Заметки сладкого кота

Корова

Зефир познакомил с Мартой. Так зовут Бабушкину корову. Она оказалась очень приветливой.

— Марта, мы ведем расследование, — Зефир быстро перешел к делу. — Домашние люди называют Джема сладким котом, и он хочет понять почему.

— А как я могу в этом помочь? — удивилась корова. — Я целый день то на поле, то в коровнике, котами не интересуюсь.

— Но твое молоко тоже называют сладким!

— Так попробуйте и сами все поймете!

Аромат молока учуял еще в начале разговора. Около Марты стояло блестящее ведро, но я стеснялся заглянуть в него. Какое же облегчение, что корова сама разрешила попробовать молоко. Опомнился, когда язык достал до дна ведра.

— Ну как? — с усмешкой спросила новая знакомая.

Зефир удивленно посмотрел в пустое ведро, сидя на спине коровы.

— Я просто был голоден. Эти прогулки совсем измотали. А молоко, правда, вкусное. Спасибо.

Не стал говорить, что мне его Бабушка уже давала. Подумал, можно будет иногда захаживать к Марте под каким-нибудь предлогом. А она, наверняка, угощать будет, глаза у нее добрые.

— Такой смешной кот! — начала Марта. — Прям как те малютки, только большой! Они тоже в ведре с молоком купались!

— Какие малютки? — удивился я.

— Дочка принесла, они в домике у овец.

 

Заметка

 

Молоко из коровы и молоко из пакета не имеют ничего общего! Первое намного вкуснее и полезнее. Жаль Марта не влезет в холодильник.



Отредактировано: 04.04.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять