А вот король его веселья не разделял:
- Эва! Всё хорошо? Ты в порядке?- с тревогой спросил он.
- Она то в порядке, а вот её жертва точно нет!- ответил на его вопрос дедушка Сергус.
- Ничего не понимаю- потёр лоб король.- Минг, ты сказал, что Эва попала в неприятности.
- Это не я, это он- показывая пальцем на внука, сказал директор.
- Минг, я убью тебя, я чуть с ума не сошёл, думал беда случилась.
- А вы считаете, что вот ЭТО ( Леонис показал на свой наряд )- ничего не случилось?!
- Эва, избавь молодого человека от этого наряда!- приказал мне дед Сергус.
- Дедуль, я не могу! Я уже пожелала, чтобы он ходил так до вечера, и если сейчас захочу другого, магия войдёт в конфликт.
- Ну что-ж молодой человек, придётся вам потерпеть до вечера. А ты заслужила наказание- перевёл взгляд на меня король- Никаких выходных дома, ты останешься в школе до каникул.
От перспективы общаться со мной без выходных директор Минг потерял сознание.
- А меня ещё мама навещать будет и брат- мстительно сказала я, глядя на Леониса.
- Ты не очень-то старайся!- строго сказал дед Сергус.- Я буду их сопровождать, ибо отстраивать новую школу у меня нет никакого желания.
- Вы мне скажите, вот как я пойду в таком виде до своих покоев?- простонал зельевар.
- Эва!- рыкнул на меня дед.
- Ладно. ладно- замахала я руками, взбешённый король зрелище не для слабонервных. Я подошла к Леонису и крепко вцепившись в его юбку, пожелала очутиться в его комнатах.
Миг, и я с интересом рассматриваю место проживания данного субъекта.
- Отпустите!- выдерая юбку из моих пальцев, рявкнул Леонис.
- Да больно надо- сказала я и вышла из его покоев, нос к носу столкнувшись с одной из его обажательниц.
- Ты что там делала?!- заверещала она.
- Я попросила бы, не разговаривать со мной в таком тоне и тем более не задавать мне вопросов, ответы на которые тебя никак не касаются- высокомерно осадила я хамку..
-МЕНЯ не касается?!- перешла на ультразвук девица.- Да я его будущая девушка!!!
- Да неужели? А он сам в курсе твоих планов на его тушку? Хотя, это не моё дело. Вдруг у него настолько плохой вкус, что он поведётся на такую, как ты.
- У меня нормальный вкус! И с вами девушка, у меня ничего быть не может- высунулась голова Леониса из-зи двери, где он бессовестно подслушивал.
В результате мне пришлось реанимировать бьющуюся в истерике девицу.
- Эва, ты где пропадаешь?- меня схватила за руку, появившаяся ниоткуда Нира.- пошли скорее, там к тебе пришли.
- Ты про дедушек? Я знаю- сказала я.
- Каких дедушек? Там тебя Лия с Мией ждут.
Не успела я силой желания перенести себя и Ниру в наши покои, как была атакована русалками.
- Эва, мы тебя умоляем, помоги!- наперебой говорили они.
- Да что случилось-то?- мне стало очень интересно.
- Нас хотят выдать замуж!
- За кого?!
- В том-то и дело, что не за тех, за кого хотим мы- тяжело вздохнула Мия.
- Помнишь в прошлом году мы познакомились с великолепными парнями?! А какие у них хвосты, ммм..- закатила глаза Лия.- Но они из другого океана, и папа на отрез отказался, он не хочет отпускать нас далеко от себя. Пожалуйста, Эва, пожелай, чтобы он согласился.
-Ладно, ладно, приводите своих кавалеров, и я уверяю вас, что как только увижу вас вместе, тут же очень-очень захочу, чтобы вы были счастливы.
- С этим могут быть проблемы- сказала Мия.
- Просто они ещё не знают, что мы выбрали их в мужья-добавила Лия.
Что-то мне эта сетуёвина напоминает... Точно! Истеричка и Леонис, мдаа...
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Но это же мои Лия с Мией.
- Таак, и что же делать? Может с дедушками посоветуемся?- спросила я у девчонок.
- О чём с нами посоветоваться?- спросил дед Берг, входя вместе с дедом Сергусом в комнату.
- Легки на помине!- сказала я и вкратце обрисовала ситуацию.
- Ну, Мерой ( отец Лии и Мии ), ну даёт! Даже я не заставляю своих детей в таком делекатном вопросе. Только по собственной воле!- негодовал король Берг.
- Надо как-то выманить именно этих русалов в наш океан, а там уже всё будет в ваших руках девочки- сказал дед Сергус, разглядывая зарёванных русалок.
- А если они не захотят?- простонала Лия.
- Не захотят, заставим!- вставил свои пять копеек Марвик.
- Допустим в воде ты им ничего не сделаешь, а вот мне этот вопрос надо обдумать- проговорил король.- Как их хоть зовут?- спросил он русалок.- Надо же мне от чего-то отталкиваться, когда я буду беседовать с Лероем.
- Вы правда нам поможете?- воспряла духом Мия.
- Мы же семья, а это святое- ответил дедушка Сергус под одобрительное хмыканье короля.
- А теперь с тобой Эва. Что вообще происходит? Ты зачем докопалась до эрэла Леониса?- от ответа на вопрос меня спас стук в дверь.
На разрешение войти в комнату просочилась секретарша директора Минга и со словами " Я подумала, вы захотите попить ",запнулась за порог, и почти двухлитровый кувшин морса вылился на ноги Мии, они мгновенно превратились в хвост, который сбил с ног директора Минга и в довесок хлопнул так, с оттяжечкой его по голове. От неожиданности пристукнутый Минг шарахнулся в сторону подальше от опасности. ввиде огромного рыбьего хвоста и налетел на деда Сергуса, который в свою очередь не удержавшись на ногах, сел на колени королю Бергу.
- Классно попили морсику- развеселилась Лия, а я полезла искать фен, чтобы высушить Мию.
Секретарша попыталась встать с пола, но прямо у своего лица увидела Марвика. Вы слышали когда-нибудь, как звучит сирена у теплохода? Так вот, эта самая секретарша могла смело подрабатывать такой сиреной, никто бы разницы не заметил. Марвика отнесло звуковой волной прямо на руки директора, тот сначала побелел, потом посинел, следом позеленел. в общем цвета, которое приняло его лицо, не существует в природе. Марвик поняв, что его соседство не приносит Мингу радости, быстро перелетел к деду Сергусу. Тот в свою очередь пообещал в рекордные сроки вылечить Минга от заикания. Мы всеобщими усилиями привели директора в чувство, и он тут же уволил секретаршу. Всё это просто не могло закончиться нормально, мне ещё пришлось лечить огромную шишку на лбу у своего одноклассника. Он припёрся именно в тот момент, когда родственники собрались на выход. и огрёб дверью.
Всю следующую неделю эрэл Леонис обходил меня стороной, а на занятиях старался не замечать. А в конце недели ко мне приехали родители с братом. Мама рассказала какой " БУМ " произвели котята Рыжика на аукционе. Всем желающим естественно котят не хватило, и они ушли по астрономическим ценам. Запись на следующие помёты ушла на несколько лет вперёд. Дамы даже передрались между собой. В общем было весело. Мириса довольна!
#86962 в Фэнтези
#12301 в Юмористическое фэнтези
#132870 в Любовные романы
#42068 в Любовное фэнтези
юмор, магия и любовь, мифические животные
16+
Отредактировано: 13.06.2021