Яра. Солнце чужого Мира.

Глава 3

Глава 3
       И как теперь поступить? Выйти на контакт и снова получить по башке? Ну уж нет. И спрятаться как на зло не куда. 
       Тааак, что я там выбрала, как способности… Перемещение предметов! Ммм, а как это делать то? Была не была, действовать надо скорее, выбора нет. Всадник приближался медленно, но верно. 
    Глаза закрыла, дзен поймала и представила…… Автомат? и зачем спрашивается, стрелять то все равно не умею….Нож? тоже на вряд-ли сумею причинить вред, вооон у мужика сбоку меч какой виднеется. Я с ножом, против него как с зубочисткой.               
       Думай, Яра, думай. И тут, перед глазами появились события о которых, я давно уже не вспоминала. 
       Высокий мужчина говорил с маленькой девочкой
     - Ярослава, прочно удерживай тетиву обеими руками, иначе выскользнет…Вот так, умничка, 9 из 10, главное будь осторожна…. не причини себе вред. 
         Смахнула слезы и открыла глаза, около моих ног лёжал, знакомый арбалет. 
        Мне казалось я забыла как пользоваться старым другом, но руки уже сами делали необходимое. 
      Установить стрелу на направляющую, уперев ее задний конец в тетиву.
      Упереться затыльником приклада в плечо, навести арбалет на цель, большим пальцем руки нажать на флажок предохранителя и привести спусковой механизм в боевое положение.
             Я вскинула взгляд, готовая нажать на спусковой крючк и выстрелить. 

        Между тем всадник оказался совсем рядом. Это был мужчина в годах, он внимательно смотрел на меня. Никто из нас не решался нарушить тишину. 
             Вокруг поднималась метель. Пальцы уже не слушались от холода, но я старалась не подавать вида. Видимо устав ждать, мужчина заговорил. 
-   Кто вы? Что делаете на отверженной земле? 
Тааак, и что же тебе ответить, то мил человек. В телефон сыграть решила? Он по его виду и знать не знает, что это за зверь такой. Краткость сестра таланта, расскажу немного, а там уже как карта ляжет. 
 -  Сюда я попала случайно, кто то меня ударил и оставил здесь,а почему земля то отверженная? 
Мужина, подозрительно на меня глянул. Кто меня за язык дёрнул расспрашивать. Это удар по голове видать сказывается. 
- То есть вы не знаете, а чьих владениях оказались? 
М-да, не выкручусь. Приходется говорить правду. 
 - Понятия не имею. 
 - Тогда вам здесь не место, уходите немедленно. 
Всадник хотел развернуться и уехать. Ээ нет, я же тут замерзну. Уже синею. 
 - Что, даже в гости не пригласите? 
Мужчина остановился, и не оборачиваясь, бросил. 
- Убирайся девчонка, ты не представляешь о чем просишь… 
 - Я здесь замерзну, я не знаю куда идти. Опустив арбалет произнесла, тихо сказала в ответ.
Он не плохой, от него не веяло злобой, как от толпы в деревне. Я чувствовала, что все больше и больше устаю. Одна через некоторое время я просто с валюсь с ног и умру от холода. Мне кажется он может помочь. 
        Шумно выдохнул, мужчина подхватил меня, посадил на лошадь и дал свой плащь. 
         Пока мы ехали, я немного отогрелась и начала засыпать. Уже в полудреме, почувствовав, что чьи то руки укладывают моё сонное тело на кровать,  и прошептала, - Спасибо, тут же провалившись в сон.. 

       Наконец-то выспалась, может этот кошмар закончился, и я дома? Нет, надежда погасла, ведь открыв глаза я увидела, что нахожусь в просторной комнате, обставленной, как будто в средневековом замке. Встав с кровати, пошла приводить себя в порядок. 
       Еле найдя подобие ванной комнаты, я осталась в приятном шоке. Ванна, как таковая отсутствовала, зато был небольшой бассейн наполненный чистой водой. Представив, моющие принадлежности я искупалась. Переместив чёрные джинсы и черную водолазку, переоделась. Все таки ходить в том оборваном тряпье, что на меня напялили, желания не было. Волосы заплела в две французские косы. 
        Посмотрев в зеркала, осталась довольна, уже на ведьму хоть не похожа. 
           Представив кружку кофе, начала обдумывать план действий. Аромат наполнил комнату, мысли начали приходить в порядок. Нужно найти путь назад, и пока этого не получилось постараться выжить в этом чужом мире. 
              Одна в мороз я мало что сделаю, в деревню к этим страшным жителям тоже не хочется. Здесь как видно, большой дом, мужчина который меня подобрал тоже не дурак, значит надо расспросить его. Вдруг поможет. 

