Родион уже дошел до той стадии, когда на енота было плевать. Да и какая разница? Этот зверь точно никого не напугает, погуляет и вернется. Аленке, правда, попадет от сестры, но это уже ее проблемы – не надо было отпускать зверя при открытой двери. Дурында! А вот вертящийся возле Аллочки хмырь – это реальная проблема. Ну не нравится он Мирославцеву от слова «совсем». Скользкий, противный тип. Даже енота вон испугался! Трус! Дети не боятся, а этот затрясся как осиновый лист. Интересно, а пауков он тоже боится? Если от Аллы не отстанет, можно приобрести тарантула, и хмырю подкинуть. Вот ему тогда весело будет! Родиону, конечно.
Малыш лет пяти, который радостно побежал за енотом, уже тискал животное в добрых и искренних объятиях, тогда как его мать разорялась и требовала немедленно убрать «опасную тварь». Но ее вопли для ребенка были не больше, чем досадная помеха. Ну кричит и кричит, в первый раз что ли? А вот забавный интересный зверек, который активно с ним знакомится – в первый.
- Егор! – требовала женщина. – Отойди от него.
Ага, десять раз. Ребятенок даже не отреагировал. Лишь поднял на родительницу чистые голубые глаза и вкрадчиво попросил:
- Мамочка! А можно он у нас поживет? Видишь, как он мне рад? Ему скучно здесь.
Обрадованная женщина чуть не села прямо на асфальт. Схватилась за сердце. Что-то пробормотала себя под нос. Вдохнула. Выдохнула.
- Егор, - почти простонала она. Но потом внимательно посмотрела на сына поняла, что криками ничего не добиться. Решила сменить тактику. Присела на корточки. – Отпусти зверька. Это его дом. Он будет скучать без семьи. Вот ты бы по мне скучал?
- Когда ты кличишь – нет, - пробормотал непосредственный сынок. – А вот когда ты холосая – мну тебя любит, мам.
Последнюю фразу услышал подошедший Родион и усмехнулся – вот она, детская любовь. Впрочем, в этом определенно что-то есть. Вот только енота надо выручать, пока маленький блондинистый херувимчик не раскрутил родительницу на необычного домашнего питомца. Хоть Алена его и упустила, но енот все равно собственность зоопарка. Кстати, странно, что сотрудники до сих пор никак не отреагировали на произошедшее.
Но встрять в семейную драму он не успел. Енот вдруг как-то дернулся, вырвался из рук мальчишки и зашипел.
#1966 в Молодежная проза
#238 в Подростковая проза
#3653 в Проза
#2407 в Женский роман
юмор, первая любовь, авантюрист
16+
Отредактировано: 08.07.2019