Накрасилась Мелисса в первую очередь для того, чтобы ответить на вопрос: “ты ушла от папаши, почему бы тебе не уйти от прежней себя?” И она сделала шаг, который уже делала когда-то, нацепив сережки.
Она чувствовала себя девушкой, но для полноты ощущений, ей нужно смыть с себя грязь и комки пота, облепившие тело, пока она работала лопатой.
Ей совершенно не хотелось разговаривать. Поэтому она закрыла глаза и ждала, когда машина остановится возле отеля.
Но и сон метался где-то вдалеке от нее. Сквозь прикрытые веки она видела, как отец вырывает из ладоней гвозди, садится в свою “красавицу” и мчится вслед за ними. Эта мысль ее встревожила и Мелисса открыла глаза, нервно сглотнув.
-Все в порядке?-Спросил Марк.
Мелисса посмотрела на него и подумала, что он ничего не сможет сделать, будь ее мысль реальна. Если отец гонится за ними, у них огромные проблемы.
Она видела, как Марк жует губу и ей показалось это забавным. Он ждал ответа, не в силах допросить ее в случаи отказа.
Что если ты скажешь ему, что все ужасно? Что если отец обратился в полицию? Что если ты скажешь ему, что за ними гонятся копы и его посадят в тюрьму за похищение?
-Завтра утром ты отвезешь меня к бабушке. Ты хотел помочь, верно? И как бы мне не было плевать, я не хочу, чтобы у тебя были проблемы.
Марк посмотрел на нее и Мелиссе показалось, что он дрогнул, глаза потускнели. Он отвернулся и уставился на дорогу.
-Ладно. Куда ехать?-Спросил Марк и до Мелиссы дошло, что он манипулирует ей.
-Почему ты предложил мне поехать с тобой? Если ты скажешь, что ты серийный убийца, я не испугаюсь. Обещаю.
Яркие фары ослепили глаза и Мелисса поморщилась.
-Когда я увидел тебя в кафе, ты показалась мне жизнерадостной. Еще от тебя пахло карамелью. Потом тот мужчина.-Марк стиснул зубы и сжал руль.-Я сразу понял, что он твой отец. И когда он тащил тебя за волосы, я увидел в твоих глазах желание покончить с собой. И жизнерадостность, как рукой сняло.-Марк кинул быстрый взгляд на Мелиссу.-Тогда я подумал, что ты захочешь уехать.
Он улыбнулся и добавил:
-И не ошибся.
Мелисса поежилась и подумала, что спросит. Но вопрос заострял в горле и она не смогла выковырять его оттуда. Она решила, что ничего не хочет о нем знать. Она поймала себя на мысли, что он ей становится интересен. Как что-то большее, чем просто “таксист”. И это ее испугало и даже вызвало отвращение.
Она слышала, как он говорил о том, как следил за ней после того дня в кафе, но слова долетали до нее отрывками. Она смотрела в окно и видела в нем себя. На мгновение ее лицо превратилось в земляное месиво: с красных губ падают куски земли, с черных глаз вытекают мутные капли. И подумала, что привыкла видеть себя такой каждый день. Но помада, которая залезала за контуры губ, ей чертовски нравилась и она представила, как бабушка хватается за голову, встречая ее и весело смеется. Красные губы растянулись в улыбке, образовав красные мешочки на губах.
Машина остановилась.
Они вылезли из нее и Марк встал рядом с Мелиссой. Перед ними тянулось одноэтажное здание. На их лице мелькнуло отвращение. Они одновременно сглотнули и повернулись друг к другу.
-Иди.-Шепнула Мелисса и скрестила руки на груди.
-Ты не пойдешь?-Спросил Марк, переминаясь с ноги на ногу.
-Ты разве не знаешь для чего созданы такие отели? Хочешь, чтобы все подумали, что мы идем трахаться? М?-Она окинула его презрительным взглядом.-Сначала пойдешь ты и снимешь номер. Как будет все окей, пойду я.
-Понял.
Марк пошел к отелю. Мелисса смотрела, как он неуклюже передвигается и посмеивалась. Тонкие руки болтались вдоль тела. Кеды шаркали по земле.
Она облокотилась на машину и следила, как Марк разговаривает с мужчиной возраста ее отца, лет пятидесяти. Она ждала, когда Марк войдет в обшарпанные двери.
Он оглянулся на Мелиссу и она отвернулась.
“Черт”
Она успела заметить, как мужчина посмотрел на нее.
Она не заметила, как Марк подошел к ней. Он коснулся ее плеча и она вздрогнула.
-Он просит твой паспорт.-Марк слегка улыбнулся.
-Зачем ты сказал, что я с тобой?
-Свободно только одна комната. Других отелей в городе нет, я спросил. Мне пришло сказать ему, что я с тобой, потому что номер одноместный. Он просит твой паспорт. Тебе есть восемнадцать?
Мелисса закрыла глаза и закрыла лицо ладонями. Из-за нее они будут ночевать в машине? Все равно ему не стоило говорить о ней, а она разобралась бы с этим сама. Отец часто рассказывал ей про “Ночник”, жалуясь на заведенные правила. И она узнала много с его рассказав про то, как взрослые женщины торгуют комнатами и делят деньги пополам с владельцем.
Она вздохнула и направилась к отелю. Марк пошел за ней. Ему нравилась ее решительность. Но она казалась ему грубой.
В нескольких метрах от входа, Мелисса резко обернулась и Марк врезался в нее.
-У тебя деньги есть?-Спросила Мелисса, снимая кофту и завязывая ее на поясе.
Марк достал из карману толстую пачку и у Мелиссы отпала челюсть. Она посмотрела по сторонам, взяла пару купюр и указала спрятать деньги обратно.
Она отошла отнего на несколько шагов, остановилась и выставила ногу вперед, словно модель.
-Как я выгляжу?-Спросила она, вытянув губы.
На лице Марка снова появилась улыбка и он опустил глаза. Если он не засмущался, то ему стыдно, подумала Мелисса. Марк держал руки внизу и мял пальцы. Улыбка становилась шире. Он поднял брови и покосился на Мелиссу.
-Ты очень красивая.-Сказал он и лицо его стало серьезным.
Как ребенок, подумала Мелисса и выдохнула. Развернулась и медленными шагами пошла ко входу.
Марк следил, как она переставляет ноги. Казалось, ее походка выглядела изящной. Кофта свисала с поясницы и доставала до икр, но бедра с каждым шагом отбрасывали ее из стороны в сторону.
#128136 в Любовные романы
#42464 в Современный любовный роман
#21259 в Молодежная проза
#8345 в Подростковая проза
предательство, приключение, первая любовь
18+
Отредактировано: 30.05.2019