Как Лина и говорила, на следующие выходные они вдвоем с Людой поехали в обласной центр на выставку-ярмарку хендмейда. Люда сначала испугалась. Стола нет. Подставок под украшения нет. Да и работы ей казались обычными. Но Лина одолжила раскладной столик для пикника. И они вдвоем делали по вечерам выставочное оборудование из подручных средств. Благо, интернет пестрит идеями.
На выставке Люда как дома оказалась. Все доброжелательные такие были. Общение с незнакомыми людьми было легким и приятным. Продать удалось не много в первый день, но это девченок совсем не растроило. Лина хотела просто подруге помочь. А Люда вообще не надеялась, что ее работы хоть кому-то понравятся. Но подходило очень много людей просто посмотреть и повосхищаться ее работами.
Вечером субботы Люда с Линой возвращались после первого дня выставки уставшие немного, но очень довольные. Люда прекрасно себя чувствовала. Мысленно даже не вспоминала, что беременна. Ведь ничего ее не тревожило. Лина же была просто рада за подругу. Наконец-то ей удалось осчастливить хоть немножко Люду.
В воскресенье был второй и заключительный день выставки-ярмарки. Люди стали чаще подходить к их столику. Лина расдавала визитки с именем и телефоном Люды. Это она успела за ночь сделать такой сюрприз подружке. Люда же скептически относилась к идее визиток. Она не верила ,что кто-то серъезно заинтерсуется ее работами, и потом перезвонит. Ближе к вечеру всем мастерам вручали на церемонии сертификаты частников. А потом был небольшой фуршет. Но часть мастеров, в том числе и Люда, пошли разбирать столы и собирать , как говорится, чемоданы домой.
"Боже, какой классный день. Так много работ продала. Это успех. Но наверное он одноразовый. Хотя... Может стоить еще участвовать в выставках и ярмарках... Нужно еще наплести разных работ. Деньги неплохие все-таки за работы..." - раздумывала собираясь Люда. - "И где Линка? Наверное на фуршете решила хоть поесть нормально за день".
- Извините, вы Мила? Это ведь ваша визитка? - прервала ее размышления очень элегантная женщина бальзаковского возраста.
- Да, Это я, - ответила Люда, а сама подумала, что подруга классно придумала на визитках написать Мила вместо Людмилы .
- У вас остались работы? Мне сегодня моя помощница показала купленную у вас ветку цветов из бисера. А я уже давно ищу мастера. Ой, простите, не представилась. Меня зовут Майя. Я - хозяйка студии "Золотая роса". И такие работы , как у вас, у нас часто покупают. Но товара подобного маловато на рынке. Так что я предлагаю вам сотрудничество, - деловым тоном стала объясняться женщина.
- Вот мои работы, которые остались, - достала Люда назад свои труды.
- Боже, где же вы раньше были? Я забираю все работы. Цену только скажите, сразу оплачиваю наличными. Вот еще... Вы могли бы делать по десять таких вот колье в народном стиле и цветы штук так десять-пятнадцать в месяц или полтора? Я б точно могла их продать. Покупатели у нас в основном состоятельные, поэтому я буду расплачиваться сразу с вами. Вы не против? Или это вам много за месяц?. Если много, то хотя бы половину можете делать? - огорошила Майя своим предложением.
- Я... Подождите.. Вы хотите купить все работы сейчас?? И еще чтоб я для вашего магазина делала на заказ? - не поверила своим ушам Люда. А она сомневалась, что хоть кто-то заинтересуется ее работами.
- Да, именно, - подтвердила Майя. - Или вы хотите сотрудничать на других условиях? Мы можем все обсудить, конечно. Я вам перезвоню в конце следующей недели. Вы подумайте над моим предложением.
Майя расплатилась за все остальные работы, подождала, пока Люда упакует их, и ушла.
Люда пребывала в шоке.
"Мать моя женщина, вот это поворот! Где ж ты , Линка, раньше была с этой выставкой??"
- Оу, Людка, где летаешь? - махала рукой перед глазами Люде подруга.
- Ой, я не заметила, когда ты подошла. Лин, ты не поверишь. Я все продала!!
- Ну не все, но много, - поправила ничего незнавшая Лина.
- Нет. Я продала все. Пока тебя не было, подошла женщина. Такая элегантная, ухоженная. Ну такая в годах, типа бальзаковского возраста. Представилась как хозяйка студии. И она прикинь за наличку забрала все, что не продалось за два дня! Да и еще... Она предложила мне делать под заказ для ее студии. Сказала, что перезвонит в конце недели, чтоб узнать согласна ли я, - сразу все выложила Люда.
- Это ее визитка лежит на нашем столике? "Золотая роса"? Это ж дизайнерская студия. Там одни крутяки бывают. Это не нашего полета магазинчик. Но я видела рекламы по городу, - ответила подруга.. - Люд, честно? Я в шоке, чтоб не сказать матом. Тебе нужно соглашаться. Я думаю, если она не обманет, то деньги хорошие заплатит.
- Она сразу будет расплачиваться, вроде... - ответила Люда.
- Ну тогда что ты теряешь? Ничего не подписываешь, сразу получишь деньги за работу. Может и стоить соглашаться... Только как ты будешь себя чувствовать? Это не напряжно будет для тебя в таком состоянии?
- Я думаю, не будет. Тем более что я привыкла к намного больше нагрузкам каждый день. А тут работа в радость будет. Все равно по вечерам скушно и одиноко мне. А тут и занятая буду и теперь не сама, - и положила руку на свой еще не заметный живот.
"Интересно, как дальше будет? Нужно ведь своим родным сказать будет. Ведь УЗИ все подтвердило. Чувствую я себя отлично. Наверное, моя черная полоса наконец-то закончилась..."
Тут пришло смс "Здраствуй, любимая. Не хочешь говорить со мной. Пусть. Бог нас все равно соединит. Но не надо играть со мной. Я ведь могу быть и нетерпеливым. Где ты пропадаешь? Знаю, что читаешь. Так что жду момента, когда мы соединимся."
#37248 в Любовные романы
#5545 в Короткий любовный роман
#8411 в Проза
#2866 в Современная проза
счастье, люблю не люблю, счастливый случай
16+
Отредактировано: 02.08.2019