Камиль.
Из портала я вышел в своей комнате. Прямо дежавю какое-то. Здесь были все кроме магистра.
- Рассказывай! Где пропадал?- спросил лежащий на диване в гостиной Лив.
- Свадьба у меня была. Экстренная!- ответил, заваливаясь в кресло около дивана.
- О, и как?
- Женатый я теперь и занятой,- ехидно начал я,- поэтому отвянь от меня, приставучий, не быть нам вместе. Увы!
- Печально-печально! Что же, придется мне склеивать свое сердце по осколкам! Думаю кто-нибудь мне в этом, да, поможет... Дем! Спаси! У меня травма!
- Отвянь!- раздраженно ответил выходящий из душа эльф,- как прошло?
- Да нормально, вроде. Хотя мне сравнивать не с чем, поэтому адекватно ответить на данный вопрос не имею возможности.
- Прекращай и сними ты уже эту маску аристократа, бесишь!- странный он какой-то с утра. Тут к нам вышли остальные и расселись по оставшимся местам.
- Что случилось?
- Да ничего, почти. Дура та снова достала. Сколько ей еще раз отказать?! Скоро изменю свои принципы о неприкосновенности девушек и все-таки врежу ей когда-нибудь! Ради этой невменяемой! Достала! И главное, насколько я знаю, я не один, кто сейчас рьяно сопротивляется ее нападкам! Нас трое, понимаешь, ТРОЕ?!! У меня слов цензурных мало. Это я еще молчу о тех, кого она все же достала. Лучше расскажи как у тебя там на личном,- ухмыльнулся на последней фразе потерпевший, успевший одеться во время своей тирады.
- Нормально,- скопировал его выражение его лица,- жена — красавица, умница, каких еще поискать надо. Шикарно... А если серьезно, но у нас контракт. И про то, что ты так мягко намекаешь там тоже есть пунктик. Если захочешь поржать, то потом покажу и ты прочтешь... Попал я короче.
- Все с тобой ясно. Ну что, пошли?- фыркнул Демьян.
- Пошлите. Слушайте, а не хотите после занятий погулять?- а что, все-равно знакомить буду.
- Хм, можно. Но может лучше сами, вдвоем. Романтика и все такое?- спросил Сиан, намекая на Рьяну.
- Не получится. Не до романтики как я думаю будет. И там вся пятерка будет. И я хочу вас с кое-кем познакомить. Эта личность будет очень для меня дорогой.
- Кто?- недоуменно начали переглядываться друзья,- если честно даже представить не могу,- и его слова подтвердили кивки остальных. Выждав долгую паузу я ответил пытаясь не рассмеяться:
- Это моя дочь!
- Кто?!- эх, жаль в хоре не поют. Первое место было бы их. А какие глазки выпученные. Загляденье. И все же я не выдержал и захохотал,- как?!
- Мо...молча!- и снова вместо слов дикий хохот.
- Объясни по порядку!- возмутились они.
- Ну ладно, слушайте!...- попутно рассказывая мы продвигались навстречу знаниям сквозь трудно преодолимые препятствия, которые встречались нам на каждом повороте. Ага, сквозь толпу пытались продраться к нужной лаборатории на практику.
Занятия прошли спокойно. Никто никого не доставал. Обед тоже неплохо, но новых знакомых не было видно. Сразу после обеда решили пойти их искать. Это было легко. Боевка. Даже думать не надо.
Они действительно оказались там, уже подходя, я заметил стоящих поблизости четыре неизвестных личности и еще трое из пятерки жены. Кивнув я подошел к Северьяне с братом и каким-то парнем. Судя по тому, как они друг с другом общались, они знакомы давно, но подойдя еще ближе и услышав фразы принятые при знакомстве я немного сбился с толку. Не, ну как? А оказалось это бывает. Да, ошарашивать умеют. Хотя и мы сами с усами. Иллюзионными, ага. И эти неугомонные снова что-то задумали. Я когда-нибудь из-за них с ума сойду. Когда они сбежали к своему учителю, тот парень подошел ко мне.
- Ну-с. Поговорим. Рассказывай!- скомандовал парень по имени Ник.
- Что именно?- недоуменно спросил я, приподняв бровь и удобнее перехватив ребенка, прижавшегося ко мне и настороженно смотрящего на всю компанию. Странно начинать знакомство с драки. Но не понял я наезда от слова «совсем».
- Все. Как относишься к Колючке, с какого бока, тоже. Как познакомились. Какие планы. Все.
- А с чего такие вопросы?
- Я ее с детства знаю. Я за нее горой. Если только ее обидишь, то убью и не моргну. Мы с ними на одном курсе и факультете учились.
- Можешь быть спокойным. Не трону. Я не садист и не идиот. А вот остальное могу рассказать.
Так и началась наша немного странная, хлипкая, но дружба. В тот день, после моего рассказа, аккурат подд конец, пришли близнецы с очень довольными моськами. Наставник их согласился. Завтра они пойдут знакомиться между собой.
Потихоньку жизнь возвращалась в свою каллею. Учебные дни, веселые выходные, интересная компания. Так незаметно пролетело еще два месяца. До практики. На этот раз, мы брали первашей под защиту и уходили в одно из более опасных мест соседнего мира. Для третьего курса еще более менее спокойное. Но до поры до времени. А вот первому будет сложно.
Куратором нашей практики стал как ни странно Учитель. Он так и отбивается от нападок и не говорит свое имя. Якобы "привык и нельзя". Его "Растения" это подтверждают и молчат. Хотя не факт, что они и сами знают.
Как узнали мы чуть позже на уроках истории, все ученики, преподаватели и выпускники составляют свой клан. Хоть и в этом АНиТе два курса, но клан все же считается наемников. У них своя иерархия, власть и законы. Говорят даже некоторые правители, учащиеся в этом учебном заведении, должны выполнять приказы вышестоящих в клане. В разумных пределах, естественно. Еще что-то было про тату, но информации очень мало. А сами не хотят делиться.
А еще после практики и каникул эти партизаны решили сдать все экзамены экстерном и перейти сразу на третий курс. Для меня это маловероятно. Столько информации за полтора с хвостиком месяцев очень сложно.
Отредактировано: 10.06.2018