Все началось с кота

глава 21

Когда я увидела их вместе меня накрыло такой яростью, что я спалила хижину где они были и перенеслась в замок, только для того, чтобы забрать Марвика и Рыжика. Папе, который пытался меня остановить, я посоветовала не лезть не в своё дело. Я ему сказала, что возвращаюсь на Землю, но предупредила, что если он скажет об этом Эндеру, я телепортируюсь туда, где меня никто не найдёт. Посадив, загрустившего фикса на плечо, я взяла переноску с Рыжиком и вернулась домой, на Землю. Дома я сказала домоправительнице, что поругалась с мужем и теперь буду жить здесь. Зою Николаевну мой рассказ растрогал и она меня даже пожалела. В ступор её ввело знакомство с Марвиком. Объяснив ей, что это очень редкое животное, которое обитает в стране моего мужа, я естественно умолчала о его ядовитости. Но Марвик одним своим видом привёл Зою Николаевну в восторг и она тут же устроила ему удобную лежанку, выделила посуду для еды и накормила довольного фикса до отвала, перепало и Рыжику. За что Марвик ответил ей громким урчанием, чем окончательно умилил. И вот всё хорошо, если бы не чёрная меланхолия, которая подло напала на меня. Днём я держалась, а по ночам рыдала в подушку. Так прошла неделя. Марвик и Рыжик практически не отходили от меня. Ели вместе со мной, спали и смотрели телевизор. А Марвик своей ментальной болтовнёй ещё пытался и развеселить, уговаривая устроить какую-нибудь диверсию. А меня даже на каверзы не хватало. Депрессия… Это знаменательное утро началось как обычно. Я встала и пошла принимать водные процедуры. Прямо в душе у меня скрутило живот и я оставила в раковине весь вчерашний ужин, а может быть и обед. Господи, как же мне было плохо, в голове билась только одна мысль, что же я такого съела?! Кое- как, приведя себя в порядок, я выползла из ванной и плюхнулась обратно на кровать.

-Что с тобой?!- спросил Марвик. – Ты зелёного цвета!

-Да не знаю, съела что -то не то.

-Да мы все ели одно и тоже и никому не плохо- возразил мне Марвик.

И тут гениальная мысль пришла мне в голову. Вскочив, я побежала в аптеку. Уже через пол часа я тряслась, ожидая результатов теста.

-Только этого не хватало!- сказала я сама себе, когда узнала этот самый результат.

Это не укладывалось в голове, я беременна, какие мне дети?! Я сама ещё ребёнок. Именно этот момент выбрал отец, чтобы появиться в гостиной. Моментально оценив мой внешний вид он обеспокоенно спросил:

-Машенька, что с тобой?

-Да ничего особенного. Просто я только что узнала, что ты будешь дедом- выдала я.

-О, Машунь, это здорово!- восхитился папа.

-Здорово?! Что хорошего в том, что твоя дочь будет матерью- одиночкой!

- Ты замужем!- отрезал папа.

- Замужем? А зачем мне муж, который водит шашни с другими?

- Окстись, Маша! Какие шашни?!

- Я сама его видела с Надин.

- И что же ты видела? Они просто сидели за столом. Эндер надеялся, что она что-нибудь знает про тебя. Он думал, что она виновата в твоей пропаже.

- Он её всю неделю допрашивал, что его искали?!

- Нет, конечно. Он облетел весь Трин, нигде не задерживался, тебя искал. Поэтому его и не нашли, просто не успевали застать.

- Хорошо, даже если это так, почему же он в этот раз не искал меня?

- Ты не забыла, что всё спалила там на хрен! Он только недавно поправился от ожогов, запретил лечить себя магией, сказал, что раны полученные от его любимой жены, не позволит никому лечить.

- Идиот!- я схватилась за голову.- Папа, он же никогда не простит меня!

-Простит доченька. Наподдаст пару раз и простит, а я ему помогу. А ещё он узнает, какой ты ему подарок готовишь…

- Папа, даже не вздумай! Если он захочет меня увидеть, то не из-за ребёнка!



Отредактировано: 30.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять