Даа, надо было видеть лицо Люси. Я снова хихикнула. Так, я опять отвлеклась. Пора с этим заканчивать.
Сейчас я сидела за столиком в библиотеке. Передо мной лежали три книги.
"Эти две я возьму к себе. В комнате почитаю, - решила я. - А вот эту я посмотрю сейчас".
Я взяла толстую книгу в красивой бежевой обложке. Что ж меня на красивое-то все время тянет?! Или просто я стала больше ценить мир?
Так, "Все легенды мира". Название звучит очень многообещающе!
Я открыла конец книги, чтобы посмотреть в оглавление. Найдя то, что мне нужно, а именно, "Да воскреснет Джейсон, сын судьбы!", перелистнула книгу на нужную страницу. Мда... Начинаю понимать, зачем мне ректор дал совет не распространяться о себе.
Закрыв глаза на несколько секунд, чтобы прийти в себя и собраться, я начала читать.
И меня не порадовало ничего.
"Ее конец станет началом его новой жизни. Он воскреснет, когда другая избранная, одобренная матерью, лишит ее жизни. Да воскреснет он, сын судьбы! Да умрет она, во имя жизни его!"
Эти строки были самыми последними. За них я и зацепилась. Боже мой!
Подождите... Здесь сказано что это пророчество Феолии... Она же знаменитость! И я читала, что когда девушка что-то пророчила, всегда знала, как от этого уйти. За все время жизни Феолии ни одно ее плохое пророчество не сбылось. Девушка помогла всем... Но сейчас она мертва! А я здесь!
И что мне делать?
В свою комнату я возвращалась быстро, обдумывая сложившуюся ситуацию. Феолия, конечно, мертва. Но что, если просить помощи не у нее, а, например, у другого пророка. Надежда небольшая... Ну а вдруг?
#22137 в Попаданцы
#16708 в Попаданцы в другие миры
#83384 в Фэнтези
магическая академия, попадание в другой мир, академия магии
16+
Отредактировано: 20.06.2019