Хау Мили Она

24

РАДА

Время на «свободе» провела с пользой: искала в себе адепта тоталитарной секты и не находила – у меня сильны индивидуальные начала личности в рамках социальных взаимоотношений, самоанализ, критическое мышление, недоверчивость и подозрительность. Мой индивидуализм основан на главенстве личных целей и независимости суждений для принятия решений к последующим действиям. Может взятые отдельно эти качества  ничего и не значат, но все вместе характеризуют как зрелую, эгоистичную по своей природе личность?

Вывод напрашивается сам собой – я могу являться преступником, артистом, кем угодно, только не адептом тоталитарной секты.

Мои размышления прервал Щаров как обычно в своей бесцеремонной, но с претензией на благовоспитанность манере.

- Приглашаю в гости. – Раз и неприятный тип подал знак и к ним подъехал уже знакомый автомобиль

- Спасибо, но я не могу… - Два и перед «Полиной» открывается дверь авто.

- От таких приглашений не отказываются. – Три. Стас весело улыбнулся и вежливо, но настойчиво усадил ее на заднее сидение машины.

Дорога до усадьбы заняла какое-то время, сказать было нечего, поэтому Рада смотрела в окно, а Щаров работал в авральном режиме – переговоры, звонки, конференцсвязь, подтверждение от приглашенных на участие в мероприятии, проверка списков, работа с договорами, открытие новых счетов, поставленная «аппаратура» и специалисты по «монтажу»

А вечером Стас привез девушку по имени Полина  себе домой, в ту часть, где он решал рабочие моменты и Рада смогла оценить размах предстоящего «мероприятия».

Дом, если можно назвать так комплекс строений в своей общей композиции напоминающий стиль прерий, где часть построек выполнена в минимализме с плоскими кровлями и огромными окнами, наверное допустимо было бы сравнить с лофт-экстерьером, когда из технологических помещений переделывают в богемные,  элитные апартаменты. Если бы не центральный «замок Дракулы», расположенный на самой вершине холма, с его готической архитектурой башен. Трехуровневые террасы, разбитые на склоне холма так напоминающие Генуэзскую крепость в нижнем ярусе. Да, когда родители Стаса отдыхали в Крыму уж больно матушке Стаса понравились башенки и отец не поскупился - с некоторых партнеров взятки брал исключительно цементом, но крепость удалась на славу. Передняя часть террас засевалась газоном, а по краям в традициях японских садов были посажены сосны, лиственницы, клены, кусты можжевельника.

По центральной линии на вершину холма вели шестьдесят ступеней, разделенные на три пролета. Вдоль лестничных пролетов дизайнерами был создан искусственный водопад правильной геометрической формы, словно вытекающий из крытого бассейна замка и стекающий по склону террасы в такой же правильный пруд. С двух сторон холм обустроен подъездной рампой, ведущей непосредственно в гаражи замка, расположенные на нижнем уровне. Сегодня там не было пустого место – гараж был забит дорогим люксовым автопромом и напоминал автосалон Dubai International Motor Show.

 

Зал, куда Стас завел лже-Полину, в этом доме был большой с высокими потолками и огромной люстрой причудливой формы в центре. Там их уже дожидалась разномастная толпа народа, но для себя Рада сделала неутешительный вывод: это последнее место, где она хотела бы оказаться. И прямо сейчас она присутствует среди тех, о ком непринято говорить в приличном обществе и вообще присутствие здесь для порядочной девушки самая большая неприятность, какая только могла бы с ней случиться в жизни. Но между тем в холле собралось десятка три молоденьких девчонок в блестящих платьях, коротких юбках, которые сбились в стайку пестрых птичек, и с опаской поглядывали в сторону Стаса. Следующими  вошли мужчины, крепкие накаченные с острыми неприятными взглядами, они цедили пиво, проходя между ночных бабочек, бесцеремонно их разглядывая со скользкими такими улыбочками, несколько фотографов, операторов, несколько людей в голубых халатах  и женщина средних лет плотного телосложения. Когда  все действующие лица театра абсурда имени Карабаса Барабаса заняли свои места представление началось.

Девушек снимали и вот уже изображение каждой транслировалось на больших экранах, вмонтированных под потолком и на стенах, где как на бирже указывались лоты, их параметры, результаты анализов, характеристика, транслировались суммы, регистрационный номер покупателя. Живой товар сортировали по сортам, присваивали класс. На заключительном этапе специалисты в небесно-голубых халатах монтировали нано оборудование, «жучки» прямо в затылочную или височную кость. «Чтобы не потерялись» - сказал тогда Щаров многозначительно глядя в расширенные от первой догадки глаза своей гости.

Когда обработали первую партию нескольких девушек отправили в бар, остальных отправили заказчикам, ввели следующую группу красавиц, которая подверглась тем же процедурам. Подобные манипуляции повторились еще семь раз. И когда официальная часть подошла к концу на улице была глубокая ночь, наконец присутствующие немного расслабились в холл вошли официанты, громче заиграла музыка, появились ди-джеи.

В центр зала вышел Стас. Без вступления он начал свою речь рубленными фразами коротко и лаконично вводить всех в курс дела, знакомя с правилами внутреннего распорядка особо приближенных «фрейлин».

- Вы девочки уже взрослые - правила знаете: на конкурентов не работать, предохраняться гондонами, трудовую дисциплину соблюдать. Не пить и не колоться, ничего тяжелого, всем ясно? Новенькие сейчас пройдут ускоренные курсы повышения квалификации. Присутствовать всем. Добро пожаловать в наш Профсоюз! – напутствовал Щаров.



Отредактировано: 01.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять