Широко улыбаюсь и довольно потираю ладони, как мило со стороны Надежды сфотографироваться именно на балконе отеля, как раз напротив нашей местной достопримечательности, которую знают и любят все местные жители.
Я хоть и не совсем местная, вслед за мужем перебралась к морю из столицы три года назад, но из-за разъездного характера работы, ориентируюсь лучше любого здесь родившегося.
Накинув на плечо ремень сумки, рванула на выход, даже на столе не убралась. А ведь для меня это закон - там, где трудишься, должна царить чистота. Но не сегодня, нельзя ни минуты терять. Вдруг планы Аблова поменяются, он психанёт и куда-нибудь улетит.
Но пробегая мимо зеркала, затормозила.
Да, мать, у тебя ещё тот «презентабельный» вид. В шлёпках на босу ногу, джинсах и футболке на одно плечо строительному магнату на глаза с деловым предложением не покажешься, придётся заглянуть домой и надеть образ успешной мадам. Хотя, если учитывать возраст, мне больше подходит «мадмуазель».
Прыгнув в машину, домчалась до дома и сразу с порога прямиком в душ, дабы наряжаться и наводить лоск бессмысленно, если лоб от пота лоснится. В поисках чего-нибудь элегантного перевернула весь шкаф, выбор пал на строгое прямое платье чуть ниже колена и закрытые туфли телесного цвета, сумочка к ним имелась, так как покупала комплект. Выпрямила волосы утюжком, на лицо нанесла тон, для выразительности чуть–чуть карандаша для бровей, на губы - розовый блеск и всё - я готова.
Добираясь до фешенебельного отеля, винила себя за превышение скорости, но не мучить педаль газа была просто не в состоянии. Слишком уж стучало сердце в груди от предвкушения, слишком бурлили эмоции, а воображение буйно рисовало будущие проекты. Если удастся убедить Аблова сотрудничать, наша жизнь со Стасом в корне изменится.
Бодро и по-боевому мои острые каблучки процокали лишь до середины холла отеля, а после умолкли. Потому как я понятия не имела, куда идти дальше. Оказалось, что знать лишь название места проживания Аблова маловато, чтобы увидеться с ним. Но и оставаться на месте и озираться по сторонам я не могла. И так уже девушки со стойки регистрации поглядывают с подозрением, а когда я только вошла, улыбались в тридцать два зуба. Ещё чуть-чуть промедлю, и охрана с вопросами не заставит себя ждать.
Похоже, пришло время вспомнить навыки, полученные в школьном кружке актёрского мастерства. Согнув руку в локте, демонстративно глянула на часы и нахмурилась, а потом уверенно двинула к трём девушкам за стойкой. Нет, к рыженькой не пойду, по цепкому взгляду вижу, её не проведёшь. Та, что постарше, тоже твёрдый калач, а вот шатенка с густым конским хвостом в самый раз, совсем юная и по виду доверчивая.
— Добрый вечер, — поздоровалась я и чуток нервозно спросила: — Для Лининой Валерии кто-нибудь из ваших постояльцев оставлял сообщение или, может быть, записку?
— Одну минуту, сейчас посмотрю, — девушка нагнулась, а когда вновь вынырнула, пожала плечами. — К сожалению, вам ничего не передавали.
— Как же так, мы же договорились встретиться ровно в семь часов в холле, — возмущённо ахнула я, но потом сменила гнев на милость. — Хотя, может быть, рейс задержали, поэтому и телефон партнёра до сих пор выключен. Подскажите, пожалуйста, а где бы я могла его подождать?
— К огорчению, все номера заняты, но, как вариант, вы можете пройти в наш бар, очень рекомендую кофе от шефа с корицей и цитрусом.
Напрасно послушала девушку, кофе с корицей и цитрусом оказался редкостной дрянью, как и моё положение. Сижу, жду неизвестно чего. Холл отлично просматривается из бара, но кто знает, когда Аблов решит выйти из номера или наоборот вернуться в отель.
Тихонечко цежу из чашки отвратительный кофе, наблюдаю за тем, как гости отеля заселяются или напротив - его покидают. В баре тоже лица меняются, кто-то приходит, кто-то уходит. Одна я приросла к стулу и слилась с окружающей обстановкой.
— Слышал, сегодня новенькая горничная чуть с Ленкой не подралась? — услышала позади чей-то насмешливый вопрос с явной издёвкой.
Как бы невзначай обернулась на голос. К бармену явился приятель – парень в белой бандане, скорей всего повар.
— И что, интересно, эти две курицы не поделили? — заинтересовался бармен, предвкушая сочную свежую сплетню.
— Холостого гостя из президентского номера, вернее, кто из них ему постельное бельё сменит.
— Вот же дуры! И на что только надеются? Что толстосум, который может себе позволить снять у нас лучший номер, спит и видит их замуж позвать? Деньги к деньгам тянутся.
— Да чёрт их разберёт. Если интересно - сходи в сторону тренажёрного зала, новенькая и Ленка там сейчас шкуры трут, жертву из президентского номера караулят.
Счастливая, как мартовский кот, которому перепало свидание, дождалась, когда поварёнок вернётся на кухню, попросила счёт и отправилась изучать план здания на схеме эвакуации. Придётся новенькой горничной и Елене подвинуться, не одни они горят желанием пообщаться с гостем из дорогущего номера.
— Разрешите пройти, — отогнала я девушек, подглядывающих в шёлку двери, да так уверенно, что у них даже не возникло вопросов по поводу легальности моего вторжения в спортивный зал.
#850 в Любовные романы
#850 в Современный любовный роман
#485 в Проза
#485 в Женский роман
от ненависти до любви, похищение, властный герой
18+
Отредактировано: 11.05.2026