Вместо тысячи слов

ГЛАВА 7. Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша…

POV Милана.

- Нужна ты мне больно, ненормальная!- тут же огрызнулся парень,- это ты меня снова сбиваешь! Следишь за мной? Что, понравился сильно?

- Делать мне больше нечего, как всякий мусор преследовать!- не осталась в стороне я.

- Ты кого мусором назвала?- зашипел на меня парень.

- Если хочешь, и тебя назвать могу. Хотя тебе больше другое слово подходит!- огрызнулась в ответ

- Так, брейк, ребята. Брейк,- встал между нами Сухов. Сухов? И остальные здесь, значит?

Упс… Хотя, меня сейчас другое беспокоит.

- Что здесь происходит?- подошла к нам Динара. Девчонки остались у бара.

- Ничего. Пошли, нечего с мусором общаться. Испачкаться еще не хватало!- потянула ее за руку я.

- Кто из нас еще мусор, швабра!- крикнул Святослав вдогонку. Я затормозила.

- В таком случае я просто обязана стереть тебя с лица земли,- задрав подбородок, посмотрела ему прямо в глаза.

- Да как ты…- начал было он, но я перебила.

- Иди, помойся. Воняешь,- заткнула его. Костя стоял и переводил взгляд с меня на него.

- Слышь, краля, ты охренела?!- очнулся он, глядя мне в глаза.

- Кралю ты у себя в штанах найдешь, дятел,- ответила ему. Динара зафыркала.

- Ты нарываешься, сучка, - вышел вперед Свят. Что, за друга-гея обиделся??

- Пошли, Милан. А то у них уже пар из ушей пошел. Последние мозги, видать, выкипают,- заговорила мне подруга.

-Было бы чему выкипать,- фыркнула я. Мы засмеялись и пошли к подругам, оставив парней в возмущении.

Маринка и Настя в нетерпении уставились на нас. Мы кратко им все пересказали.

- А-ха-ха! Дятел!- заржала Настя над Суховым.

- Ну, вы даете, девочки,- посмеялась Марина.

- Никому мы ничего не даем!- сказали хором с Динарой.

- Если только Смирнову в глаз,- поддакнула Настя.

- А красивый он, все-таки,- вздохнула Мари, неотрывно глядя на столик Четверки.

- Ну да, с этим не поспоришь. Гад, только редкостный. И зачем он к нам у универ перевелся? Мозгов-то ни капельки! Русский язык не знает, а еще и на других трещать хочет,- отпила вишневой колы. Мы решили не брать алкоголь.

- Да я не про Смирнова!- закатила глаза брюнетка. Мы тут же впились в нее взглядами.

- А про кого?- вкрадчиво спросила Ди.

- Про Сухова,- опустила Мари взгляд. Мы тут же посмотрели на Костю. Он в этот момент пил пиво, развалившись на диванчике. На коленях у него сидела рыжая девица. Остальные парни тоже тискали девушек.

- Сухов-то? Симпатичный?- в изумлении посмотрела на нее Настя, и тут же исправилась,- ну, вообще-то да, но… Блин, это же Сухов! Дятел! Ловелас номер три!

- Почему номер три?- спросила я.

- Потому что Святослав номер четыре, Никита номер один, а Тёма номер два,- ответила за нее Дина, с придыханием произнеся это «Тёма».

- «Тёма»?- зацепились тут же за имя мы с Настей.

- Ну да. Это его имя, вообще-то,- посмотрела на нас как на дур Динара.

- Мы в курсе. Но ты сказала не «Артем», а «Тёма»!- посмотрела на нее.

- И что? Это разве запрещено?- пытаясь скрыть румянец, отвернулась она. Я сразу поняла – он ей нравиться. Черт!

- И вообще, мы про Сухова говорили,- удачно перевела она тему, и мы снова посмотрели на Марину,- значит, Костя тебе нравиться?

Марина кивнула.

- Но он же ловелас!- возмутилась снова Настя.

- Нормальный он. Подумаешь, девушек у него много. Я же за него замуж не собираюсь!- тут же возразила ей Марина.

- Ну, да, действительно, - сделала на минуту Динара серьезное лицо и тут же стукнула Марину, - ты совсем обалдела, мать?!

-Динар, не начинай, - остановила ее я, потом посмотрела на Марину,- Мари, а как же… Миша?

- А что Мишка? Он мне нравиться, но не так, как Костя. Миша, скорее, друг, - грустно пожала она плечами.

Настя посмотрела на нее, и в ее глазах вспыхнул огонек надежды. Кто знает, может, Марина и правда Мишке не судьба, а с Настей он будет счастлив?

Мы помолчали пару минут.

- Подведем итоги. Тебе нравиться Костя… - посмотрела на подругу Динара.

- А тебе Артем…- посмотрела на нее я.

-Что? С чего ты взяла? - тут же встрепенулась Динара.

- Продолжим, пожалуй, - оставила ее без ответа и посмотрела на Марину,- и как сильно он тебе нравиться?

- Очень,- покраснев, ответила подруга.

- Прямо очень-очень? - спросила ее Настя.

- Да,- ответила брюнетка.

- Что делать будем?- помолчав, спросила у подруг.

- На данный момент – веселиться, не зря же мы сюда пришли,- пожала плечами Анастасия.

Допив коктейли, мы отправились на танцпол. Мы отдались музыке, растворяясь в ней, как сахар в чае. Нам было плевать на окружающих, мы просто отрывались.

Однако когда я заметила, что парни из Четверки тоже вышли на танцпол, напряглась. Марина заметила Костю и стала подходить ближе, не прекращая танцевать.

Ой, что будет…

Марина подошла почти вплотную к парню и стала танцевать рядом с ним. Я замерла, наблюдая за подругой. Черт, она с ума сошла?

Марина извивалась в такт музыке, крутясь рядом с парнем. О чем она думает? Хотя понятно, о чем. Она хочет, чтобы ее заметил Костя. Неужели она не понимает, что переспав с ней, они не бросит всех своих девиц и не станет верным псом, влюбленно заглядывающим в рот хозяйке??

Я решительно двинула в их сторону, пробираясь сквозь толпу. Надо увести ее отсюда, иначе она натворит глупостей.

Подойдя к ней, взяла ее за руку и повела ничего не понимающую Марину в противоположную сторону.

- Что ты делаешь? Отпусти,- стала вырывать руку она.

- Марин, о чем ты думаешь?- развернулась к ней и посмотрела на нее.



Отредактировано: 19.05.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять