Хроники Нижних Миров. Золотой Глаз Дракона. Книга1

Хроники Нижних Миров. Золотой Глаз Дракона.

Торубарова Светлана [email protected]

Хроники Нижних миров

Книга 1.

 

Золотой глаз дракона

 

 

Глава 1. Потерянная жизнь.

- Видишь, София как она прекрасна? - сказала женщина с зелеными глазами, держа на ладони сверкающую бабочку. Через несколько секунд чудесное создание взмахнуло переливающимися крылышками, и улетело вверх в лазурное небо.

- Ты тоже можешь сотворить ее! Попробуй.

София вытянула вперед маленькую ручку и сосредоточилась на этой мысли. Сначала появился крошечный серебристый шар, затем он стал медленно раскрываться, и из него появилась настоящая бабочка! Миллионы невидимых иголочек защекотали тело, и все существо охватила дрожь. У нее получилось! Наконец –то! Бабочка улетела, а девочка без сил опустилась на землю. Счастливая улыбка озарила лицо женщины. Как она была красива! Вот бы и Софии быть такой же!

- Я так тобой горжусь! Я знала, что в этот раз все получится! Еще никто не мог в твоем возрасте освоить сотворение. Когда тебе исполнится семнадцать лет, я подарю медальон силы, и ты станешь настоящей волшебницей.

Красивое украшение сверкнуло на шее у женщины. О, этот медальон! Как София о нем мечтала! Серебряный месяц в окружении звезд из изумрудов и сапфиров переливался всеми цветами радуги, поражая детское воображение.

- Отдохни, дорогая. Сотворение требует от нас много сил и … Что случилось? - закричала женщина подбежавшей девушке, лицо и руки которой были в крови.- Что произошло?

- Катарина, измена! Почти все мертвы! Нам надо бежать! Влад предал Вас!

- Что? – слезы заструились по мертвенно-бледным щекам. - Возьми Софию и укройтесь в Верхнем мире! Ты знаешь, что делать в подобном случае. Я должна защитить наше королевство! Доверяю тебе самое дорогое, что у меня есть. Когда все закончится, я вас найду!

Прекрасная женщина сняла медальон и отдала девушке, поцеловала перепуганную девочку и кинулась к замку…

- Бежим, София! Быстрей!

Девушка тянула девочку все дальше и дальше от замка…

- София, быстрей! – Татьяна снова потрясла девушку за плечо. – София, просыпайся! Тебе пора в университет! Говорила, ложись раньше! Дождешься, скоро я у тебя отберу и ноутбук и айфон! В интернете до утра пропадаешь! Сколько можно?

Девушка, не обращая внимания на гневную тираду, нехотя открыла глаза и лениво потянулась.

- Снова ты, тетя Таня, меня на самом интересном месте будишь! Сегодня мне приснился замок и женщина с зелеными глазами, как у меня! Я была маленькая и умела создавать бабочек! Представляешь?

Татьяна нахмурилась и отвернулась к окну.

- Хватит говорить всякие глупости! Иди завтракать. Яичница и кофе на столе. А мне пора на работу!

- Но, тетя, это было так… так реально!

- Все, ничего не хочу слушать! Вставай! – женщина поспешила обуть модные туфли и выбежала за дверь. В коридоре возле лифта она прислонилась к стене, стараясь совладать с нервной дрожью, охватившей все тело. Нет, рано еще рассказывать правду. София не поймет, не поверит. Нужно время. А когда девушка обретет истинную силу, они вернутся в свой мир. А может не стоит? Может, она не имеет права рисковать жизнью последней принцессы магов, наследницы Великого Устина?

София с трудом заставила себя подняться с постели. Она все никак не могла выкинуть из головы этот странный сон, шестым чувством ощущая его реальность. Она встряхнула головой, пытаясь избавиться от наваждения, и пошла в ванну. Взяв в руки зубную щетку, девушка внимательно посмотрела на себя в зеркало. Светлые локоны рассыпались по плечам, огромные глаза зеленого цвета сверкали словно изумруды, глаза, как у женщины из ее сна. Мягкий овал лица, полные губы. Она не оставляла равнодушным ни одного парня. София вздохнула. Уж слишком большое сходство у нее с той незнакомкой… Повинуясь порыву, она вытянула перед собой ладонь, закрыла глаза и сосредоточилась на мыслях о чудесной бабочке. Все ее существо пронзила неведомая сила, и легкая дрожь пробежала по телу. Открыв глаза, девушка в немом ужасе уставилась на свою руку. Там сидела переливающаяся всеми цветами радуги бабочка! Она в панике отряхнула ладонь, и неземное создание растворилось в воздухе.

- Не может быть! – выдохнула она. - Я сошла с ума!

Не до конца веря в происходящее, София решила все рассказать тете. Но телефон оказался вне зоны действия. Придется ждать. Тане придется отвечать на вопросы, а то, что она знала какую-то тайну, девушка не сомневалась. Оказывается, не просто так она сбежала, когда София рассказала о своем сне. А пока надо собраться с мыслями и идти в универ. Скоро уже Сашка подъедет. Нет, ей ни за что нельзя рассказывать об этой неведомой магии. Хоть она и лучшая в мире подруга, но это будет только ее, Софии, секрет. Натянув узкие джинсы и белую рубашку, девушка накинула пиджак, обула лаковые ботинки и выбежала из квартиры. Завтракать не хотелось. Потом можно выпить кофе, после пар.

На стоянке уже ждала Сашка в новеньком серебристом AUDI. Неделю назад ей исполнилось восемнадцать, и родители подарили ей машину, о которой она мечтала.

- Приветик! Ты что такая бледная? И даже не подкрасилась?

Да, Софии это было не свойственно. Она всегда выглядела безупречно. Лучшая косметика, лучшая одежда из последних коллекций. Девушка никогда не задавалась вопросом, откуда у них с тетей такие деньги. Ведь Таня была продавцом в ювелирном магазине. Но в сложившихся обстоятельствах, стоило и этот вопрос задать.

- Привет! Проспала. – Больше говорить не хотелось, и когда машина тронулась, София закрыла глаза.



Отредактировано: 30.01.2017