- Как успехи с Древним Городом? - Кристофер устало обперся об свой письменный стол - Что хоть там хорошего есть? Порадуй меня, Дэнис.
- Потеряли пятьдесят два человека, поймали семь взрослых кошек и два котенка. - К успехам вояк хайри Тори лорд Дэнис отнесся скептически - Убили двух тигров - убийц-людоедов. Входы в катакомбы Древнего Города закрыты. Вниз пока спускаться не будем. Пойманных кошек под охраной отправили в Торийю. Пару котят везут в Замок. Мы Але обещали трофеи, что бы она никуда не лезла.
- Если моя дочь никуда не полезет - значит тяжело заболела - Фыркнул на присутствующих лорд Лён - А она совершенно здорова. Котят отдайте лорду Одновани, у Альки своих зверей хватает. Лучше ответьте мне, ущербному, что с Лорой делать будем?
- Охранять, а что, есть другие предложения? - Кристофер сел на краешек стола - Девка поплыла, и начала говорить. Дэн, выдай всю картинку, будем думать.
- Картина не приглядная - Скривился лорд Дэнис - Жила-была семья Харриган - Саморетти. Мирно жили, был сын - Кроу, и дочка Дайяна. Но как то в один момент жене её супруг - лорд Ханц показался леди Рие неподобающим и она сбежала с старшим ребенком в Легмиссию. Дайяна ей была не нужна, и она её оставила в качестве подарка супругу. И решила леди Риеломия, что хочет она быть королевой Шоломии. Ханцу эта бредовая идея не понравилась, и он её послал. Далеко и надолго. А вот сына - лорда Кроу - мамина идея вдохновила. Ну они и отправились в Легмиссию.
- И уже в Легмиссии она родила Лору - Согласно кивнул Кристофер - Сынку идея быть королем понравилась, но не хватало денег. И он решил продать сестричку одному из самых богатых герцогов Шоломии. Совсем недорого, за королевский трон. Которым он на самом деле делиться не собирался. Но герцогц Ролийскому сообщать об этом не торопился.
- Примерно так и было - Дэнис распечатал бутылку с вином - Но возникла маленькая проблема - у герцога Миана Ролийского свободных денег не было. Впрочем, как и не свободных. И тогда кто то очень умный предложил ему золото от имперцев. Денег от имперцев брать не хотелось, а вот девку кровей Старших Домов хотелось. Очень хотелось, и он согласился. Девчонку пометили татушкой и на время забыли. А потом умерла леди Риеломия, а Кроу решил, что и сам готов жениться на сестре. Лоре его идея не понравилась, и Кроу обзавелся шрамом на лице, а сама несостоявшаяся дважды невеста Лора сбежала. Бегала пять лет, её прикрывала бывшая кормилица. А вот после смерти кормилицы она все же попалась на глаза герцога Ролийского. Носительница наследственной крови Старшего Дома - хороший приз.
- Гасим урода по имени Кроу? - Лорд Дэнис разлил вино по бокалам - Вместе с герцогом Ролийским. Или по поводу шоломийского герцога надо у Кэрри разрешения спросить?
- Герцога Ролийского и Кроу делайте - Кристофер вздохнул - Кэрри ничего не говорите, она пожалуется брату, и герцогство зальют кровью. А где Лора?
- Пытается выходить своего телохранителя, его сильно потрепали - Потянулся лорд Дэнис - Может и вытащит. Хотя вряд ли.
- Выхаживать своих защитников - плохая примета - Засмеялся хайри Тори - Меня вон Сэль выходила. Дальше продолжать?
+*+*+*+
- Так, девочки, у нас новости - Кэрриган рассматривала эскизы купальных костюмов - В Крамск мы не едем. Едем в другое место.
- Не поняла? - Алексия отложила свою пачку бумаг - А я уже настроилась на отдых и море! И детей мы с собой собирались взять. Надо устроить мужу недельку веселой жизни!
- Харриса не трогай, на море мы едем - Кэрриган отложила в сторону понравившийся рисунок - Но останавливаемся не в самом Крамске, а в замке графа Контера. Он любезно согласился предоставить свой замок под наш маленький караван с королевской свитой.
- Кэрри, а кто такой граф Контер? - Мариэль закончила заплетать косички Леве - Где то я это имя слышала, но подробностей не помню.
- А это достопочтимый граф моего герцогства, в котором жила Дайяна - Кэрри скептически смотрела на новую прическу лежащего у ног хозяйки льва - Марь, прекращай изголяться над животинкой, её же потом не расчешешь!
- А я и не собираюсь, для этого ты есть - Мариэль триумфально завязала на последней косичке бантик - А по поводу графа... Если я не ошибаюсь, это же он отдал команду убить свою дочь и Дайяну? Какой то неправильный папа.
- Ну, у него были веские сомнения, что он действительно был папой Силены - Кэрри с тяжелым вздохом присела рядом с львом, примериваясь избавить здорового кота от модной, но неудобной прически - Поскольку и в его роду, и со стороны жены никогда не рождались светловолосые дети. Но вот способ избавится от хоть и не родной дочери он выбрал не правильный. Но ему уже все объянили, весьма доходчиво. Так что останавливаемся мы на отдых в его замке. Дэнис говорит, что его охранять легче, чем дома в городе.
- Ну и кто уговаривал этого лорда? - Заинтересовалась Сель - Девочки, мы все же с собой детей берем. Не хватало еще каких нибудь гадостей от недоброжелательно настроенного населения.
- Население настроено очень даже доброжелательно - Возразила подруге Кэрриган - Все слуги - из моего Замка в ЛоМи, охрана - "белые" Лёна, "тени", немного "серых" и пара сотен гвардейцев от моего папы. Местные слуги отправлены в загородные дома графа. Или еще куда - то, точно не знаю. Но в графском замке посторонних уже не осталось.
- А что на это сказал сам граф? - Сель развеселилась - Или его забыли спросить? Кто убеждал и как? Опять "тени" поусердствовали?
#18617 в Фэнтези
#6368 в Приключенческое фэнтези
#37410 в Любовные романы
#12148 в Любовное фэнтези
черный юмор, любовь, сражение и интриги
16+
Отредактировано: 02.04.2018