Открывая тайны.
Может ли в замкнутом помещении резко измениться температура? «Да» – если это магия. А если не магия? Тоже – «да», и название этому - предчувствие беды.
Ведьмы, по своей природе, всегда улавливали подобные сигналы. Дэлия ощутила надвигающуюся беду первая. Она нахмурилась и тревожным взглядом окинула зал. Материнский инстинкт заставил ее подойти ближе к сыну. Следом напряглась Тиана. Она беззвучно выругалась, шустро набрала пальцами простейшее заклятье и замерла в ожидании. Кончики ее волос слегка колыхались от исходившей от ведьмы силы, а завершающая заклятье фраза в любой момент была готова сорваться с губ.
До Алисии холодок предчувствия добрался, когда появились и другие нехорошие предпосылки. Зачем-то повернувшаяся спиной к Крону Альба, так и не дав ответа, выпустила ленту из рук и молча отошла. Ее лицо вернуло нормальный цвет, а ухмылка не предвещала ничего хорошего. Слуги, разносившие бокалы с вином, сложили на пол подносы и скучковались в небольшие группы. Поэтому ощущение резкого понижения температуры, травницу ничуть не удивило. Зелье подчинения уже отпустило контроль над телом девушки. Алисия присела, достала из потайного места пару флакончиков и зажала их в руке. Уж против оборотней у нее было припасено оружие!
Где-то за спиной раздался глухой звук удара. - Что за мрак? - Произнес незнакомый голос.
Девушка едва успела обернуться, а подобные звуки стали разноситься со всех сторон. Это был звук падения тел. «Вино!» - подумала Алисия, глядя как оборотни один за другим теряли сознание и падали на плитку зала.
Рыжая ведьма вертела головой, не понимая что происходит. Она вцепилась в руку Гора и хотела отодвинуть его себе за спину, но оборотень не позволил этого сделать. Крик Дэлии: «Альмон! Уводи всех!» - вывел гостей из оцепенения. Королева с ужасом смотрела на перекидывающихся в волков слуг, понимая, что силы не равны . Ее взгляд остановился на Кристофе. «Иди сюда» - произнесли губы, но блондин не спешил выполнять просьбу.
- Кристоф! Будь рядом! – Уже кричала Дэлия, но снова никакой реакции не последовало.
Тем временем, глаза Крона остекленели и он покачнулся.
- Где стража?!
- Что здесь происходит?!
- Срочно зовите Лекоря!!
- Нас всех опоили Ваше Величество. К счастью, у меня есть с собой подходящее противоядие, оно должно помочь. – Оказавшийся рядом с Королевой и принцем Фазиль уже вливал жидкость из пробирки в рот Крона.
Дэлия держала голову сына на своих коленях и дрожащей рукой гладила по волосам. Резкий окрик Тианы заставил ее вздрогнуть.
- Отойди от них!
Финальные слова заклятья прозвучали и она запустила огненным шаром в библиотекаря.
Рыжая ведьма быстро сложила детали происходящего в общую картину. Случайно оказавшееся противоядие? Никто даже не успел понять причину, а у Фазиля уже нашлось под рукой противоядие. Если бы эти слова произнес Лекарь, Тиана бы не удивилась, но хранитель библиотеки…. К тому же не он ли угощали всех вином?
Фазиль недобро прищурился, но не попытался уклониться от заклятья. Кто-то достаточно умелый развеял его раньше попадания в цель.
Дэлия встала и хотела ему что-то сказать, но резко согнулась, с трудом устояв на ногах. Она приложила ладонь к груди и сделала два медленных вдоха. Видимо ей стало легче, потому что она выпрямилась и попыталась воспользоваться своей ведьмовской силой, но не вышло. Запнувшись посередине слова, Королева со стоном упала на колени и тщетно пыталась вдохнуть.
- Даже не пытайся, дорогая. Твой магический резерв заблокирован. – Растягивая по лицу мерзкую ухмылку, произнес Фазиль. – Полностью.
Дэлии все же удалось коротко вдохнуть.
- Ты же знаешь, что это значит? И никакое «Вдохновение ведьмы» тебе не поможет.
Пока внимание Фазиля было приковано к Королеве, Алисия добраться до подруги.
- Он опоил меня! Зельем подчинения. – Шептала травница, беря за руку Тиану.
- Не тебя одну. Все оборотни, что пили вино, в разнообразных позах лежат сейчас у наших ног. Он еще контролирует тебя?
- Уже нет.
Тиана кивнула. Она нашла взглядом Кристофа.
- Почему он бездействует? Я не понимаю… Если мы начнем атаковать все вместе… А где Гор? – Рядом стоящий оборотень испарился.
- Там! – Алисия указала на прижатого к стенке оборотня. Альба мило ворковала с ним, прижимая кинжал к шее рычащего мужчины.
Тиана выругалась.
К удивлению девушек, Фазиль действительно дал Крону лекарство. Оставив Дэлию, он подошел к пришедшему в себя принцу.
- Ну вот и подошло время исполнять клятвы. Не будем затягивать с этим. – Подозвал двух слуг, которые помогли еще не до конца пришедшему в себя Крону подняться.
- Крон О'Лорги… Я хочу попросить Вас исполнить свою клятву.
- Я Вам ничего не должен Фазиль. – Хрипло выдохнул Крон. – Повторю еще раз - никаких клятв я не давал! Ни Вам, ни кому либо еще.
- Увы, мальчик, кровная клятва – не всегда данное ВАМИ слово, закрепленное кровью. Это слово мог дать ЛЮБОЙ, чья кровь течет в ваших жилах. Конечно, речь идет лишь о тех клятвах, что даны до вашего рождения, но поверьте, в нашем с случае именно так и было.
- Мой отец вам что-то обещал?
- Ваша мать.
Дэлия на секунду удивилась, а затем с усмешкой посмотрела на библиотекаря.
- Ничего подобного не было. Если Вы разыграли покушение ради этой нелепой лжи, то у Вас помутился рассудок.
Фазиль подошел к Королеве. Он наклонился к ней и медленным жестом заправил выбившуюся прядь волос за ухо.
#22120 в Любовные романы
#6892 в Любовное фэнтези
#11291 в Фэнтези
#3472 в Приключенческое фэнтези
юмор, ведьмы и оборотни, отбор невест
16+
Отредактировано: 06.06.2018