Северьяна
И вот наконец-то наступили летние каникулы. Не сказала бы, что было сложно, но это же первый курс и какую-то часть информации мы знали до поступления. А вот Наставник филонить нам не давал и исправно нас мучал.
В группе сложились вполне дружеские отношения, хотя были и недоброжелатели, скажем так. Пытались напакостить исподтяжка. Неудачно. Для них.
И вот на каникулы мы почти все разъехались. Ани, Марк и Люк вернулись на два месяца домой, а мы с братом решили посетить нашу сестренку на новом месте. Камиль, Ника и Сиан, один из пятерки Кама и брат Натониэля, мужа Снежки, тоже с нами. Позже присоединятся мама с папой, Амелинда и Лианель, невесты Севы и Славы тоже скоро приедут.
И вот мы выходим из зала телепортаций, весело смеясь над шуткой Сиана, который ведет нас в кабинет Натона. Камиль нес Никусю, я шла рядом, а Севы за моим плечом, в то время как Сиан шел спиной вперед и лицом к нам и не видел, как из-за угла выходит несколько эльфиек в ярких платьях. Как только они увидели и услышали младшего принца, то переглянулись и приняли такое выражение лица... неописуемое! И тут я сразу поняла, что на него объявлена охота! Только я хотела предупредить друга, как девушки сами себя выдали, подойдя.
- Ваше высочество! Вы вернулись домой? Как учеба? А вы скучали по дому? А мы да. Без вас так скучно...- наперебой спрашивали девушки, после чего вздохнули, показывая как им было скучно. Сиан, конечно, попытался выглядеть строгим и надменным как и полагает принцу, но что-то явно пошло не так и он с такой мольбой на нас посмотрел, что мне стало его жаль. Выручить его, как ни странно, решил Сева. То, что девушки не обращали на нас внимание, нам очень помогло. Так братик быстро нацепил морок черноволосой демонессы и подскочил к Сиану и стал вытаскивать его из толпы девушек, которые его окружили, говоря немного писклявым и стервозным голосом:
- А ну отстаньте от него, дамочки! Он мой. Правда, Си? Ты же меня любишь, да? - и сложил губки бантиком, и бровки приподнял. Дамы сначала опешили, а потом заволновались. Я и Кам переглядывались, пытаясь просто не заржать, а вот Ника даже не пыталась и ее журчащий смех разнесся по всему коридору. После чего девушки обратили внимание и на нас. Нас с Камом явно записали в пары, что было правдой, а вот ребенок вызвал у них сомнения, так как в шевелюре морока Севы были пряди такого же оттенка, что и волосы мышки, а глаза Сиана и Ники тоже были чем-то похожи, в то время как на нас с мужем девочка была совсем не похожа. И Камиль усугубил ситуацию, передавая ребенка Сиану, который не знал как реагировать, поэтому держал покорное выражение лица, и сказал:
- Все, малышка, иди к папе, он уже показал тебе иллюзию дракончика, так что можешь идти к нему обратно. Сиан, не урони свою дочь!
Лица дамочек выражали весь спектр эмоций. Неуверенность, злость, растерянность, ненависть и удивление пополам с раздражением. А Ника, поняв весь происходивший спектакль, белозубо улыбнулась, обхватывая эльфа за шею, и радостно крикнула:
- Папа!
Все! Это... Я думала, что от смеха тут же согнусь, но эффект надо было закрепить:
- Сиан, а ты чего двойняшек не взял с собой? Нет, я понимаю, что они слишком маленькие, все-таки два месяца это очень мало, но не показать их родителям... - произнесла я, чувствуя, как старшие брат с сестрой уже давно наблюдают этот цирк и выводят это на всеобщее обозрение. Кажется уже все собрались кроме нас и они решили посмотреть где мы и попали в самое начало представления "Верный муж и ревнивая жена с ребенком". В итоге, демарилизованные дамочки быстро ушли, пока "демонесса" не переключила свое внимание на них, прекратя пилить Сиана на тему любви и верности. И только дамы ушли на приличное расстояние, Сева быстро накрыл наш куполом тишины и мы все заржали. О... минут через пять мы только успокоились, но глянув на Севу, снова засмеялись. И уже через десять минут мы оказали со всеми остальными, время от времени похихикивая.
- Вернулись, блудные дети. - произнес папочка.
- Пааап...- протянули мы с Севой, и не выдержав, я подбежала к нему и обняла его за шею,- Я скучала.
- Я тоже, мелочь,- поцеловал в макушку и кивнул брату и мужу,- Итак, раз все в сборе, предлагаю начать отдыхать!
И уже утром, лежа в одной кровати с Камилем и Никой, я поняла, что впервые попробовала алкоголь... и это ужасно отразилось на моей памяти. Что было вчера я не помню...
- Проснулась? - сонно спросил зажмурившийся муж, приподнимаясь на локте и зевая.
- Проснулась... с пониманием, что ни демона не помню из вчерашнего вечера...
- Оу... ну, идем, выйдем, чтобы мышку не будить. Буду рассказывать.
- Все так плохо?- ужаснулась я, осознавая, что я могла натворить в невменяемом состоянии. Аккуранто прикрыв дверь, я села на диванчик и рядом со мной пристроился еще сонный Кам.
- Да нет, не все так страшно, хотя пара моментов...
- Рассказывай! - только и делает, что мучает. От любопытства умру ведь.
- Что по твоему состоянию, что по состоянию твоего близнеца, не было особо понятно, что вы пьяны. Вели себя как обычно. Почти. Уже, когда увел тебя, тебе резко захотелось молока. До жути. Ты только и делала, что просила молока. То ли ты хотела успокоиться, то ли еще что, но ты забыла, что после вина пить молоко нельзя. Послее получаса твоего нытья я не вытерпел. Никогда бы не подумал, как сложно найти молоко в три часа ночи... Нашел с помощью Натона. После чего он ушел, а я принес кувшин тебе. Ты выпила его. И, как я и ожидал, тебе стало очень плохо. Около двух часов тебя тошнило... Около шести часов назад только легли спать.
- Ууууй... Севе же тоже было кошмарно... Ну нееет...
- Ваша связь настолько сильна? Удивлен... Как же ему сейчас плохо, наверно...
Отредактировано: 10.06.2018