Может утро и мудренее, но вот самочувствие почему-то утром всегда хуже, чем вечером. Мышцы все будто окаменели, даже не знала, что в моем теле их так много, в горле першило. Да и все состояние говорило о том, что я все-таки простыла. Вот он итог скачек на лошади и купания в прохладной воде. Любое движение вызывало боль, впрочем, желания шевелиться все равно не было. Вот только рука Марбута, обнимающая меня, очень мешала. Даже сквозь рубашку я чувствовала ее жар, а еще она была тяжелая и неудобная. Наверное, мне это казалось, потому что когда Рон меня обнимал во сне, таких ощущений не возникало.
Вчера я очень возмущалась тем, что мне придется спать в одной постели с Марбутом. Не то что я боялась его приставаний, просто мне было противно, что он будет ко мне прикасаться вообще. Но выбор был небогат, либо я сплю с ним, на широкой постели, либо с Гороном, у него была узкая походная циновка и одеяло, заменяющее еще и матрас, либо просто на земляном полу. Гордость быстро уступила здравому смыслу. Хотя по поводу Горона у меня были сомнения, но представив нас вдвоем на циновочке, в почти интимных объятиях, я быстро отмела этот вариант. Если Марбут был мне просто противен, то Горона я немного побаивалась, не из-за его устрашающей внешности, а из-за того, что он многое не договаривал и имел какие-то свои планы на меня. Быть марионеткой, как его племянник, мне совершенно не хотелось.
С другой стороны, его забота вызывала недоумение. Стоит только вспомнить нужник, который Горон организовал для меня. Это был маленький шатер, около двух метров в диаметре, внутри с одной стороны вырыта яма для естественных нужд, с другой стояло деревянное ведро с теплой водой и ковшиком. Антураж дополняли расставленные на земле зажженные свечи, несколько гладких досок у ведра с водой и вбитый в одну из опорных палок гвоздь, на котором висел большой кусок ткани. М-да, не так уж и плохо для походных условий. Вот интересно, это в силу возраста и опыта Горон понимает, что нужно женщине, или это тоже врожденное чувство, например, как обаяние?
Видимо Марбут тоже проснулся, потому что его рука сдвинулась с належанного места в районе моей талии и поползла к груди. Блин, может, действительно ему пальцы переломать? Не успела, потому что бодрый голос Горона возвестил о том, что мы через полчаса выдвигаемся.
- Мне хватит и пяти минут, - обдал меня несвежим дыханием Марбут. Еще одна странность, у Рона я по утрам этого не замечала. Наверное, когда любишь, на такие мелочи внимания не обращаешь.
- Я и не сомневалась, что ты скорострел, - буркнула я, отпихивая демона и пытаясь сесть. Хохот Горона бальзамом пролился на мое поганое самочувствие. Марбут произнес парочку непечатных слов, о значении которых я могла только догадываться, подскочил и вышел из шатра.
- Ромина, зачем ты его выводишь? Почему не попытаться наладить отношения? Ты же женщина, а значит, от тебя зависит какая у вас будет семейная жизнь, - проговорил Горон, отсмеявшись. Даже наедине он называл меня Роминой, видимо, чтобы я быстрее привыкла.
- Не скажи, если с Марбутом нормально разговаривать, он на шею сядет. Не, я не хочу все время в синяках ходить, - я встала, с трудом сдержав стон. Кошмар, будто меня палками били.
- Где болит? – вид у Горона был обеспокоенный. Так, главное, не поддаваться, ведь и дураку понятно, что мужик пытается втереться мне в доверие.
- Проще сказать, где не болит, - оттолкнула его руку, которой он хотел поддержать меня за локоть. Я спала одетая, в рубахе и штанах, так что мне оставалось только платье накинуть и платок повязать. Блин, я же зашить его вчера забыла.
- Мышцы болят? – задал вопрос Горон и отошел к вещам, назад уже вернулся с моим платьем, причем абсолютно целым. У меня челюсть отпала, мало того, что его починил, так еще сделал это очень аккуратно, вряд ли у меня получилось бы лучше. Заметив мое удивление, Горон улыбнулся. – Настоящий воин должен уметь все.
- Не только мышцы, еще горло и голова, как знала, что не надо было в реку лезть, - ответила я, разглядывая свое платье, надо же какой шов ровный.
- Одевайся, я сейчас завтрак принесу, - сказал мужчина и направился к выходу.
- Горон, а у тебя сыновей нет? Ну хотя бы одного, лет двадцати или старше? – не смогла удержаться я от вопроса.
- У меня нет детей, - нахмурился Горон, кажется, для него это была больная тема. – А зачем тебе?
- Да вот думаю, что такие гены пропадают, - разочарованно вздохнула я. Действительно, если сравнивать его и Марбута, то будущий правитель довольно сильно проигрывает своему дяди.
- Что пропадает? – не понял меня мужчина.
- Наследственность, в смысле твой сын был бы похож на тебя не только внешне, но и характером, - пояснила я.
- Ты уже мечтаешь о сыне, похожем на меня? – переврал мои слова демон, довольно лыбясь. М-да, оказывается, самомнение у него тоже зашкаливает.
- А толку, сына у тебя нет, так что мечты напрасны, а то я с удовольствием сменила бы Марбута на него, - Ха, съел?! А то навыдумывал себе незнамо чего.
- А я тебя, значит, не устраиваю?! – усмехнулся Горон, вроде бы в шутку.
- У тебя только один недостаток – возраст, - насмешливо глянула на него. Думаю, со стороны это смотрелось комично, ведь Горон выше меня на целую голову.
- В некоторых вещах опыт лишним не бывает, но мы потом об этом поговорим, - подмигнул демон и вышел. Я не я буду, если он не на секс намекал!
Странно, все это очень странно. Ох, не нравятся мне все эти загадки и недомолвки. Вот какого черта вокруг меня крутится Горон, если я невестой Марбута числюсь? Поневоле вспомнишь слова фиктивного жениха, когда он сказал, что я только его. Мне же ничего неизвестно об их традициях, может, у них считается нормой, если дядя и племянник имеют одну жену? Представила Горона и Марбута в качестве своих мужей и ужаснулась. Нет, мне такого двойного «счастья» не надо. А вот если бы Рон и Крис…
#20753 в Фэнтези
#7315 в Приключенческое фэнтези
#41125 в Любовные романы
#13484 в Любовное фэнтези
оборотни, любовный треугольник, попаданка в другой м...
18+
Отредактировано: 09.03.2018