Утром, зайдя ко мне, Арон сообщил, что завтрак я проспала, и все уже заняты своими делами.
- Ты, попьешь со мной, чаю?- Спросила у него, когда он уже собирался уходить.
- Да, почему бы и нет.
Сначала разговор не шел все думали о своем, но это была не гнетущая тишина, а что-то легкое.
- Лиза, как ты относишься к океану?
- Голубая бездна с ее секретами, завораживает. А почему ты спрашиваешь?
- Ну, я через четыре недели отправляюсь в экспедицию, за океан, и если ты хочешь, то можешь отправиться со мной.
- А почему туда нельзя отправиться порталом?
- Потому что, раньше там некто не бывал, портал нельзя открыть просто так, в никуда, надо хотя бы приблизительно представлять точку выхода. Плюс я не говорю что там есть земли, если мы не чего не найдем то вернем назад. Так что ты согласна.
- Я подумаю. Прости меня, я не подумала тогда, даже представить не могла, что тебе придется пережить такое. – Я заплакала. Эльф встал, обошел стол и сел со мною рядом, прижав к себе.
- Самое страшное, что я пережил, это мысли что они могли тебе навредить, он же меня в этом почти убедил. Почему ты не говорила мне, что стала драконам?
- Сначала я не была уверена, что вообще стала им, а потом совсем забыла об этом. Извини меня.
Мы сидели так еще пару минут, а потом, когда я успокоилась, он ушел.
Я осталась одна, села за стол и стала рисовать, на земле я так отвлекалась. Когда рисунок был готов, я порвала его, потому что с него на меня смотрел Эйрон.
Потом пришла Соня, и стала рассказывать мне про нейтралов, и о том, что не может связаться с Харго. Когда я спросила, как она стала заведовать больницей, она начала долгую историю. В итоге, затянувшеюся до вечера. Поужинав в моей комнате, мы опять разошлись.
А на следующий день я поняла, что не знаю чем заняться, все были заняты своими делами. Дети учились, Арон готовился к плаванью, Соня работала в больнице.
Что оставалось мне, правильно, заняться своей внешностью.
Найти эльфа, который бы понял мою задумку, оказалась непростой задачей. Но побродив по городу, я наткнулась на очень интересную лавку, и когда зашла внутрь, поняла что попала по адресу. Эльфийка работающая там была тому подтверждением.
Она имела коротко стриженые волосы, фиолетового цвета. Когда я объяснила ей что хочу видеть, девушка сразу же приступила к работе.
Спускалась к ужину уже коротко стриженая девушка, с пепельными волосами. Соня одобрительно улыбнулась, и сказала, что теперь узнает меня.
Арон долго еще отходил от моего перевоплощения. Не знаю, понравилась ему или нет.
На следующий день все повторилось вновь, я осталась одна, мысли об Эйроне опять стали лесть в голову.
Как он там, наверное, уже встретил свою истинную, но ведь он сказал, что любит меня. Почему тогда еще не пришел за мной. Думать о том, что он мог погибнуть, было страшно, но через пару дней Эльнариону сообщили, что у драконов теперь новый правитель, Эйрон. Помню, когда узнала об этом, даже ужин пропустила.
В итоги мое настроение каждый день падало в пропасть уныния.
Чтобы, не портить, его остальным я заперлась в комнате, рисовала, читала, но не чего не помогало отвлечься.
Как то ко мне зашел Арон.
Я сидела на подоконнике, запутавшись в одеяло как в кокон. Он просто сел напротив, долго молча смотрел на меня. Я не выдержала.
- Что?
- Иди сюда.- Он раскрыл руки, как бы приглашая меня, в его объятья. Оказавшись в его руках, я заплакала. Что со мной происходит, от, куда такая эмоциональность.
- Ты подумала?- Сначала промелькнула мысль о чем, а потом я вспомнила наш разговор.
- А корабль надежный?- Эльф засмеялся, погладил меня по спине.
- Конечно.
- Тогда да.
Мы еще немного посидели, потом он ушел. Я легла спать.
Мне снился очень странный сон, меня как будто кто-то звал, я брела в темноте и не могла найти, откуда идет звук, когда тьма стала рассеиваться перед моими глазами начала появляться комната с драконам.
- Лиза.- Это был голос Эйрона, но стоило мне повернуться, и я проснулась.
Какой странный сон.
Второе пробуждение было намного приятней, в комнату вошла Соня, и принесла булочки и чай.
- Мне сказал Арон, что ты собралась с ним в плаванье.
- Да, мне нужно развеяться, здесь у меня слишком много свободного времени.
- Думаю, так будет лучше. Но предупреждаю сразу, если ты вернешься такой же ка сейчас, во дворец не пущу.- Она обняла меня, потом мы стали говорить о Харго.
Сони удалось ненадолго выйти с ним на связь. Оказывается, сейчас он восстанавливает силы.
Проклятье, лежавшие на королевской семье, было не совсем проклятьем. Толин, будучи еще молодым, узнав, что у него появиться сильный наследник примени запретную магию, суть заклинания была в том, что бы запечатать силы наследника, при это образовывалась своеобразная воронка, которая собирала в себя окружающею ее магию.
#48207 в Любовные романы
#15785 в Любовное фэнтези
#9156 в Попаданцы
#7462 в Попаданцы в другие миры
драконы, попаданка, любовь и предательство
16+
Отредактировано: 19.11.2019