   Подумала, ещё немного и решила идти на  разведку. Дернув дверь пару раз, обнаружила, что она заперта. Ну ничего, вспомнив вторую выбранную способность, как и в прошлый раз, я сосредоточилась и попробовала пройти  сквозь закрытую дверь. Это были не передаваемые впечатления, такое ощущение, что прошла сквозь желе. Надеюсь ещё раз использовать эту способность не скоро придётся. 
     Я оказалась в длинном коридоре. Факелы висевшие на стенах не горели, поэтому было темно и жутко. Вдоль коридора располагались комнаты. Создавалось впечатление, что когда то здесь было много людей. Но сейчас везде пустота. Дойдя до конца коридора, я стала подниматься по леснице. 
         Просто брела наугад, как вдруг зашла в зал. Тот самый зал, что был на экране моего телефона. Тот самый камин, и тот самый мужчина. Высокий, широкие плечи казалось разорвут рубаху в которой он стоял. Тёмные волосы были растрепаны. От его фигуры исходила аура силы и власти. Мощь чувствовалась даже на расстоянии, но она не пугала меня. Я ощутила желание дотронуться до него. Мужчина будто почувствовал мой взгляд и обернулся. 
           Зажав рот, я еле сдержалась от крика. Его красивое, породистое лицо было покрыто глубокими шрамами. Через все горло шла глубокая полоса. Чёрные глаза смотрели на меня, гипнотизируя и не давая пошелевится. Губы мужчины изогнулись в ироничной усмешке:
 - Ну что, глупышка, решила полюбоватся на монстра? 
Так вдох, выдох. Ничего страшного. Просто обалденный мужик, который много пережил. Вот и шрамы, ничего ужасного. А вот манера общения мне не нравится. Надо исправить. 
     - Ну, во первых Здравствуйте, думаю что оценивать мои умственные способности мы не будем. Я Ярослава, как вас зовут? Я бы хотела найти и поблагодарить мужчину, что нашёл и приютил меня. Вы не подскажите? 
        Так, глаза прищурил, видать тон которым я заговорила не слишком ему понравился, ничего переживёт. 
 - Вы называете меня Монстр, Проклятый убийца и Палач, неужели эти имена тебя не устраивают?, - ответил мужчина,  -  и вопрос кто тебя нашёл и ПРИЮТИЛ  моём замке, меня тоже очень интересует. 
      Уууупс, ну да меня бы тоже напрягло, если бы ко мне вломилась девица непонятного происхождения. 
 - Извините, я не знала что вы хозяин дома. Простите вашего работника за самоуправство, я сама его упросила взять меня с собой. Он спас мне жизнь. Это ваш дом, значит я благодарна и вам.А насчёт имени, я не местная и как кого называют не знаю, но то что вы перечислили, звучит как то не очень…. - я робко улыбнулась, - может назовёте настоящее, а не прозвища данные злопыхателями. 
 
Мужчина задумался, перестал ехидно улыбаться, мозговой процесс походу пошёл. Он резко приблизился ко мне, взял рукой за подбородок и запрокинул голову что бы я смотрела на него. 
 - Ты не лжешь…., - его слова походили на рык зверя, - почему ты меня не боишься? Кто тебя прислал? Добить? Нет уж, так просто я не сдамся.
Тааак, надо сваливать, у него походу не все дома. Как говорили где то по телевизору, с психами надо нежнее, нежнее. И ни в коем случае, не перечить. 
 - Почему не боюсь. Боюсь. Вот вы сейчас давите на меня авторитетом, а я между прочим девушка с тонкой душевной организацией, умру от разрыва сердца. Зачем вам дома труп? Земля везде мерзлая, опять таки, как закапывать будете? 
Ой блин, что я несу. Почему в моменты когда начинаю нервничать, язык работает, как помело, непонятно. 
    Зато сработало, псих ослабил хватку, глаза начали округляться. 



Отредактировано: 08.08.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять