Приключения начинаются.
-И не думай, что я еще раз скажу тебе Да!
ГЛАВА 2
Торжок. 5 июня 2018. 22:18
Мелисса наклонилась к заляпанному зеркалу, чтобы приоткрыть рот и выпучить глаза. Пальцы, нервно трясясь, сжимали тушь и Мелиссе пришлось затаить дыхание, чтобы не размазать все по глазу.
Она аккуратно провела кисточкой по реснице, словно вставляла нитку в тонкое ушко иголки. Моргнула.
-Не плохо,-подбодрила она себя и занялась вторым глазом.
К жуткой вони, стоящей в туалете, она привыкла быстро. Забежала в кабинку, захлопнула дверь и спустила штаны. Ей не пришлось возиться с пуговицей на джинсах: это была одна из причин, почему она их любила больше всего.
Задница Мелиссы коснулась мокрого ободка, но и это не вызвало у нее отвращения. Она выдохнула с облегчением, слушая, как струя бьется о воду.
Нажав на сливной крючок, Мелисса почувствовала дежавю: из сливного бочка раздался голос водяного, к которому она привыкла за год работы. Она подумала, что находится в своем кафе. Она представила, как выходит с толчка и на нее смотрят старые часы, которые папа притащил с сарая. И она вполне могла предположить, что все так и будет, если бы не вонь, с которой Мелиссе когда-то приходилось бороться на протяжении месяца.
Она обвела темное помещение глазами, выйдя из кабинки и вспомнила, как развешивала ароматные палочки на крючки. Она помнила, как сладкий запах смешался с кислой вонью канализацией, и как она поняла, что это не выход. Но добавив еще десяток палочек, вонь начала перебиваться.
В этом туалете воняло только канализацией и, казалось, сливные трубы выпирали отовсюду, отчего запах резал глаза. Но мелисса только сглотнула и подумала, что отец отчасти был прав.
“Никто не будет ходить в кафе, в котором несет из толчка сильнее, чем из жопы”
И представила, как отец выбивает все дерьмо из женщины, которая сидит в зале с газетой, вытирая руки о жирный фартук.
Мелисса подошла к запачканному зеркалу и прищурилась. Она никогда не думала, что ее кожа такая бледная.
Она опустила глаза на кран и увидела в раковине сумочку. В ней она нашла туш, подводку для глаз и помаду. И к ней пришла идея, которой она улыбнулась.
Мелисса закончила красить ресницы, сделала шаг назад и прищурилась, разглядывая новый образ. На бледных щеках блестели жирные красные пятна, нанесенные помадой, которые она усердно пыталась растушевать подушечками пальцев.
Она сомкнула губы и выставила их вперед, чуть приоткрыв рот.
-Тебе идет красная помада, Мелисса Лоран!-Торжественно произнесла она и почувствовала, как по телу побежали мурашки. Но не от холода. Такие мурашки, которые покрывают актеров перед выходом на сцену.
И ей показалось, что она чувствует себя замечательно впервые за долгое время.
Даже привыкшая вонь кислой канализации показалась ей сладкой и желанной.
Когда она вышла из туалета, Марк стоял возле отдельного прилавка с поп-корном и факт наличия такого стенда в закусочной показался ей странным.
-Пошли.-Сказала она и уверенно направилась к выходу, вскинув волосы за плечи.
Марк посмотрел на нее с изумленными глазами.
-Вы выдержали дольше всех, девочка. Обычно люди вылетают оттуда, как угорелые.-Старая женщина, не отрываясь от газеты, кивнула в сторону туалета и засмеялась.
-Могу дать совет.-Мелисса остановилась возле выхода и обернулась, скрестив руки на груди.-Сотня ароматных палочек и в вашем толчке можно смело открывать кухню.
Она вопросительно посмотрела на Марка и подняла брови, кивнув на дверь. На его лице застыла дурацкая улыбка. И если бы она увидела его впервые, то подумала бы, что он смеется над ней.
-Здесь под землей проходят трубы,-Старуха(она была слишком стара для женщины) отложила газету и топнула ногой,-Чертово говно вытекает недалеко отсюда в реку. Вонь долетает с такой силой, что никакие палочки не помогут, детка.-Она засмеялась и смех этот больше напоминал визг.-Поп-корн. Вот что помогает. Чувствуете поп-корн, детки?-Старуха перестала смеяться и взгляд ее стал пустым. Она сморщила нос, дернула газету и уткнулась в нее.
Мелисса открыла дверь и взглянула на Марка. Он пожал плечами и пошел к выходу.
Через скунду, когда дверь уже закрывалась, отсекая их от мира поп-корна, послышался храп.
В нос ударили знакомые запахи и Мелисса подумала, что фишка с поп-корном действительно сработала бы, но только не здесь.
Через несколько минут они проехали знак:
“Торжок 2
Санкт-Петербург 600”
-Переночуем в отеле?-Спросил Марк и Мелисса улыбнулась.
И свернули с трассы.
#128131 в Любовные романы
#42464 в Современный любовный роман
#21258 в Молодежная проза
#8345 в Подростковая проза
предательство, приключение, первая любовь
18+
Отредактировано: 30.05.2019