- Хорошо, я согласен! – встал Арвин.
- Но мы сразимся не за просто так. Скажем… на золотые, - мне деньги жуть как нужны.
Лицо Арвина искривилось на недовольное.
- У меня… у меня нет денег, чтобы поставить на кон, - признался он, хоть и было видно, что не хотел.
Как жаль… а деньги, то мне нужны были…
Но тут за рукав меня потянула Люси:
- У меня есть идея. Не думаешь, что он нам может понадобиться? Он явно знает, что я полу-демон и пытался защитить.
В этом я с ней был согласен.
- Хорошо, делай что хочешь, - дал ей разрешение.
Тут Люси вышла между Арвином и мной и обратилась к Лестии:
- Лестия, можешь занять нам 3 золотые монеты?
От услышанного вся толпа расшумелась. Это были действительно большие деньги для местных. Если приводить в эквивалент моего мира, то было бы примерно 3000 долларов.
- Да, конечно, - согласилась принцесса.
Что же придумала Люси?
- Отлично, спасибо. Как тебя зовут? – обратилась она к моему сопернику.
- Арвин, Арвин Джаггер, - тот ответил спокойно и уверенно.
- Арвин, - продолжила Люси, - меня радует, что в толпе нашелся хоть один, кто заступился за меня. Тем не менее, ты обидел господина Роланда. Это непростительно! Поэтому, я предлагаю тебе дуэль.
- Говорю же, у меня нет денег.
- Нет, тебе не нужны деньги. Ты будешь играть на свою жизнь.
У Арвина распахнулись глаза от такого наглого заявления.
«Ха-ха, она умеет удивлять.»
- Что ты такое говоришь?! – возмутился он.
- Это еще не все. Ты испытываешь большую ненависть к тем, кто дискриминирует по классовой принадлежности. Такую сильную, что ты бы сразу убил этого купца. Но… он все еще жив. Тебе не нужна никакая репутация, ты и так полу-демон. Чтобы ты не сделал – ты все равно им остаешься.
Эти слова могли быть слишком оскорбительными, но Люси сама была полу-демоном. Наверное, поэтому Арвин молча слушал с обидой.
И я понял к чему она ведет. Все-таки, она действительно необычный человек.
- Тебе есть кого защищать! – заявила она. – Есть тот, о котором ты заботишься. Поэтому, ты не можешь сделать опрометчивых действий. И скорее всего, она тоже полу-демон или что-то вроде этого. Я права?
Вместо ответа, Арвин лишь промолчал, прикусывая губу.
- Значит, да. Предлагаю тебе дуэль на 3 золотые монеты. Твоя жизнь против трёх золотых.
В этот момент, в глазах Арвина появились проблески сомнения. Похоже, Люси попала в точку. Теперь нужно его добить.
- И… если ты проиграешь, то все равно получишь эти деньги. Передашь их тому, кому надо. Ты сам решишь, что с ними делать. Но твоя жизнь будет принадлежать господину Роланду. Ты согласен? – закончила наконец Люси.
Молодец. Сделала все как надо. Я горжусь ею.
Из-за этого у меня невольно появилась улыбка на лице и даже смешок.
Вся толпа тихо ожидала ответа.
Но тишину нарушил мягкий женский голос:
- Арвин! Что ты делаешь? – вылезла из толпы зеленоглазая с каштановыми волосами молодая девушка.
- Сестра, не вмешивайся! Уйди! – разозлился Арвин.
Значит, его сестра…
Но Арвин осознал слишком поздно, что у меня высокий уровень:
- Нет, стой, не показывайся ему!
Не успел он, как я уже использовал определитель:
Вайлет Джаггер,
Человек, 30 ур.
Страна: не определено
Статус: считает вас угрозой
Отношение: -10.
Уровень угрозы: нулевой.
Видимо, она скрывает свою расу браслетом, наподобие той, которую дала Фарнезе для Люси.
- Черт! Ну, почему ты меня не слушаешь?! Не показывайся в толпе! – Арвин был в панике.
- Вот, значит как? Арвин, - улыбнулся ему я, - теперь то ты точно примешь бой? Ставки возрастают. Три золотых и ваша тайна. Что скажешь?
- Идёт. Я принимаю твоё предложение! – без раздумий согласился он.
- Арвин! – пыталась остановить его сестра.
- Вайлет, если даже я проиграю, то они должны дать тебе денег. Все присутствовавшие слышали, так ведь? – но куда бы не посмотрел Арвин – все оборачивалась, делая вид, что ни в чем не причастны.
Такова уж дискриминация. Вас не будут уважать. Если кто-то знатный скажет, что они не правы или даже солгали, то так оно и будет. Мне достаточно было бы сказать, что это все клевета и не дать ему никаких денег.
В этот раз Арвин разозлился еще сильнее, все крепче обхватывая свой меч.
- Да! – из толпы прозвучал уверенный голос. – Это так. Все правильно! – это была Лестия.
И кажется, только тогда Арвин на малую долю секунду улыбнулся.
- Арвин, погоди, он явно сильнее, чем ты, - убеждала Вайлет.
- Сестра, мне не важно, что будет со мной. Если что-то случится, не ищи меня, пожалуйста. Живи сама себе. Этих денег должно хватить. А теперь уйди!
Не дав мне времени даже подготовиться, он сразу начал атаку.
Но я смог от него вовремя увернуться, так как удар был простым – рубящий удар сверху.
Похоже, он не учился навыкам фехтования.
Вторая атака, третья – я от них легко уворачивался.
Да, никакой техники, просто размахивание мечом. Интересно, как он до сотого уровня докачался?
Хоть он и вливал в удар некоторую магию, которая усиливала его, но результат был никаким.
- Я думал будет сложнее, - провоцировал я его. Но на удивление на него это не повлияло. Он сохранял прежнее состояние и продолжал делать удары, получая в ответ удар пинком или кулаком.
- Кхых! – вырвалось у него, после моего последнего удачного контрудара. Тем не менее, слишком больших ошибок он не совершал. Так что я не смог сделать контрольный удар, который бы его выбил. К тому же, у него хорошие характеристики, благодаря высокому уровню.
#31239 в Фантастика
#4214 в ЛитРПГ
#22550 в Попаданцы
#17029 в Попаданцы в другие миры
16+
Отредактировано: 26.01.2019