Хулиган и ,,тихоня,,

13

Таня

Проснувшись, я начала смотреть картину перед собой, на стене возле шкафа. Красивая картина, с розами на столе. Сегодня в школу мне не надо. Ночью болела, поэтому никуда не пойду. 

Встав с кровати я почувствовала боль в голове. Блин, там наверное война какая-то?!Сейчас таблетку выпью и все пройдёт. Посмотрев на стол, увидела что таблеток не было. Видимо на кухне. 

Надев халат, помчалась на кухню. Зайдя, увидела на столе мои таблетки. Налила себе воды и запила. Сегодня я захотела сделать блинчики. Достав из холодильника продукты и плюс муку. Начала делать тесто. Делая тесто, я напивала песенку. 

***

-Последний. И всё. 

Закончив с блинами, пошла в комнату за телефоном, пока не услышала шорох. Вроде бы папа должен быть на работе. 

Шорох. 

Идя на звук, привёл меня в зал. Прекратился. Я уже хотела уйти обратно, как только на диване стал подниматься мужчина. Это точно не папа. Он что то сказал себе под нос, и стал подниматься. Только это мне не хватало. Кто он? И что он делает в моем доме? 

Незнакомец начал переворачивать голову, когда наши глаза встретились, я просто перестала дышать. 

Макс? 

-Ааааа. - мы оба начали орать, как потерпевшии.

-Ты что тут делаешь? - задал вопрос он. 

-Как что, это моя квартира, а вот что ты тут делаешь?!

-Как твоя квартира? Стоп, так это ты малышка,,Папина дочка,,.

-Да моя квартира. А малышкой меня так всегда папа называет. А теперь отвечай, как ты тут оказался?! 

***

Вот папа, подставил меня, даже нечего не сказал.

  • Короче пускай с ним папа возиться, это он его запустил домой. Я аж забыла за чем хотела пойти. Ладно, пойду в душ.
  • -О, блины, как же я есть хочу. - Услышала я его голос.
  • -Нет, - сказала я, выхватив у него тарелку, с блинами. - Это мой дом, это моя еда, и это мои БЛИНЫ!! Понял.
  • -Вообще-то я тут гость.
  • -Мне все равно кто ты, ты папин гость, вот пусть он тебя и кормит. - сказала я, и помчалась с тарелкай в ванну. Ага, ещё бы я его кормить буду. Обойдётся. Сам ушёл из дома, сам и виноват.

 

Когда я помылась, взяла тарелку и пошла в свою комнату. А этот придурок так и сидел на стуле, и ждал пока у меня проснётся совесть. Ага, совесть, делайте что угодно, но совесть не проснётся. Вот такая я, злая. А то пришёл, кровать, еду и мои блины ему подавай. Щас!!! 

Где то через три часа, я вышла из комнаты, чтобы навести порядок. Встав возле раковины начала мыть посуду, и петь какую-то песню. 

-Ну Таня, скажи что мне сделать, чтоб я тоже поел?

-Незнаю. Я сказала, ты папин гость вот пускай он тебя и корм..... Ты сделаешь все что угодно?

-Да. Таня меня этот голос пугает. Что ты задумала? 

-Уборка. 

-Что? 

-Давай, если ты мне поможешь с уборкой, я тебе приготовлю катлеты, но мы пока будем убираться, поиграем в игру. 

-Какую? 

-А игра очень простая, я задаю тебе вопрос, отвечаешь твои катлеты близко, не хочешь отвечать, я говорю что надо прям такое мерзкое убрать, или на желание. 

-К тебе это тоже касается? 

-Да. По рукам?  

  • - А унитаз надо мыть?
  •  
  • - Нет.
  •  

-Тогда да. 

-Хорошо, давай начнём. Иди протирай пыль с подоконника. 

-Всё? Ты что серьёзно? Где тряпка? 

Я дала ему тряпку. 

  • -Так, первый вопрос. Что ты делаешь в нашей школе?
  •  
  • - Дрался много, и прошлая школа для отца была
  • последней каплей. Всё. Мои котлеты приближаются ко мне?
  •  
  • - Да. Теперь ты мне.
  •  
  • -Ммм. Твоя мама не была готова к тебе, и хотела сделать аборт, но твой отец забрал тебя себе?
  •  
  • -От кого узнал?
  •  
  • -Значит это правда. Да так, кое -кто проболтался.
  •  
  • -Кто?
  •  
  • -Не скажу.
  •  
  • -Тогда иди домывай посуду.
  •  
  • -Это почему?
  •  
  • -Мы же согласились, либо что то мерзкое либо желание. На выбор.
  •  
  • - А посуда то, не мерзкое.
  •  
  • -Ну это пока разгончик, или ты уже хочешь мерзкое?
  •  
  • -Нет, посуда подойдёт. Почему ты меня не любишь, в смысле не взлюбила меня?
  •  
  • -Я поняла. Потому что ты меня бесишь. Твоя семья богата?
  •  
  • -Да, а что?
  •  
  • -Да не.
  •  
  • -Нет, отвечай.
  •  
  • - Просто когда я пришла к тебе отнести задание, и дом такой дорогой, так и квартира, ну прям чувствуются деньги. Если ты думаешь что я такая как все, на деньги полезу. То нет, мне деньги не нужны. Ты раньше был отличников?
  •  
  • -Да, раньше был. А из за развода родителей, перестал.
  •  
  • -Твои родители разводятся? А по мне как кажется они наоборот.
  •  
  • -Мне тоже так кажется. Теперь я.
  •  
  • -Окей.
  •  

Два часа спустя. 

-Теперь вопрос который меня напрягает. Откуда у тебя пистолет?

-Друзья подарили. 

-Это какие ещё друзья? 

-А вот это уже второй вопрос. Теперь я, чем ты любишь увлекаться? 

-Собирать пазлы. 

-Серьёзно? 

-Ага. Я их люблю ещё с детства. Ты наверное не видела их в моей комнате, но у меня есть специальный шкаф, где собраны картины. Теперь я, какие ещё друзья? 

-Знаешь, я не могу ответить, если отвечу то станет очень больно. 

-Хорошо, тогда желание. 

-Какое? 

-Ещё не придумал, потом скажу. 

-Ты издеваешься. Ладно,мы уже прибрались. 

-Ну что мои котлеты будут? 

-Будут, будут, не бойся. Но ты мне поможешь. 

-Хорошо, я сделаю все, для того чтобы получить эти катлеты, но чур с картошкой. 



Отредактировано: 21.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять