Парням, будучи они мальчишками или уже взрослыми, всегда нравятся красивые спокойные девушки с грациозными и плавными движениями, словно белый лебедь среди кур. С длинными ресницами и малиновыми губами. Чтобы их смех был прекрасен, как пение птиц и прочая лабуда. Я никогда такой не была. Я не то чтобы белым лебедем среди кур, я курицей даже не была – я тот еще утконос. Обычный гадкий утёнок и с кривыми зубами и в очках на курносом носу, усыпанном веснушками. Мой смех – не пение птиц, максимум, с чем его можно было сравнить – с кукареканьем петуха на рассвете. Ну, или с ржанием лошади. По описанию можно было сразу понять, что особой красотой я не отличалась. Мне оставалась с некой завистью смотреть на то, как «девочки-с-иголочки» в своих красивых платьицах играют на лавочке в кукол, пока я с изодранными в кровь коленками играю в казаки-разбойники, карабкаясь вверх по дереву, чтобы Никитос не заметил меня среди листвы.
- Пацанка, - хмыкнула Ленка и отвернулась, рассматривая свою новую барби с длинными волосами и ногами от ушей, - Лезет по дереву как обезьяна на пальму!
Её ядовитые подружки захихикали, поддерживая свою хозяйку, уже после я называла их чихуахуа, что забавляло пацанов.
- Это кто ещё тут обезьяна? – возмущалась я, остановившись на толстой ветке, - На себя посмотри, кукла безмозглая!
- Что-о?! – загорланила Ленка, - У меня есть мозги! В отличие от некоторых на высоте! А вот у тебя, обезьяна, их нет, раз ты играешь в эти мальчишечьи игры! Ты посмотри на себя, моя мама называет таких девочек грязнулями!
- Да, - вздёрнула носик Ульянка, - Девочки должны быть аккуратными и воспитанными, а не шумными, как ты!
- Ты не девочка, - вставила своё слово Алинка Петрова, - Ты мальчишка!
Они снова захихикали, будто это было смешно. Мои глаза уже в шесть лет закатывались к небу, когда эти тупицы беседовали со мной или тыкали в меня тем, что я не такая как они.
- Кикиморы! – крикнула я вниз и полезла дальше.
- Ах так! – Ленка упёрла руки в бок, держа при этом свою куклу, - Ну Лизка, держись!
Что, вы думаете, она сделала? Когда я спряталась на дереве, да ещё так, чтобы меня было не видно – она сдала меня Никитке! Наша команда из-за этого продула и именно тогда началась наша холодная война с Ленкой Иноземцевой. То лето было кровожадным, а после того, как я встретила её в своём ряду на линейке в первом классе, началась эпопея из наших с ней сражений.
Но у меня было преимущество, ведь я пацанка, как сказала Ленка. Всегда дружила только с пацанами и они считали меня своей в доску. Никогда не обижали и всегда защищали, чтобы ни случилось. Поэтому многие подставы со стороны девчонок были разоблачены. На улице, когда мы гуляли, а так же в школе со мной всегда рядом были мои лучшие друзья – Данил и Илья.
Солнце сильно пригрело голову, пока я стояла на перроне, в ожидании своей мамы. Она вечно опаздывает, поэтому я не сильно удивлена, что когда я вышла из поезда меня никто не встретил. Вокруг толпились люди, все пришли кого-то встречать, некоторые пассажиры вышли из поезда, чтобы постоять и погреться на солнышке, кто-то курил неподалёку от здания вокзала, а я осматривалась в поиске мамы, держа у уха телефон. Из динамика доносились гудки, которые были практически не слышны из-за гула, стоявшего вокруг меня. Я чертыхнулась, а потом мысленно успокоила себя. Убрав телефон в сумочку, я схватила за ручку чемодан и несколько сумок – взять с собой cтолько вещей было глупостью, точно так же как и приехать сюда.
Вдруг резко у меня кто-то вырвал сумку из рук, да так, что я только рот открыла, чтобы начать кричать: «Грабят!», а мне самодовольно улыбался мой младший брат.
- Привет сестренка! – он подмигнул, - Давно не виделись!
- Ты когда-нибудь с ума меня сведешь! – негодовала я, протягивая своему непутевому братцу вторую сумку, - Где родители?
- Папа на парковке, а мама где-то там, - он махнул рукой за спину, - Я не стал её ждать, нам, кстати, нужно поторопиться, мест на парковке нет, поэтому отец стоит на аварийке.
С этими словами Лёшка развернулся и понёс мои огромные сумки, лавируя между людьми. Я тяжело вздохнула и покатила свой чемодан по перрону, когда из толпы на нас вылетела мама.
- Лизка! – мама обхватила руками моё лицо и принялась расцеловывать, - Наконец-то блудная дочь вернулась домой!
- Ну ма-ам! – вскрикнула недовольно я, - Никакая я не блудная и это всего лишь на лето!
- Вы посмотрите на нее! – мама схватила мой чемодан и недовольно поправила свою сумку на плече, - Сколько можно сидеть в своём Питере?! Я, конечно, всё понимаю…
- Ма, - засопел Лешка, - Вы идёте или нет?! Отец же ждёт!
- Идём, идём! – она посмотрела на сумки и чемодан, - Мне кажется, что в нашу машину всё это не влезет…
- Как не влезет? – спросила я, - У меня же только чемодан и две сумки.
- С нами ещё бабушка приехала, - мама вздохнула, - Она очень хотела тебя встретить. Не переживай, если что Лёшка домой на автобусе доедет!
- Зашибись, - пробубнил брат, - Вот так и встречай родную сестру.
#20945 в Молодежная проза
#126752 в Любовные романы
#41948 в Современный любовный роман
друзья, первая любовь, детство и взросление
16+
Отредактировано: 11.10.2019