Я знаю #твоибезумия

Глава 15. Стеклянное небо средь облаков.

Ева не задержала меня на долго и спустя десять минут я, наконец-то, осталась одна в своей комнате.

Я могла бы погрузить в какой-нибудь роман со счастливым концом или начать смотреть сериал с необыкновенной сюжетной линией, но меня настолько сильно затянули переживания Кирилла, что я не могла сидеть на месте.

Решительно поднявшись с кровати, я направилась в комнату Кирилла, надеясь, что Ваня уже ушел, а Кирилл не уснул после нескольких тяжелых дней, которые выбивали из колеи не только физически, но и морально.

-Не спишь? - спросила я парня, заглядывая внутрь комнаты.

-Нет, проходи, - удивленно произнес Кирилл, приподнимаясь на кровати.

Конечно, он уже собирался ложиться спать. Я могла бы залюбоваться его атлетическим телом, но пришла к нему не за этим. Мне впервые после нашего расставания захотелось поговорить с ним о наших отношениях.

Я хотела рассказать ему те чувства, которые испытывала рядом с ним. Я хотела рассказать ему о том, как тысячи молний пронзали мое сердце, когда я смотрела на него. Я хотела рассказать ему о том, как неимоверно сильно люблю его и как мне жаль, что в наших отношениях возникла преграда.

-Я знаю, что сейчас не самое лучше время поговорить, но мне действительно очень хочется рассказать тебе о...себе, - я нервно засмеялась. - На самом деле, мы так и ни разу не поговорили с тобой о наших отношениях. Я знаю, что ты не хочешь говорить о них сейчас, поэтому говорить буду я, а ты просто слушай...

Мое сердце трепетало, и я не могла смотреть на Кирилла. Мне казалось, что я забуду все слова, когда взгляну в его кристальные глаза. Ведь это так просто - утонуть в нем. Я тонула. Я тонула в нем бессчётное количество раз и хотела тонуть дальше.

-Я не буду начинать каждое предложение со словами: “а помнишь?”, потому что знаю, что ты помнишь. Ты в какой-то степени даже не имеешь права забыть об этом, - начала я смело. - Первый день наших отношений. Мне так смешно сейчас вспоминать об этом, если честно, ведь я помню, как я волновалась, когда проснулась ряжом с тобой. Я проснулась позже тебе и в моей голове был такой кавардак. Я думала о том не пошутил ли ты на счет нас или это глупый розыгрыш, а может и вовсе сон. Я так нервничала выходить из твоей комнаты, что просидела еще час там, притворяясь спящей. Конечно, потом мне пришлось все-таки выйти из комнаты, но я так нервничала, ты представить себе не можешь.

Я почувствовала, как у меня пересыхает в горле и слова уже перестают быть похожими на связный текст. Я откашлялась и продолжила свой рассказ.

-Я думала, что в обморок упаду от волнения, понимаешь. Я зашла на кухню, а там сидел ты во всей красе, и я просто потеряла дар речи. Теперь я понимаю, что уже в тот момент сделала ошибку. Я не должна была начинать относиться к тебе по-другому. Ты же всегда был моим лучшим другом, и я должна была подойти, сказать: “доброе утро, чувак”, а не стоять рядом с тобой и млеть оттого, что ты просто смотришь на меня. Я рада, что понимаю это сейчас, ведь если ты все-таки решишься и будешь готов дать второй шанс нашим отношениям, то я буду знать, как себя вести.

Я вновь остановилась, формулируя мысли. Мое сердце так бешено стучало и было готово вырваться из груди. Это был прилив настоящего адреналина.

-Первые несколько дней я не могла даже осознать, что происходит. Ты рядом, ты до сих пор рядом со мной, но между нами появился такой огонь, готовый сжечь все вокруг, что это сбивало с толку. Я была сбита с толку потому, что не верила. После стольких лет моей любви к тебе, ты отвечаешь взаимностью и это сродни похоже на взрыв. Я знаю, что ты поймешь меня, ведь ты сам знаешь какого это чувство.

Я до сих пор не смотрела на Кирилла, надеясь, что он не уснул от моего рассказа.

-Постепенно волнение исчезало и появилась настоящая эйфория. Я была не в этом мире, когда была с тобой, я летала в облаках в самом хорошем значении этого выражения. Ты правильно делал, когда пытался спустить меня на землю. Прости, что тогда не понимала тебя, воспринимала все в штыки. Знаешь, я не думаю, что на свете есть человек идеальнее тебя в отношениях. Ты делал все, выкладывался по максимуму. Я поняла, почему ты на самом деле решил закончить наши отношения. Ты не запутался, ты не хотел найти что-то, что тебе нужно в отношениях. Ты испугался, что из-за своих проблем не сможешь отдавать мне то, что привык отдавать. Возможно, если бы ты не принял решение завершить наши отношения, то через некоторое время я бы завершила их сама. Я знаю, что ты привык отдаваться полностью, знаю, что ты делаешь все, чтобы человек рядом с тобой был счастлив. Стоило бы этому измениться, я бы начала сомневаться в себе. Я бы начала искать подвох там, где его не было. Мне жаль, что я не поняла этого раньше. Теперь я понимаю, насколько ты взрослее меня морально и духовно. Спасибо тебе за это. Спасибо, что не дал разочароваться ни в самой себе, ни в тебе. Да, первое время это казалось трагедией, концом света, но теперь я понимаю к чему все это сводилось. Мне жаль, что я не протянула руку помощи вовремя, поэтому теперь я словно выпала из твоей жизни. Мне жаль, что я не могу узнать, что у тебя внутри, но я счастлива, что ты не закрываешься от меня полностью. Думаю, на этом у меня все. Спасибо, что уделил мне время и выслушал меня.

Я до сих пор была не в сих посмотреть на Кирилла, поэтому хотела просто уйти из комнаты. Я уже начала вставать с кровати, когда парень просто вцепился в меня своими ледяными руками.

Они у него всегда были теплыми, а сейчас почему-то холодные.

Мне вновь пришлось сесть на кровать и цепкий захват его рук превратился в такое отчаянное и сломленное объятие.

Я почувствовала, как меня просто...отпускает. Все волнение просто разом прошло, как по щелчку пальцев и я, смотря на руку Кирилла, что обнимала меня спереди, едва сдержала слезы. Я почувствовала, как голова парня опустилась на мое плечо, и он срывающимся на шепот голосом заговорил.



Отредактировано: 01.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять