Воин-Дракон (книга 1)

Глава 16 – Контракт

Глава 16 – Контракт

Потом, спустя еще какое-то время, Луна вернулась раньше-обычного домой, сообщив:

-- Глава гильдии белые крылья – желает меня видеть.

Ага, наконец-то какие-то продвижения. Если примут, то смогу наблюдать за девушкой и там, во всяком случае, вдруг что случится – ничто не помешает. Это главное.

Луну что-то гложет, старается держаться от меня дальше. Украдкой при этом смотрит, с нежностью и болью одновременно. Пытался выяснить несколько раз об этом, однако не получил ответа. Молчит, или сразу уходит наверх.

Я стал спать на диванчике, поднимаясь только тогда, когда засыпает. Проверяя и дополняя её звёздную систему. Собственно, Луна поступает точно так же. Проверяя каждый день свой внутренний мир, замечаю изменения, которые может внести, лишь она.

Таким образом, мне спокойнее, её отношение не изменилось. С другой стороны нарастает беспокойство по поводу проблемы, с которой девушка столкнулась. Не желая посвящать меня в детали.

Чем-то поведение похоже на поступок Лу. Поэтому и тревожно. Кроме элементов, нельзя посмотреть на остальные параметры. Остаётся лишь строить догадки, и еще больше волноваться.

Сегодня-таки удалось спечь нормальный бисквит, а потом украсить фруктами и намазать вареньем. Собственно варенье, по какой-то причине так же отсутствовало в рецептах этого мира. Сложности в приготовлении нет. А приготовив раз, во второй раз достаточно было подготовить правильные ингредиенты, положить в посуду, включить плитку, и продукт – готов.

Сегодня Луна носила яблочное варенье в гильдию, похоже, это и повлияло на окончательное решение. Малинового варенья оказалось мало, потому не дал, но частично использовал на торте. Конечно, загадывать рано. Мало ли зачем решили позвать.

Увидев законченный торт, Луна облизнулась, тем не менее, сдержалась, попросив завернуть в коробку, и взять с собой. Если рецепт вышел первый раз на-отлично, в следующий раз быстрее приготовлю.

Кстати в такие моменты, за столом, она иногда отвечала на вопросы, конечно не о том, что гложет и мучает. Но всё же.

Меня интересовал вопрос по поводу еды.

Еда, по сути – заменитель сна. Эффект получается подобный. То есть если воин устал, съев что-нибудь – восстанавливается. Так же кушают, потому как вкусно.

На поле боя, громоздкое не возьмёшь. Конечно, имеются особые тайники, для переноса вещей. Но во время сражения, каждая секунда на счету. Плюс, вообще, нельзя отвлекать, пусть и монстров поблизости нет.

Ещё удалось-таки узнать о монстрах, вещах, которые должны с них падать. Тут есть несколько вариантов. Долгое время мучил этот вопрос.

Оказывается нужны питомцы, лишь они собирают и получают награды с убитых монстров. У Луны на данном этапе питомца нет. Когда попала в Ризельд, питомец ушел. Своенравный был, да и таких в мире много.

Лишь призванные существа до конца остаются со своим хозяином. К сожалению не многие способны на магию призыва. А потому вынуждены использовать временных питомцев.

Временные спутники, кроме сбора вещей с монстров больше ничем не помогают хозяину. А призванные, способны сражаться, и добывать редкие предметы, переваривая туши монстров. Делая выводы, грубо говоря, призванные существа, те еще монстры, способные поедать других. Иначе, как переваривают тела монстров?

Меня они конечно заинтересовали, только на вопрос: откуда и к-какой, категории элементов относится данная магия, девушка не представляет. Об этом совсем немного информации, в их же гильдии, вообще нет ни одного человека с призванным существом.

Такие дела, так выходит, байки о призванных питомцах, остаются лишь на слуху, а подтверждающего документа, какой-либо литературы, никому не встречалось. Как говорится: не бывает дыма без огня. Потому большинство верит в эти сказки.

Слухи слухами, а питомец нужен. Только в виду моего уровня, мне не найти в этой области подходящего. Потому при охоте на монстров, желательно присутствие напарников, которые будут собирать дроп с монстров. При этом в её словах показалось, будто говорит о возможном напарнике, без своего участия. Не уж-то, в самом деле, что-то произошло?

Пока не вступлю в гильдию официально, не имею вообще никакого представления, что может происходить. Собственно Луна изменилась, сразу после того, как начала выполнять задания гильдии, и встретила тех людей. Их я больше не встречал, такие рожи из тысячи заметишь.

Надеюсь, с этим делом в ближайшее будущее разберусь. Иначе придётся брать лозину, и выбивать по крохам, все мучающие её факты. Я конечно терпеливый, но терпение быстро заканчивается.

Что касается вопроса о получении опыта с монстров, этот вопрос так же немало важен. В момент воплощения Лу, несколько тысяч точно выкосил монстров. Ничего не получил.

На это последовало другое объяснение, оно касается прошлых рассказов:

Принадлежность к гильдии определяет, на каких территориях ты можешь вести охоту. Собственно из-за этого, даже если убьёшь монстра, превосходящего тебя в разы – не получишь с него ничего.

Конечно, есть территории, исключающие такие правила, там свободные земли. Игрокам не нужно быть в рядах гильдии, чтобы получать опыт с монстров.



Отредактировано: 23.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять