Запретная Сила

Глава 14. То, что хочется скрыть.

С этой стаей я совсем забыл о щите! Его надо постоянно обновлять, ведь на него воздействуют различные магические силы, испускаемые людьми. И в этот раз тоже: щит прохудился. Я быстро подновил заклинания на щите и довольный пошёл обратно в дом. Но на полпути остановился и, вновь спустившись в нору, взял котёнка и спрятал его под рубашку.
Там царило необычайное оживление.
- Что случилось, ребят? - едва войдя внутрь спросил я. Кошечка под рубашкой беспокойно завозилась и попыталась высунуть любопытную мордочку, но я не дал. Ещё рано, милая.
- Фил! А мы как раз тебя ждём! - воскликнула Вира, облачённая в удивительно идущее ей платье тёмно-изумрудного цвета. - Сегодня у меня День Рождения! Ты забыл? - последнюю фразу она вкрадчиво спросила у меня, пристально глядя в глаза.
- Конечно нет, Вира! - как можно убедительнее заверил я девушку. Однако, это совершенно вылетело из головы!

Малышка, в очередной раз не вытерпев, таки выбралась наружу и уставилась золотыми глазками на девушку.
Вириена неверяще уставилась на кошечку, а потом, чуть ли не припрыгивая на месте, спросила:
- Это мне?!
Я улыбнулся и достал непоседу из-под одежды за шкирку. Котёнок замолотил в воздухе лапками, требовательно пища вернуть ему опору. Осторожно, едва касаясь бархатистых лапок, девушка подставила ладони под котёнка и взяли кроху на руки. На секунду кошечка замерла, а потом резко укусила Виру за большой палец. От неожиданности она вскрикнула, но после вновь неверяще уставилась на руку. Там, где острые зубки прокусили кожу, оставив неглубокий сочащийся кровью укус, затягиваясь на глазах, была ровная поверхность кожи.
- Это привязка, - поспешил успокоить я девушку. - На ментальном уровне кроха протянула нить, окончательно закончив привязку начатую с самого рождения.

- Фи-и-и-ил, ты ничего не хочешь сказать? - раздался сзади голос Найтрея. Судя по интонациям, звучащим в голосе, он был безумно удивлён.

- О чём? - с хитрой улыбкой сказал я. - Вы же меня ждали? Так пойдёмте! - и я кивнул за их спины, в сторону накрытого стола.

- Фил... Я пригласила Райлу, Сару... Ничего?

- Вира, это наш дом! Ты можешь звать в гости кого хочешь! И это касается всех, - обвёл взглядом парней и, дождавшись их кивков, продолжил, - какие планы на сегодня?

Ребята заговорили, обсуждая варианты, но я решил, что сегодня я расскажу им о стае. И основным событием будет это. Вечер откровений, так сказать. Посидим на внутренней террасе, посмотрим на закат и поговорим.

Немного подумав, они кивнули. И мы пошли к накрытому столу. Решив добавить праздничного настроения интерьеру, я создал разноцветные шарики света, украсил стены яркими украшениями, гирляндами из цветов, добавил несколько вазонов с цветами. Так получилоь, что я стал тем, кто следил за состоянием дома. Ребята безоговорчно признали во мне лидера.

Вира восторженно ахнула и благодарно меня обняла. А мне на душе было паршиво. Чем дольше я молчу, тем больше будет проблем потом... Зачем, зачем я привёл их сюда? Мне с каждым днём тяжелее становится нести груз своей тайны.

Почувствовав, что кто-то подошёл к калитке, я вышел из дома. Райла как раз занесла руку для нажатия на звонок.

- Вот это реакция, - сказала она, улыбнувшись и разглядывая меня.

С момента нашей встречи она стала ещё красивее. Сейчас, облачённая в цвета топлёного молока платье, подчёркивающее её удивительно ладную фигуру, девушка напоминала богиню. Разноцветные глаза сияли в свете уличных фонарей. Да... Время бежит... Щит вышел ставить днём, а тут уже вечер.

Я жестом открыл калитку, впуская её в дом. Буквально через минуту я увидел знакомую рыжую шевелюру Саритты.

-Как вы вовремя, - сказал двум девушкам . Впустив Саритту, я повёл подруг Вириены в дом, откуда разносился весёлый смех. Сара сегодня тоже выглядела прекрасно: густые рыжие волосы тугими локонами ниспадали до талии, рубиновое платье контрастировало с алыми глазами.

Ребята, вскочив с мест и едва не опрокинув стулья, поспешили помочь девушкам сеть за накрытый яствами, ранее приготовленными ими самими, но их опередила Вириена, которая спускалась со второго этажа, куда отнесла уснувшую кошечку. Малышка, чуя витавшие в воздухе эмоции и ароматы, решила состроить уставшую мордочку и надавить на жалось, отчего её новоявленная хозяйка отнесла её к себе в комнату. Действительно, унихим нужно время, чтобы завершить привязку, так как это энергоёмкий процесс, за которым должна следить взрослая кошка.
Раскинув сеть, я убедился, что Вартанаа забралась в дом и сидит сейчас возле своей доченьки. Имя приходит само, и Вира, видимо, чувствуя это, не спешила навязывать крохе своё.

На самом деле, если приглядеться внимательнее, на ментальном уровне уже шла нехилая такая связь между маленькой химерой, которая как и все котята ещё пахла материнским молоком, и оборотнем. Моя связь была такой же, но я - универсал и наша связь - стандартная. Почти. Только сейчас я увидел эту связь! Раньше её не было! Ведь я не раз рассматривал себя в магическом плане, когда подчищал следы своей истинной магии. Моя сила - запретная, уничтоженная, носителей её - низвергали с особой жестокостью, но пока жив я - живы все мы. Пусть моя личность это набор качеств моих предков, но я, именно я сам создал себя. Жаль нет воспоминаний мамы, наверняка она видела то, каким я буду. Как-никак сильнейший Провидец. Хотя, немного поразмыслив и вспомнив уровень Рамоны, и то, с какой лёгкостью она видит все перепления узлов судьбы, возможно, она сильнее мамы.

Тут же пришло осознание, что это естественно: сотворённый маг не может быть венцом. Он может быть носителем, но не более. А Рамона, если вспомнить информацию из книги, прочитанной мной в библиотеке столицы, когда я, вдыхая запах древних книг, искал информацию про древнейшие роды, была едва ли не из рода Первопришедших, тех, кто пришёл в наш мир из другого измерения.

Наш мир был создан Творцом, но люди и остальные расы пришли сюда из соседних миров, нередко это были отступники, но чаще - простые жители. Тех магов, что пришли первыми, прозвали Первопришедшими. А Богов создали мы сами, правда, не соблюдаем конкретной религии, но при определённых обстоятельствах можем обратиться к богу, который отвечает за эти вещи.



Отредактировано: 11.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять