Выйдя из портала я был сильно удивленным. Кто-то смог разбудить каменных стражей. Могущественных големов, которые с древних времен сторожили Землю Айе. В последний раз они двигались двадцать лет тому назад. Они ушли под землю, когда старый хранитель развеял свою душу. Сколько раз я безуспешно пытался их разбудить, они никак не реагировали, более того, их магия словно исчезла. Именно с нашей стороны не было големов. Остальные же големы, ловко выполняли свою работу. На юге - песочные, на западе - земляные, на востоке- глиняные. Наша местность более каменистая, вот и големов хранители делали из этого материала. Лишь то, что целостность грани не изменилась, а с другими ничего не случилось, давало надежду, что когда-нибудь и каменные проснутся.
-Что такого могло произойти? -пробормотал король.
Раздумывать у меня не было времени, на одном из големов висел мой старший сын, Демей. Я поднял вверх скипетр власти, выпустил из него магию, которая заставила стражей замереть. Далее опустил Демейя на землю.
Мое сердце остановилось. Чтобы забиться в разы быстрее. Я увидел ее...
Ту кого больше всего любил, ту единственную, кого любил. Ту кого среди живых нет уже много лет. Ту кого оплакивал каждый день. Ту за кого готов был отдать свою жизнь.
- Витана!
Взвыл от боли в душе. Слезы наполнили глаза. Сердце чуть не разорвалось.
Моя Витана, лежала вся в крови с закрытыми глазами. Я побежал к ней. Молился чтобы это была именно она, а главное смог ее спасти. Смог вернуть любимую. Смог получить самое желанное в своей жизни.
Шаг, еще шаг, еще десяток шагов. Каждый из которых все медленнее предыдущего. Я замер, чтобы упасть в пропасть разочарований. Конечно, это не она. Волосы и черты лица, хоть и были очень похожи, но моя Витана была другая. Ее огненно-золотые волосы напоминали днем лучи солнца, а ночью язычки огня. Зеленые, нереально красивые глаза, заставляли ничего кроме них не замечать. Мягкие линии лица, придавали ему нежность, а красивая женственная фигура соблазняла каждого. Витана была самой красивой кого я знал. Ее доброта и в кое-чем детские взгляды на мир меня забавляли, очаровывали, влюбляли в нее. И именно они ее погубили...
#80347 в Фэнтези
#25447 в Приключенческое фэнтези
#21287 в Попаданцы
#16053 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 23.04.2020