- Где она? – Королева явилась через день после проведения обряда.
- Мам, я же просил не приезжать раньше времени. – Гар встретил мать у крыльца и обеспокоенно посмотрел на идущего следом отца.
- Что? – Задохнулась боевая фея высшего уровня. – Она же слабая человечка. А если ты бы ей навредил? Я читала отчет Рага. Девочке и так на долю много всего выпало, а тут еще и тебя принесло.
- Здравствуйте. – Лал показалась на крыльце. Выглядела девушка здоровой и полной сил. Она сбежала по ступенькам и поклонилась своей королеве.
- Великая шестеренка. – Королева осмотрела пару сына. – Почему у нее парная брачная татуировка. У человека без силы она бы никогда не….
- Дорогая. – Вмешался король. – Разве ты не видишь, девочка наследница великой крови. Нашему сыну досталась достойная госпожа. И королева из нее получится прекрасная.
Гар вздохнул и покосился на Лалаки. Не далее, как вчера, он рассказал, что ей предстоит стать королевой. Лал информацию приняла достаточно спокойно и расколотила всего две вазы стихийно вырвавшимся потоком магии. Зато Рукус напакостил и прожег любимый камзол принца.
- И не обученная. Придется мне прислать сюда учителей. Через пять декад у нас будет бал, тогда и объявим, что мир в безопасности, так как наследник обзавелся парой. Раг будет доволен, что от него все отстанут. – Распорядилась фея. – До принятия престола у вас не более десяти лет.
- Двадцать. – Нахмурился Гар.
- Тринадцать максимум. Дай матери тоже отдохнуть. – Возмутилась женщина.
- Пятнадцать, иначе мы отправимся в путешествие по неизведанным землям. Ищите нас потом. – Пригрозил принц.
- Дипломатия, мой сын, не твой конек. – Изрек король с улыбкой. – У вас семнадцать лет. И вам придется каждые десять декад бывать во дворце.
- Зачем вы вообще так рано приехали? – Принцу не хотелось спорить с отцом, и он посмотрел на мать. – Я же отправил письмо, чтобы не приезжали.
- Затем, что под моими окнами два дня подряд выла страшненькая оборотниха. А еще она орала, что человечка ей жизнь испортила, и кожа на ее лице не восстанавливается даже после оборота. Чем она так расстроила принцессу? – Королева вопросительно посмотрела на свою невестку. – А еще, сын, расскажи, как тебе далось заставить работать на себя Алитора? Он даже на нас работать отказался!
***
Гоц нес будущую королеву к родовому дворцу наследного принца. От неболета было решено отказаться, так как не хотелось лишней шумихи. Весть о том, что Гар обзавелся парой, разлетелась слишком быстро и вот, спустя две декады им пришлось лететь на двухместном крытом гоце для знакомства с персоналом и приближенными аристократами, которые жили в этом дворце.
В двух соседних гоцах летели личные слуги принца и принцессы. Они не захотели отпускать свою госпожу одну в этот «аристократичный гадюшник», а потому отправились с ними. Даже Тарина полетела. Вдруг ее девочку не докормят….
Транспорт садился на открытой площадке рядом с дворцом, из которого при виде летательного аппарата принца высыпал народ. Лал едва успела ступить на землю, когда первые приветствующие добрались до них. Девушка расправила платье, взяла под руку Гара и оглядела толпу. Уроки поведения ей уже преподали, а потому она молчала, встречая то тут, то там злобные взгляды, преимущественно особей женского пола. Когда молчание затянулось, она подняла голову и спросила у принца.
- Это все слуги, Гар? – Искренне поинтересовалась она.
Дамы вспыхнули возмущением, но промолчали. Лишь некоторые из придворных обменялись улыбками.
- Нет, моя принцесса. – Отозвался сатак, недовольный приемом, который устроили его паре его подчиненные.
- А зачем они здесь тогда? – Лал нахмурила брови и вновь обвела вишневыми глазами всю толпу.
Гаретагус криво усмехнулся.
- Вот и я думаю, зачем…. Поля зарастают. В темных морях рыба оборзела….
До присутствующих дошло, что сейчас всем будет нехорошо, и они синхронно согнулись в низких поклонах.
- У нас очень медленно думающие подданные. С этим нужно что-то делать. – Решила Лал, когда Гар повел ее к дворцу.
- И что ты предлагаешь, душа моя? – Разговаривали они громко, а потому все были в курсе темы их разговора.
- Я подумаю пару декад, а потом, если разрешишь, внесу пару предложений. – Кивнула ведьма своим мыслям.
- Все, что пожелаешь, милая.
Народ дрогнул, так как понял, кто главный в этой паре. Но никто не заметил того, что Рукус активно запоминал тех, кто не так взглянул на его хозяйку и решил мстить.
***
- Кадакан! – Лалаки радостно улыбнулась, увидев эльфа. Сегодня она познакомилась с дедом Гаретагуса, который оказался очень хорошим. Он сейчас временно гостил у внука, пытаясь развеять скуку. И после знакомства бывший король разрешил ей отбыть для осмотра лаборатории.
#13985 в Любовные романы
#4217 в Любовное фэнтези
#1215 в Короткий любовный роман
взрослый герой, молодая девушка, вредный защитник
16+
Отредактировано: 24.06.2019