С Зариной мы встречались только за столом, каждый раз она прожигала меня взглядом, но дальше тихой ненависти не заходила, а потому я понемногу привыкла и перестала обращать внимание.
Чтение текста я за месяц осилила, а вот с письмом было хуже. Писала я исключительно на родном.
Надин закончила пьесу, на следующей неделе начинаем репетиции, мне выдали пьесу, расписанную по ролям.
Видон обрадовал, что изобретение он закончил в срок и готов был представить опытные образцы.
Маршрут путешествия более ли менее определен.
И вот уже сегодня вечером меня ожидает Наследник в своем кабинете, где для начала маг продемонстрирует возможности изобретения, а после демонстрации я остаюсь для обсуждения возможного путешествие.
В кабинет я вошла последней (девушки у зеркала иногда забывают о времени, кстати часы в этом мире привычные механические). Мужчины (Ридон, Видон и Эмирон) застыли перед столом, на котором лежали две тонкие пластины (форма их напоминала скорее пульт от телевизора, чем телефон). В пластине установлено по два красных камня, и три ячейки зияли пустотой, как будто кто то выдернул из них камни.
- Катрин, мы ждем только вас. Может вы расскажете за что мы заплатили? - произнес наследник.
- Ваше величество, я сейчас вам все покажу- в глазах Видона плескалась эйфория, пальцы поглаживали пластины как маленькое сокровище. Он вручил одну пластину мне. - Катрин, я сейчас выйду. У вас загорится нижний камень, как только он перестанет гореть и начнет мигать - прикоснитесь к нему хорошо?
- Да конечно. - ответила я и Видон открыл дверь.
- Подождите, вы же говорили, что оно может быть опасно!
- Это было только предположение, дома мы проверяли, пока работало без сбоев.
- Ваше величество, давайте попробуем.
- Хорошо, идите Видон
Он вышел, а у нас через некоторое время действительно загорелась, а потом стала мигать лампочка. А я замерла над эти чудом и не решилась прикоснутся. В итоге не выдержал и запустил механизм сам наследник, а Видон в это время успел вернутся к нам.
- Рад приветствовать Вас, Ваше величество. - прозвучало из пластины голосом Видона.
- Это звуковое сообщение, Ваше величество. Видите, камень рядом - это накопитель, он может хранить до 100 сообщений. Сбоку на панели зеленый камень- это активация привычной функции общения. Нажимаем, называем собеседника: "Катрин" и видите, на втором аппарате засветилась зеленая. Но вы правы, изобретение новое, мы пока не знаем, как поведет себя накопитель при заполнении до 100 сообщений, и нет ли сбоев.
Поэтому Катрин, я привез защитный купол, когда не используете- накрывайте, постарайтесь долго не общаться и длинных сообщений не оставлять, пока не убедимся в безопасности. Ну все, второй я пока забираю.
-Нет Нет, я сам протестирую, оставьте. И изготовьте еще 4 экземпляра, сколько уйдет времени?
- Ваше величество, но ведь не проверено... Как же? На дополнительные не больше двух недель, сам принцип теперь понятен, нужно лишь докупить камни.
- Вот мы с Катрин и проверим, про купол помню, про продолжительность тоже. Денежные средства переведут уже завтра, Эмирон проследи за этим.
- Хорошо, ваше величество.
- Видон, я понимаю, что вам не терпится поговорить с Катрин, но боюсь я задержу ее у себя еще на некоторое время
- Доброго вечера! - и Видон скрылся за дверью, но ему явно было не до меня, он мысленно пересчитывал прибыли и рисовал перспективы императорского заказа.
- Катрин, я помню, что обещал отпустить вас только при условии личного подарка для меня- начал свою речь наследник. А мне стало неловко перед Эмиреном, почему-то при нем говорить о подарке было неудобно
- Я помню Ваше величество, но никак не могу придумать, чем бы вас порадовать. Но возможно в путешествии что-нибудь найдется и привезу вам в качестве подарка?
- Я хотел сказать, что настолько впечатлен изобретением, что освобождаю Вас от этой обязанности. Особенно если есть еще какие-то задумки.
- Если честно есть, Ваше величество. Хотела уточнить у Видона еще об одной доработке этого устройства.
- Хорошо, можете рассчитывать на 100 тыс дополнительно к той, что перечислят завтра. Но мы хотели обсудить маршрут.
- У меня есть еще одна просьба, ваше величество. Со мной хотела бы поехать Розалинда.
- Это мне уже известно, а также Надин просит добавить ее в экспедицию. Последнюю неделю она только об этом и говорит, но Эмирон кажется против.
- Конечно я против, мало того, что три невесты покинут двор в разгар отбора как минимум на месяц, но их же необходим охранять на всем продолжении пути. Насколько я понимаю, вы не готовы отказаться ни от одной из трех, а значит в дороге на них могут совершить покушение, или похитить.
- Но ведь после замужества угроза возрастет, и что же прикажете сидеть все время в замке?
#35924 в Любовные романы
#11608 в Любовное фэнтези
#7057 в Попаданцы
#5875 в Попаданцы в другие миры
покушения, отбор, неунывающая героиня
18+
Отредактировано: 12.11.2019