Переживания.
Весь день прошёл в волнении и ожидании.
Мои мысли были заняты лишь последними событиями. Выходя с колледжа у меня зазвонил телефон на экране высветился абонент «Мамочка» ,и я тут же вспомнила, что мы не разговаривали с того дня как мои родители уехали.
– Ало, мамочка привет! – радостно сказала я – Я так соскучилась. Как вы? Как Папа ? Как....
– Милая постой.. Я не успеваю за тобой! – со смехом остановила она меня, и ответила – Привет солнышко у нас с папой все хорошо. Вот появилось свободное время решили позвонить и узнать как твои дела.
– У меня все хорошо, мам. –ответила и тут же добавила – Влад с малышкой тоже хорошо. Вот сейчас иду в садик за ней, чуть позже Влад подъедет.
– Как там малышка?
– У неё все хорошо, вчера гуляли в парке. Так она такая счастливая была и столько смеялась правда потом уснула.
– Как же я соскучилась по ней, поцелуй её от меня.– с теплотой сказала она.
– Хорошо мамуль, папе привет передавай. Кстати мам, а Влада повысили! - решила сообщить радостную новость матери.
– Правда? Какая замечательная новость! Нужно будет позвонить и поздравить. Как же я им горжусь, мой мальчик! –и столько нежности и любви было в её голосе.
– Я так же сказала. – подтвердила я её слова – А потом мы обнимались. Мам, а папа рядом? Мне нужно поговорить с вами. – мне было страшно говорить об этом, но я понимала, что лучше сейчас спросить чем мучаться этим и думать об их реакции на это.
Будь мои родители тут я бы не была одна, Влад был бы со мной. Но сейчас их нет и приедут они не скоро.
Собравшись с мыслями я решила все выяснить сейчас недожидаясь вечера.
– Да дорогая, что-то случилось? У тебя такой голос серьезный. – с волнением спросила она.
– Да, мне нужно кое, что вам рассказать... спросить...- волнуяст проговорил я - Поставь на громкий пожалуйста.
–Ты на громком милая и папа рядом.
– Привет, принцесса. – папин голос был таким родным, что мне тут же захотелось к нему в объятия. Но увы, это произойдёт не скоро.
– Привет пап, я скучаю. –призналась я. Пару грустных ноток послышались в моем голосе, но я тут же отогнала эти ненужные сейчас эмоции, у меня был сейчас серьёзный разговор, который меня очень волновал. Но я не хотела ходить вокруг да окола и решила спросить прямо – У меня к вам вопрос. Как вы смотрите на то, если мы с Владом начнём встречаться? Мне скоро восемнадцать. Чуть-чуть осталось, и кто может быть лучше него? И потом...- начала я приводить доводы аргументируя, что лучше него не будет никого. Но меня пепебили .
– Постой-постой. Вы с Владом встречаетесь? – в шоке спросила мама – Когда это произошло?
– Милая успокойся, а ты дочка зачем так? Я конечно надеялся и предполагал, что это произойдёт, но не так скоро. Можно было бы и чуть позже начать встречаться. Все же тебе еще нет восемнадцати.
– Милый она и так уже взрослая. Дорогая мы тебя поддерживаем, а так же любим Влада. И я очень рада за вас.
– Спасибо мам, пап! Я не думала что вы согласитесь и поддержите нас. – у меня даже слезы на глаза навернулись.
– Не плачь милая, мы сразу же поняли ,что вы будите вместе. Вы конечно же не заметили как влюбились, но со стороны это было видно. И Влад нам уже как сын и внучка уже есть. Это уже было предначертано.
– Спасибо родные, спасибо! – ещё один всхлип.– Только мы ещё не начали встречаться, думаю сегодня вечером это произойдёт. Он предложит мне быть его девушкой.
– Хорошо родная, потом не забудьте позвонить нам. Мы соскучились по Рише и хотим вас с папой поздравить.
– Хорошо мам, позвоним. Люблю вас.
– И мы тебя любим.
– Ладно пока. Я уже в садике ,сейчас Ришу заберу и домой.
– Пока милая. Вечером поболтаем и поцелуй малышку от нас.
– Хорошо.
И я выключила, с минуту просто смотря на экран где на заставке телефона была наша общая фотка у фонтана с вчерашней прогулки. Наши счастливые лица, Влад обнимает меня за талию ,а я обнимаю Ришу сзади фоном шёл фонтан.
Улыбнулась воспоминаниям убрала его в задний карман юбки. Бодрым шагом направилась к детской площадке прикреплённой к группе Риши, уже отсюда были видны её кучеряшки, прибавив шагу доходя до калитки позвала её.
– Риша, малышка – услышав мой голос она повернулась в мою сторону и тут же побежала ко мне, забыв про свою лопатку которую тут же подхватила другая девочка и начала с ней играться. А Риша уже подбежала ко мне я чуть присела и поймала её в свои объятия и крепко обняла. Потом она немного отстранилась поцеловала и снова обняла.
Воспитательница взрослая женщина с доброй улыбкой наблюдала за нами.
– Здравствуйте Татьяна Васильевна.
– Привет Юля, Риша целый день скучала по вам и все время спрашивала не пришла ли ты за ней. Скучала очень по тебе.
– Правда? Малышка ты чего это? – в удивлении спросила я сначала смотря на воспитательницу, а потом удивляясь малышке которая так и вцепилась не разжимала своих объятий.
Я не стала заострять на этом внимание просто так же крепко прижала ее к себе.
Разберусь чуть позже не при воспитателе.
Просто так малышка бы не вела себя, она очень открытый ребёнок и то, что происходит сейчас, это на неё совсем не похоже. Что-то стряслось. И мне это совсем не нравилось. Внешне я не изменилась, так же улыбалась Татьяне Васильевне, но внутри я была очень напряжена.
Малышка спряталась в моей шее и волосах, уткнувшись носом в мне в ключицу. Быстренько попрощавшись я направилась к выходу.
– Досвидание – бросив эти слова я направилась к выходу, обхватив малышку одной рукой по крепче второй я полезла в карман за телефоном. Быстро набрав Владу стала ждать его ответа, на втором гудке он поднял телефон.
– Влад ,ты через сколько будешь? – сходу начала я, мне нужны были ответы, внутри я была натянута как стрела.
Отредактировано: 24.11.2019