В этот день я сидела в аудитории и записывала, то что нам говорили. Как вдруг к нам влетел Антон. Он резко распахнул двери и как набросился на меня. В ту же секунду начал целовать. Все студенты постепенно начали исчезать. Я пыталась его оттолкнуть, но не получалось. Затем он перестал целовать мои губы и облизал руку. Я настолько испугалась, что проснулась.
Я была в таком шоке и такая красная, когда проснулась! Поняла я только одно, что кот проснулся раньше меня и облизал мою руку. Хорошо ещё, что ни плечи или нос или щёку.
- Ты чего такая красная? - Первым делом спросила мама, как увидела меня.
- Сон хороший приснился. - Натянуто улыбнулась я. Вообще-то, я не люблю резкие шумы с утра и разговаривать. - А теперь давайте посмотрим кто занял десятое место. Да это же Нюша с песней "Целуй"! - Она снова включила телевизор, знает же, что опять сейчас из-за него поссоримся. Ну, погнали. - Мам, зачем ты опять включила телевизор так громко?
- Виола, я могу хотя бы с утра посмотреть нормально телевизор? - А вечером тип она его не смотрит и в комп не играет? - Что планируешь сегодня делать?
- Ничего.
- Ничего? А может ты хоть что-то по дому сделаешь? Вон, посмотри! Полы - грязные! Еду сварить надо, мусор вынеси, за водой сходи. Я что всё одна должна делать? - Завёлся будильник. Я всё это знаю, но я выполняю только то, что сама считаю нужным. Тем более, что не я засоряю пол. Мусор - ладно, за водой посмотрим, но знаете в чём загвоздка? У меня небольшая проблема с памятью. Вот всё, что она сказала я могу забыть за пять секунд. - Мам, можно я спокойно попъю чай?
- Может мне вообще затянуться? - Я бы сказала "да", но так говорить нельзя. Поэтому остаётся молчать. В общем - обычное утро.
- "Кому бы понравилась такая жизнь?" - По дороге я видела бедняков или, как их у нас называют. "бомжей". Бездомные люди. Кто знает, какую жизнь они прожили. Кто-то родился на улице и живёт на ней по сей день. Кто-то стал бедным из-за того, что не работает и потратил все деньги. А кто-то попрошайничает из-за болезни любимых. Но им всё равно мало что выпадает. Ведь кто подаст руку другому человеку. Как быть уверенным, что он не притворяется, одевшись в старые и грязные вещи?
И как они ведь стараются, а? Некоторые люди. Вот едешь ты на машине, а они стоят! Прямо по линии, которая разделяет дорогу на две части. Как они не бояться, что их задавят машины? Не понимаю.
Я подошла к аптеке и задумалась:"Что я буду делать, если в аптеке будут люди"?
Проблема не заставила себя ждать - в помещении стояло пять человек и вот всем же что-то надо. Придётся постоять в очереди. Я подумала, что не может всё идти так гладко и за мной обязательно кто-нибудь встанет, что и произошло. Ладно, пусть, сначала дойдёт моя очередь, а вот потом и решим.
Как аптекарь меня увидел, то у него стали круглые глаза.
- Студенточка, ты чего сразу не подошла? - Прошептал он.
- Так, очередь же. - Так же шёпотом ответила я.
- А ты у меня что-то покупаешь?
- Нет.
- Вот и надо было подойти сразу. Иди заходи. - Он открыл мне прилавок и впустил в комнату, после чего вышел, но перед этим сказал. - Глаза не забудь закрыть. - То есть это не он создаёт телепорт. Комната - это и есть телепорт!
- Рассказывайте, что нового .- Спросила я у старых подруг, как только подошла.
- У меня никак не получается исцелить ранение в сердце. - Отозвалась Полина.
- А у меня небольшие проблемы с математикой. - Отозвалась Саша.
- А что у тебя? - Спросила Полина.
- Я хочу научиться восстанавливать силы.
- "Амеллия", верно? - Уточнила Саша. - Мы тоже хотим туда попасть, но так как туда берут не всех можно считать, что в этом плане мы соперницы.
- Девочонки, давайте договоримся сразу: если кто-то из нас попадёт туда, а стальные - нет, то мы не будем из-за этого таить обиду. - Сказала Полина, на что мы кивнули.
После уроков, когда я выходила их уникума, меня подловил Никита.
- Привет, можно тебя на несколько слов?
- Да, конечно. - Мы сели на лавочку.
- Только ты не говори Антону об этом. Иначе у него станет на одного друга меньше.
- Выкладывай. - Я чуть улыбнулась.
- В общем, я подслушай, верней сказать услышал, что Антон хочет с тобой поговорить.
- О чём?
- Этого я не слышал, но скажу так это - недружеский разговор. Но и не как к врагу, поэтому расслабься. Хотя он был очень серъёзным. - Он замолчал. - Ну. Это всё, что я хотел. Пока! - Взбудоражил и убежал. Замечательные друзья у тебя, Антон.
На следующий день я ходила, как призрак. Откуда знаю? Однокурсница сказала, да ещё и добавила, что взгляд у меня, как к у мертвеца.
- Эй, эй. - Кто-то рукой поманил меня. Я подошла.
- Да не может быть. - Я была морально сокрушена. Что этому от меня надо-то?
- Привет, я к тебе по делу. - Сказал Денис. - Я вчера разговаривал с Антоном и он сказал, что хочет откровенно поговорить с тобой. - Неужели по-новому? - Я хотел бы попросить тебя: что бы он не делал не отталкиввай его. - Он просит о нереальном.
- Денис, а если бы я попыталась тебя поцеловать, ты бы просто принял это?
- Я не это хотел сказать. Просто... попытайся его понять. Он правда тебя любит. Ты можешь не верить ему, но мы - его друзья видим это. К примеру недавно он висел на дереве. Он был такой красный, что можно было подумать, что он опрокинул на себя кетчуп или совершил убийство. Поэтому, прошу тебя. - Ему не хватает только поклониться мне, как в манге.
- Почему ты улыбаешься?
- Да, так кое-что представила.
#22174 в Фэнтези
#7809 в Приключенческое фэнтези
мифические существа, предсказание-пророче..., популярный парень
18+
Отредактировано: 12.05.2021