Усевшись на берегу в тени дерева, Олег уставился в сторону леса в ожидании людей.
Ждать Олег умел. Его тридцатипятилетнюю жизнь можно было бы разделить на несколько человек. Вся его жизнь была из крутых поворотов, и загадывать далеко в будущее он разучился. Прожив до восемнадцати лет в глухой таежной деревне, где основные виды развлечений у подростков была охота и рыбалка, он получил много навыков ненужных в наше время, а также любовь к деревенской жизни и к лесу.
Видимо при призыве в армию эта любовь и сыграла большую роль, попав в разведку и вместе со своей частью в горячую точку прослужил четыре года как срочную так и по контракту. Один раз проснувшись утром в палатке он с удивлением подумал, что есть люди на планете которые никогда не брали в руки оружие и тем более не убивали себе подобных. Осознав причины своего удивления и привычность всего окружающего, после окончания срока контракта несмотря на уговоры, решил его не продлевать и заехав в деревню к родителям и брату с сестрой уехал к своему армейскому другу в Омск. В этом городе он поступил и закончил юридический, устроился на крупную фирму юристом, и все свободное время проводил в лесах и на реке. В планах было жениться, заработать побольше денег и уехать в тайгу, в родную деревню, фермерствовать. Но видимо судьба опять круто повернула, и его ждало что-то новое.
Видимо из-за того что он рассчитывал увидеть человека, он проглядел приблизившуюся к себе немецкую овчарку. Собака неуверенным шагом подошла вдоль берега и когда ее заметил Олег присела в метрах пяти от него, свесив голову набок и с любопытством разглядывая его. Олег же немного рассмотрев его заметил ошейник.
- Привет дружище, если ты здесь, значит тут есть люди либо домашние животные тоже переносятся, оба варианты хороши! - обрадовался парень - есть будешь?
Собака явно понимала русский язык, обрадовано привстав и вильнув хвостом она сделала пару шагов в его сторону. Олег поспешно достал рыбу и положил часть ее перед собой.
Принюхиваясь овчарка подошла к рыбе и начала неторопливо маленькими кусочками есть рыбу искоса поглядывая на сидящего на земле человека.
Доев рыбу и довольно облизнувшись собака подошла к Олегу и ткнулась носом ему в ладонь, как бы показывая, что признала его как друга. Олег начал разглядывать ее ошейник на котором была табличка с надписью на русском "Дейзи и номер московского телефона"
-Значит Дейзи? - спросил Олег, и заметив как собака встрепенулась, продолжил, - ок, вместе будем ждать людей, может и твоих хозяев дождемся.
Первого человека в этом мире Олег увидел через час, и эту встречу он точно запомнил бы даже если она была бы тыысячная. Сначала из-за деревьев было видно белое пятно, которое явно смотрелось чужеродно, медленно приближаясь оно двигалось в сторону реки. Через десять минут из леса вышел старый кавказец в белом банном халате и тапочках на голые ноги. Причем шел он вполне уверенно, как одетый в туристическую одежду.
- Приветствую! Я так понимаю это вы разожгли, такой замечательный костер? - начал сходу старик - меня зовут Серж Авакович, а вы молодой человек один?
- Да - ответил на оба вопроса немного растерявшийся Олег - меня зовут Зубов Олег, а вы давно здесь?
Присев дед рассказал, что попал он в этот мир прямиком после ванны, когда присел в кресло немного передохнуть, а очнулся на земле под елочкой абсолютно не заметив самого процесса перемещения. Сориентировавшись начал спускаться с возвышенности вниз и через несколько часов заметил густой дым, на который и решил пойти.
Олег вкратце рассказал свою историю. Серж Авакович задал пару уточняющих вопросов, потом сам перешел к сути.
- Молодой человек, в принципе понятно, что мы сюда попали искусственным путем, но нам надо решать что дальше делать. Ходить я могу долго, но мои тапочки не выдержат перехода, значит нам надо решить эту проблему. Нам, в том случае если вы согласны решать проблемы вместе, а учитывая, что вы разожгли такой сигнальный костер, вы не откажетесь от компании даже такого старика как я.- ухмыльнулся старик - во вторых надо подождав у костра двигаться дальше вдоль берега искать возможные поселения.
- Я не отказался бы от компании, но почему вы считаете перенос искусственным?
- Олег, вы показались мне сообразительным человеком, но ваш вопрос удивляет меня. Во первых красная надпись, причем привидевшаяся нам двоим, причем мне на армянском языке, во вторых после переноса у нас не было вполне понятного шока, мы сразу начали рассуждать логически и рационально, может для Вас это обычно, но учитывая мое больное сердце и кавказскую эмоциональность это крайне необычно. Такое ощущение, что нас чем-то обработали. Причем примечательно, что мы из разных мест, но русскоязычные, я армянин из Казахстана и жил за 400 километров от вас, ваша же собака вообще возможно из Москвы.
- Согласен, просто немного растерялся, - кивнул Олег, - как вы думаете нам долго ждать? Я планировал пару дней пожечь костры, а потом пойти, тем более в других местах тоже будут вдоль реки собираться.
-Все таки я не ошибся, вы сообразительный, но для начала нам надо поесть Вашу рыбу и лучше наловить еще, а то вы всех не прокормите.
- Серж Авакович, на вас точно хватит! - воскликнул Олег и пошел к дереву где хранилась рыба.
- На меня может хватит, но вы как хозяин, должны будете накормить и тех гостей, - приостановил его Старик, показывая рукой в сторону леса.
#22970 в Попаданцы
#17317 в Попаданцы в другие миры
#86304 в Фэнтези
попаданцы, группа землян, попаданец в другие м...
16+
Отредактировано: 28.10.2018