За границами книги

Глава 31.

            — Держи. А то я у себя их храню, а ты всё не забираешь, — с улыбкой произнесла Джесси, протягивая мне свёрнутые листы.
            Я почувствовал, как краска приливает к лицу. Так часто бывает, когда растрогаешься.
            — Они всё это время были у тебя?
            Последние. Меня неприятно кольнуло это слово. Если уж их Маркес найдёт… Я подал ей куртку, и пока девушка одевалась, держал её сумку. Держать какой-либо предмет, когда тебя не существует – ощущение не из приятных.
            — Не волнуйся, — произнесла она, пытаясь дотронуться до моего искрящегося лица, — сходим к Стивену. – Когда тебя не было, он что-то говорил о трудностях с порталом и об Альберте. В общем,  разберёмся.
            Мы вышли. Как ни странно, в своём призрачном виде я всё ещё чувствую. Ветер зашевелил волосы, потом добрался до пол пальто,  но холодно не было.
            — Итан, — произнесла Джесси с улыбкой, — во сколько ты заканчиваешь работать?
            — Теперь чуть раньше, чем когда работал в первом секторе.
            — Предлагаю условиться о времени, потому что в офисе тебя воспринимают немного… м-м, не так, как я.

            — Я понимаю, — отозвался я. — Уже не в первый раз замечаю удивлённых оглядывающихся прохожих.
            Мы пошли молча. Был уже вечер, когда мы добрались до, как выражалась Джесси, старой части города, когда осторожно постучали в бордовую дверь облупленного красного магазинчика, и забренчавшие колокольчики известили нас о том, что хозяин «дома» —  дверь распахнулась.
            — О, какие люди! — Хлопнув в ладоши, произнёс писатель.
            Джесси взглянула на меня, одарив одной из своих ослепительных улыбок. Я около минуты только рассматривал её улыбающееся лицо, светло-голубые,  ясные глаза.
            — Проходите,  — произнёс писатель, но в его голосе уже сверкала тревога. Кажется,  заметил мой внешний вид.
            Я хотел было поклониться и отойти от порога, как в глазах зарябило, вся окружающая меня картина превратилась в мрак. Ещё какую-то долю секунды мелькали чёрные хлопья перед глазами, а потом и они растворились. Дальше я ничего не помню.



Отредактировано: 18.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять