Я игрок v1.0

Начало войны.

Глава 27

 

"Еще повоюем!" — ты скажешь себе,

Гоня прочь минутную слабость.

И смерть занесет тебя, в списки для тех,

С кем спорить, до срока, не надо.

"Валерий Кипелов - Еще повоюем"

 

           - Хозяин проснись, беда!- Закричал Карл прямо мне в ухо, заставив подпрыгнуть с кровати от неожиданности. Суккуба, что несмотря на все запреты тайком забралась ко мне под одеяло, от резкого движения полетела на пол.

            "Чёртов скачёк физических параметров, чуть потолок головой не пробил. В будущем необходимо уделять больше внимания для адаптации, особенно после резких скачков в развитии. Иначе могут возникнуть нежелательные проблемы." - Подумал я про себя.

            - Блин, сосалкин, если ты сам не спишь, это не значит, что другие не хотят.

            - Пф, кто бы говорил, я хотя бы кровь сосу, а не то, что ты там у него под одеялом. Повторяю для непонятливых - ситуация критическая! - Панические нотки в голосе вампира заставили нас насторожится.

           - Ты так голосишь, как война началась? ... Или она правда началась? Кто? Где? Сколько их?

           - Воу, босс спокойно, слава богу крови никто пока на нас не нападает, так что крови ради убери этот проклятый артефакт, он меня пугает.

            - Карл, хватит мямлить, говори по делу.

            - Так я и говорю, там это, с ангелом, что-то непонятное происходит. Кажись болеет, лишай какой или чумку где-то подцепила. Выглядит так, что полный мрак!

           - Нашел из-за чего будить. Иди в пень со своим ангелом, дайте поспать нормально. - Продолжила гнуть свою линию суккуба, потягиваясь и зевая.

           - Ага, а если она вдруг помрет? Да еще в моё дежурство? А ну как она заразная? Мне как вампиру лично побоку, у нас иммунитет о-го-го! За вас же переживаю, между прочим ты меня первая благодарить еще должна, это ж могут быть по вашей женской части штучки.

            - Ага, бегу и спотыкаюсь. Ты там рядом был, поэтому сразу ясно кто первый от этой бродяжки блох нахватался. Вон уже и симптомы проявляются в виде глупости, или это у тебя врожденное? - Демоница явно не собиралась проигрывать этот словесный поединок, а в её глазах всё сильнее разгорались огоньки адского пламени.

            - Злая ты! Если тебе босс не даёт, это еще не повод на всех срываться, особенно на честных вампиров! - Остатки этой фразы, тот самый "честный вампир" кричал уже на бегу, попутно уклоняясь от тяжелого предмета летящего в его глупую голову.

           - Ну что за детский сад. - Я уже собирался сделать серьезный выговор этой парочке, как по моим мозгам ударил адов коктейль из негативных чувств, таких как: боль, страх, горечь, потеря, грусть. Понимание того, что всё это чужое, помогало слабо. Как-то сразу захотелось повыть на луну, поплакать, а затем повесится со вскрытыми венами улетая с крыши вниз.

            Я взглянул на Анатас, но та похоже ничего даже и не заметила. Как ни в чём не бывало она забралась под одеяло и сейчас бросала в мою сторону полные желания взгляды, вместе с остатками своей одежды.

            - "Мда, кто о чём, а вшивый о бане". - Вспомнил я известную народную мудрость и забив  на её провокации, отправился разбираться с очередной мозгодробительной проблемой.

- Ну и что за ху... худшая из возможных ситуаций здесь происходит?

            Ал, как мы её для удобства окрестили, сейчас громко рыдала сидя на диване в гостиной. Всё пространство вокруг неё накрывал толстый слой перьев и пуха. Со стороны это выглядело, как будто кто-то дал ей по голове подушкой, а та порвалась.

            - Хо. Хозяин. Ааааа. - Выдавила из себя Аллатиэль и вновь залилась слезами.

            - На тебя напал стригущий лишай, или ты сама устроила экстремальную эпиляцию, в знак протеста против этого грязного мира, что погряз в грехах?

- Моя семья, друзья, все, все знакомые ангелы отреклись от меня. Они сказали, - что отныне я для них умерла.

            - Да уж, гнилинькое у вас сообщество. Да не убивайся ты так, всякое бывает.

            - А еще Великий Светлый Аспект ... он тоже. Из-за того, что присягнула вам, у меня забрали всё: мою веру, мои крылья, мой свет. Я теперь падшая. Монстр!

            - И что? На твоём свете - свет клином не сошелся! Круто в вашей секте мозги промывают, основательно.



Отредактировано: 05.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять