Вперед, В Будущее !

Глава 19

 

- Костя, ты меня хоть слышишь? Повторяю, если ты не забыл: завтра уже карнавал. И если что пойдет не так...
Прислонившись к чуть приоткрытой двери, Дашка с испугом и недоумением смотрела на разговаривавшую по телефону Марину. Глаза ее при этом оживленно сверкали, а ноги то и дело пристукивали в такт.
-Я не приму никаких отговорок, и это мое последнее слово. Если завтра мы проиграем, то пеняй дальше на себя.
Положив быстро трубку на место, Марина тяжело вздохнула и , обернувшись, с испугом и изумлением разглядела смотревшую на нее на пороге комнаты девочку.
- Даша! Ты как здесь оказалась?Подслушивала?
Лицо девочки тут же вспыхнуло от смущения.
- Извините, просто Петька совсем очумел с этой техникой, а мне ну буквально было нечем заняться.
- Понятно,- насмешливо улыбнулась девушка.- Мальчишек хлебом не корми, а дай повертеть в руках какой- нибудь диковинный  механизм.
Дашка печально кивнула. Заметив ее грустное состояние, девушка подошла поближе и нежно опустила руку на ее плечо. 
- Котенок, я все понимаю. В эти дни было столько дел, что на вас с Петькой порой не хватало времени. Ты уж прости меня.Но ты должна понять. Завтра праздник, и я хочу, чтобы все было на должном уровне.
- Да все нормально, Мария Александровна.  Я все понимаю. А может, нужна моя помощь? Вы только скажите,  я все сделаю, обещаю,- глаза девочки тут же  загорелись от интереса и восторга.
- Ну, конечно, и как же сразу мне это не пришло в голову, - тут же стукнула себя головой по лбу девушка.- Напротив продовольственного магазина находится большое трехэтажное здание "Мир света и любви". В нем продается мебель для праздников. Тебе просто нужно сделать заказ. Вот смотри, - и она протянула ей бумажку из своего кармана,- здесь все написано. Просто покажи ее управляющему и все.Справишься? 
- Обижаете, Марина Александровна,- Дашка надула губки и, взяв в руки бумажку, быстро выскочила за дверь.
☆ ☆ ☆ 
Через несколько минут Дашка уже была на месте. Представшее перед ее взорами стеклянное трехэтажное здание поражало своей красотой и размерами. Некоторое время девочка восхищенно рассматривала его удобное расположение в окружении верхушек деревев, после чего проследовав за какой-то женщиной, тут же оказалась внутри.

С интересом осматриваясь по сторонам, девочка заметила, что стены магазина были отделаны светло-голубой плиткой, а пол выложен черным мрамором.
По всему периметру помещения стояли уютно расположившиеся диванчики, стулья и столы разнообразных расцветок и размеров, мимо которых сновали оживленно о чем-то переговарившиеся люди. Чуть-чуть прикоснувшись к бордовому дивану, находившемуся возле нее, девочка на миг прикрыла в задумчивости глаза. После чего, вся во власти дум и мечтаний, на ощупь сделала неуверенный шаг вперед. И тут же уткнулась во что-то твердое.
- Дура, глаза-то хоть   открой!- послышался возмущенный окрик.
Последовав произнесенному совету, девочка приоткрыла глаза и уставилась взглядом в гневно смотревшего на нее паренька. Светловолосый, худощавого телосложения, он гневно взирал на девочку и так и сыпал оскорблениями в ее адрес:
- Смотри куда прешь, раззява!
- Прости... просто я- девочка хотела извиниться за свою рассеянность и оплошность, но мальчишка и тут не дал ей никакого шанса.
- Меня совсем не интересуют твои лживые оправдания. К тому же девчонкам, насколько мне известно, и вовсе не стоит верить.
- Почему ты так говоришь?- девочка совсем обозлилась на него и тут уж ее понесло. - Не все девочки такие.
-Да ну? Что-то верится с трудом.
- Ну значит я особенная.
- Особенная?- усмехнулся мальчишка, нагло посмотрев на ее бледное лицо.- Вот тут я полностью согласен с тобой. А точнее,особенная раззява. Теперь я так и буду тебя называть. 
- Да ты...просто придурок!- оскорбилась  вспыхнувшая от обиды Дашка.
- Мелюзга!- насмешливо кинул на нее взгляд ее обидчик.-Шла бы лучше отсюда!
У Дашки возникло сильное желание врезать . Но приглядевшись к нему повнимательней , тут же оставила свою затею. Ведь он был гораздо крупнее и мощнее ее. И что тому придет в голову, лишь одному богу известно.
Поэтому молча проигнорировав его выпад, тут же устремилась вперед. А мальчишка лишь качнул головой и, слегка улыбнувшись,     быстро умчался  на выход. 
Через некоторое время, успешно справившись с заданием, Даша отправилась в обратный путь. Медленно озираясь по сторонам, она  с опаской вглядывалась в окружающие ее  предметы. Как видно, опасаясь появления дерзкого мальчишки и его язвительных насмешек. Но опасения ее были напрасны. Мальчишка бесследно исчез, а вместе с ним и ее плохое настроение.



Отредактировано: 12.03.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять