Блин, как так, мы тут жизнью рискуем, а он там чаи гоняет.
- Я скажу ему на камеру, а вы смотрите на видео. – Сказала я ребятам. – У камер есть звук? – Спросила я, смотря на камеру.
- Он кивнул.
-Оно у вас? – спросила я у него.
- Он опять кивнул.
-Хорошо! Что нам делать???
- Он что-то пишет на листке.
Мы ждали буквально минуту, как вдруг он показал на камеру листок с записью:
«Вам надо его убить! Я не могу выйти! Я замурован! Они пытались выбить дверь, и замок сломался, дверь заблокировалась. Я бессилен. Ещё время не идёт»
- Почему время не идёт?
-Он опять пишет.
«Есть механизм, который я специально установил. При взломе двери в 3 подвал сработал прибор и остановил время вне этого дома, плюс закрыты все двери и окна. Чтобы его завести мне надо выйти. Ноутбук в кабинете!»
-Машина которая останавливает время???
- Так, окей. Мы поняли.
-Ребята! – мои друзья решили полежать и заснули.
-А! Что? – проснулся сначала Ден.
-Подъём! – сказала я, и ребята нехотя поднялись, протирая глаза.
-Даже поспать не дают. – Возмущалась Вера.
- Вы всю жизнь хотите жить в одном времени? Лично я нет!
- Ладно, ладно, что ты так сразу?
Ребята уже были готовы выдвигаться, как вдруг мы почувствовали, что в шахте мы не одни. Я посмотрела на камеры ученого, он показывал листок с записью:
«Оно в шахте. Быстро спускайтесь и бегите в 2 или 1 подвал и закройтесь, попытайтесь его ранить или лучше убить. Будьте осторожны, укусит – заразитесь. Есть антивирус, но он у меня»
-Куда ближе? – Серьёзно спросил Арсений.
-Одинаково, но лучше 1 подвал. Там безопаснее. Все поняли?
- Да, снимаем всё, что мешает бежать! Оставляем фонарики и оружие! Быстро!
Дважды повторять не пришлось!
- Оденьте маски! На всякий!
- Ок. Я жму на -1!
-Удачи нам!
«Ни пуха, ни пера» – Увидела я листок на записи от Мирона.
- К чёрту! – Сказали мы все вместе в тот момент ка лифт шатнулся, и открылись створки!
#3011 в Попаданцы
#3011 в Попаданцы во времени
#29418 в Фантастика
неведомые твари, сбой во времени, непонятная болезнь
16+
Отредактировано: 15.08.2019