Знаете все эти влюбленности в знаменитых, красивых и смазливых мальчиков? В тех, которые якобы «добились всего сами». В тех, у которых куча денег. В тех, в которых влюбляется каждая 3-я девушка, и каждая 2-я девочка. Никогда не доверяла таким мальчикам с обложек модных, молодежных журналов. Слишком глупо думать, что ты особенная в этом плане. Можно предполагать, что ты лучше всех танцуешь, что ты самая красивая в своем Мухосранске или что у тебя самое высокое IQ(Прим.Автора: смотря с кем сравнить;)). Но думать, что именно на тебя среди миллиардов фанаток посмотрит какой-то певец, актер или модель— бессмысленно.
И да, прям к слову...Кто бы, и что бы мне не говорил, я никогда не любила Америку. Эти пафосные города, деловые здания, вечно спешащие люди. Это просто никогда не было «моим». И почти не стало…
Все началось с того, как моего занятого и трудолюбивого папочку отправили в командировку. Ничего необычного, кроме того, что в этот раз мама закатила ТАКУЮ истерику, что больно было не только слушать, а даже предполагать какие последствия за этим будут.
— Почему я должна сидеть с детьми в этой заднице мира, когда у тебя есть возможность взять нас в Нью-Йорк? — Мама яростно стучала силиконовой лопаточкой по сковородке.
— Ты же знаешь что это всего лишь на три недели! — Если быть откровенной, из угла мне не было видно, чем занимался отец.
—Тем более! Ты не можешь так поступить, это высшая степень эгоизма, Антон!
Я немного отошла назад, чтоб создаст ощущение «Ой, а что здесь? Я только притопала».
— Что у вас здесь? — наконец задала я вопрос, на который уже хорошенечко так знала ответ.
— Твой отец видать успел забыть, что сам из многодетной семьи, — она стала раскладывать завтрак по тарелкам, — и вырос эгоистом!
— Угомони свой пыл, женщина! Хорошо, сейчас мы у дочери спросим! — Он слегка откинулся на кресле и стал сверлить меня, то есть дочь, взглядом.— Кира, ты хотела бы поехать в Нью-Йорк на
три недели?
Почему-то мне показалось, что папа отнюдь не забыл про мою нелюбовь к США и всему американскому. Наверное, он рассчитывал с моем «поддержкой» свалить спокойно одному и не волочить чемоданы каждого из семьи. Зная заскок мамы на вещи и их количества в путешествиях, он очень опасался брать всех нас с собой.
Папу я очень люблю. Люблю так, как не люблю Америку. И я бы естественно отказалась, если бы не любила маму, которая ну никак не хотела оставаться в родном городе даже на пару дней. Если была возможность улизнуть, она цеплялась за нее так, как наш кот за шуршалку-для-котов.
— Ну, можно и съездить, — только и смогла выдавить я со смущенным взглядом.
Если во мне читалось смущение и виновность перед папой. То в папиных глазах я могла прочесть «Спасибо, доченька, услужила». Зато мама сразу засияла и подобрела. Ну, хоть кого-то осчастливила. А папа простит меня, любимую доченьку. Наверное…
— Может меня в этом доме уже покормят? — Лестница «застучала» под быстрыми шагами парнишки. Я могла только цыкнуть. Если тебе надо, то встань, приготовь и кормись, ленивый братик.
— Всем хорошего дня и так далее, я поем попозже.— Я чмокнула маму в щечку, обняла папу в знак неких извинений и похлопав младшего заразу по плечу, вышла из «пункта питания».
День прошел очень просто. Под ругань родителей. То они едут, то они не едут, постоянные крики. Все дошло до того, что мама с папой не разговаривая друг с другом, молча вытащили с балкона чемоданы. Мы с братом переглянулись и ушли по своим комнатам, вдогонку услышав хор родителей «Дети, собирайте вещи.»
Это ваше «Дети, собирайте вещи."—очень двусмысленная фраза. Почему? А у наших родителей 7 пятниц на неделе. Можем собрать чемоданы, а потом целый день напролет раскладывать вещи. О нет, не в суперском отеле в самом сердце Америки, а дома.
И тем более, в нашей семье я была в выигрыше, я никогда не брала много вещей с собой. От мамы мне передались темно-карие глаза и анализ происходящего, но никак не любовь таскать огромные чемоданы по аэропорту и в итоге одеть из этого всего только две футболки и одни и те же брюки.
Все закончилось тем, что вечером глава семейства показывала и рассказывала все про громадный, с виду очень дорогой и модный отель. Билеты были забронированы на 10:15. Мы летим в Нью-Йорк.
#129986 в Любовные романы
#43017 в Современный любовный роман
#42522 в Разное
#7302 в Юмор
16+
Отредактировано: 27.03.2019