Когда я открыла глаза, обнаружила, что лежу на большой белой кровати, в полностью белой комнате и кроме меня тут не кого не было. Неужели утонула и я в раю, хотя нет вряд ли, если бы я умерла меня бы скорее встречали черти в аду, может просто сон, я попробовала себя ущипнуть, но нет, я все еще лежала здесь. Надо выбираться от сюда мелькнула мысль, наверное я должна была испугаться, но страха не было, я уже знала, кто-бы не притащил меня сюда, непременно об этом пожалеет уж я то постараюсь.
Я прислушалась к ощущениям своего организма, руку с татуировкой жгло, не сильно, но ощутимо, ладно, что еще, я откинула одеяло, которым была укрыта, на мне было одето, что конечно неудивительно для такого места, длинное белое одеяние, чем-то напоминающее ночную сорочку. Что за люди, не могли хотя бы обрядить во что-нибудь красивое и желательно черное, и главное не платье? Здесь столько белого, что зубы сводит. Так надо вставать и искать хозяина или хозяйку этой психушки, пусть объясняется.
План составлен, пора выполнять.
Я встала и подошла к двери на удивление закрыта она не была. Но то что увидела дальше, заставило меня снова поморщится, черт так морщины скоро появится, на выходе из комнаты было два коридора, оба белые и с огромным количеством дверей. Не каких опознавательных знаков. И куда идти? Хоть бы опознавательные таблички повесили, им несложно, а другим радость? Или у них не часто бывают гости? Вспомнив фразу «я налево не хожу» решила пойти именно налево.
Вскоре поняла, что направление кажется было верным, услышала голоса, кто-то разговаривал или даже можно сказать ругался, звук был снизу и чуть дальше я увидела лестницу. Возник вопрос показать, что я здесь или послушать, второе мне понравилось больше и я спокойно усевшись на верхнюю ступень, предварительно проверив на чистоту, как и ожидалось ступенька оказалась полностью стерильной. Не знаю видно ли меня, но я прекрасно видела их. Девушку и парня, при чем девушка была какая-то прозрачная, призрак, что-ли? Когда она на миг повернулась ко мне, отворачиваясь от парня я поняла, что угадала. Для призрака, кстати она была очень красивой, в таком же длинном платье, кажется оно даже было не белым. Я не так уж часто вижу призраков, точнее вообще не вижу, просто много читаю и смотрю фильмов, 21 век все таки.
А вот парень призраком не был, хотя одет был крайне странно, как будто не из нашего века: Высокие сапоги, шаровары и рубашка, блондин отметила я и прекратив разглядывать решила все - таки сделать то что, собиралась, а именно подслушать их, знаю не хорошо, но что поделать, какие времена такие и методы.
Кажется там был кто — то третий, потому что парень отвернулся от девушки выговаривая кому-то.
- Розали, ей здесь не место!
- Знаю, но я хочу с ней поговорить, увидеть ее, все таки она моя единственная внучка, - голос был достаточно тихий, мне приходилось вслушиваться, но очень властный.
- Розали, одумайся, давай отправим ее назад, пока она не проснулась.
- Нет, я сказала, у нее еще есть время.
- Аква, но хоть ты поддержи меня,- парень вновь повернулся к девушке.
- Прости, но я поддержу Розали, она имеет на это право.
- Да, Вы что обе не понимаете, что она уже не человек, ей не жить, она— хранитель, ее сущность ее поглотит скоро. Боги забрали у нее право быть человеком, когда даровали ей силу. Она опасна.
Это он про меня? Я не человек? А он, он тогда кто? Да, я живее всех живых, обиделась я и поняла, что пора спускаться.
- Эрик, ты ошибаешься.
- Нет, Розали, это ты ошибаешься, я видел таких, как она, Селеста вернула уже одну Хранительницу, совершенно безэмоциональное существо, да, и она должна создавать, помогать, а взамен разрушает только. Глупые девчонки, о чем только думали Боги.
- Привет, - я спустилась по лестнице, и посмотрела на всех троих по очереди, Аква улыбнулась, но как-то грустно, Эрик нахмурился, и свел брови, показывая, что он мне не рад, а Вот Розали наоборот встала подошла и обняла меня.
- Красавица моя, - старушка поцеловала совершенно офигевшую меня в щеку. А после отстранилась и начала меня разглядывать,а я ее.
Передо мной стояла бабушка, как говорится «божий одуванчик», но вот взгляд и ее объятия показали мне, что она куда сильнее чем кажется и во все не собирается рассыпаться у нас на глазах.
- Эм, я конечно извиняюсь, но Вы кто? Вы все? И главное где мы? - решила я сделать вид, что совершенно не подслушивала, да и вообще мне нужны объяснения. И мне их дадут, или я от сюда не уйду, и пофиг, что это не я сама сюда пришла. Все равно останусь, пока правды не дождусь.
Кажется никто не знал, что сказать, Розали все еще пристально меня разглядывала, иногда поджимая губы, Эрик демонстративно отвернулся, а глаза Аквы, наоборот сияли восторгом, она зависла над моей татуировкой.
- Говорил же глупая девчонка, без эмоций, они все такие - пробурчал Эрик, - другая бы завизжала уже, если бы призрака увидела, а этой совершенно все равно,- сказав и вышел.
А Розали тяжело вздохнула.
- Не обижайся на Эрика, у него иногда ужасный характер, он еще слишком молод и импульсивен, впрочем как и ты девочка моя. Я обещаю тебе я дам ответы на твои вопросы, но немножко позже, сейчас у нас слишком мало времени. Я не могу удерживать тебя в этом мире долго Кристина, все- таки твое место не здесь.
- Удерживать меня? - я нахмурилась, и повторила вопрос, - Где мы?
Розали вновь вздохнула.
- Хорошо, я расскажу, чувствую иначе ты меня не послушаешь. Кристина, я твоя бабушка, а это место называется Белый Замок.
- Знаешь Розали, я уже заметила, что Замок не черный, тут такое обилие белого, что хочется себе глаза выколоть. - Я и не думала воспринимать ее, как бабушку, какая она бабушка, я ее первый раз в жизни вижу. - Спрошу еще раз, если с первого раза ты меня не услышала: Кто Вы? Где мы? И что на мне черт возьми одето? Отвечай.
#21336 в Попаданцы
#16101 в Попаданцы в другие миры
#80469 в Фэнтези
#25593 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 19.10.2019