!
Комментарий
В следующей главе:
Бой между Трикс и Винкс.
Отредактировано: 18.07.2018