<tab>Винкс шли по коридору и думали, что же сделать к Празднику? И поняли, что это просто! Надо просто веселиться!
— Уроки отменены, а это только наш второй день, — сказала Текна.
— Я сделаю украшения, — сказала Флора и вокруг колонны появилось растение, обвивающая колонну и с цветами.
— А я займусь Музыкой, — сказала Муза, выбежав вперёд и встав перед подругами, — что за вечеринка без танцев?
— А я подумаю, что одеть, — сказала Стелла, — потому что одежда тоже важна!
<tab>И все феи Алфеи стали украшать Алфею под песню Музы.
Песня Музы
Слова и Автор: Дракон Ниндзя
Алфея. Бал Фей.
Мы Феи Алфеи и долгожданный Праздник нас ждёт!
Прекрасный Бал, на котором мы будем блистать и танцевать!
Флора нарядит Замок и украсит его цветущими растениями!
С цветами праздник милее во сто крат.
Сколько будет красоты и свежего запаха!
Благоухание затопит Зал и голова закружится от прекрасных принцев вокруг!
Муза же займётся Музыкой, чтобы Вечеринка была с танцами и радостью наполненная!
Мы будем без устали в объятиях любимых кружиться и усталость не придёт к нам!
Текна же, поколдовав, устроит так, чтобы песня громко лилась в каждый уголок Замка
И у всех кружилась голова от прекрасной музыки в танце с летящими платьями развивающимися от ветра и движения!
Стелла же обеспечит кружение солнц по залу
И подберёт одежду каждой феи с учётом её вкуса и предпочтений!
Ах, как же кружится голова в предвкушении!
Мой принц! Я твоя принцесса и я наряжаюсь только для тебя!
Посмотри вокруг и цветы и музыка только для тебя,
Любимый мой — ласковый и нежный!
Посмотри вокруг и веселись и будь спокойна!
Винкс всегда помогут в случае беды и защитят нас от коварства Трикс!
Трикс не пройдут сквозь Винкс!
Винкс нас защитят от подлых Трикс
И мы спокойно будем танцевать и петь
Не опасаясь враждебных сил!
Которые уже, наверняка, на крыльях прилетят сюда,
Ведь счастье фей им невыносимо!
</i>
<tab>Так феи и пели и одновременно наряжали зал — ведь, под Песню, всё всегда спорится!
***
<tab>Винкс пошли в комнату и стали выбирать платья, чтобы одеть на Бал!
— И конечно же я хочу, чтобы меня заметили, — продолжила разговор Стелла в комнате, показывая красивое красное платье в котором она собралась блестнуть на балу, — ну, что вы думаете? — спросила Стелла подруг-фей.
— Шикарное! [<i>— сказала Блум.</i>] — раздались звуки восхищения от Винкс.
— Конечно платье дорогое, но посмотрите: оно звало меня из витрины магазина: «<i>Купи меня, купи</i>», — и Стелла состроила уморительную мордочку, закрыла глаза и выставила руки, показывая, как она смотрела, прижавшись к витрине на это платье.
— И конечно ты ответила на призыв, — сказала Муза усмехнувшись, — как благородно!
— Я произведу впечатление, — сказала Стелла, вертясь около зеркала и прижимая к себе платье.
— Я слышала, что мальчики из Красного Фонтана очень симпатичные, — сказала Флора.
— Мальчики, ха, как будто это меня волнует, — сказала Текна, уже нарядившаяся, как и все остальные Винкс, в платье.
— Тогда почему, ты нарядилась как настоящая дива? — спросила Муза у Текны.
— Это не для них, — ответила Текна, — если ты идёшь на церемонию, надо одеваться соответственно.
— Ну да, конечно, — сказала Стелла.
Комментарий
Полная версия песни будет в отдельном фанфике.
Фанфик: "Винкс. Песни или Стихи".
Отредактировано: 18.07.2018