Земли Дракона. Отбор : Выбор или судьба

Глава 24.

С Зариной мы встречались только за столом, каждый раз она прожигала меня взглядом, но дальше тихой ненависти не заходила, а потому я понемногу привыкла и перестала обращать внимание.

Чтение текста я за месяц осилила, а вот с письмом было хуже. Писала я исключительно на родном. 

Надин закончила пьесу, на следующей неделе начинаем репетиции, мне выдали пьесу, расписанную по ролям.

Видон обрадовал, что изобретение он закончил в срок и готов был представить опытные образцы.

Маршрут путешествия более ли менее определен.

И вот уже сегодня вечером меня ожидает Наследник в своем кабинете, где для начала маг продемонстрирует возможности изобретения, а после демонстрации я остаюсь для обсуждения возможного путешествие.

В кабинет я вошла последней (девушки у зеркала иногда забывают о времени,  кстати часы в этом мире привычные механические). Мужчины (Ридон,  Видон и Эмирон)  застыли перед столом,  на котором лежали две тонкие пластины (форма их напоминала скорее пульт от телевизора,  чем телефон).  В пластине установлено по два красных камня,  и три ячейки зияли пустотой,  как будто кто то выдернул из них камни.

- Катрин, мы ждем только вас.  Может вы расскажете за что мы заплатили? - произнес наследник.

- Ваше величество, я сейчас вам все покажу- в глазах Видона плескалась эйфория, пальцы поглаживали пластины как маленькое сокровище.  Он вручил одну пластину мне.  - Катрин, я сейчас выйду.  У вас загорится нижний камень, как только он перестанет гореть и начнет мигать - прикоснитесь к нему хорошо?

- Да конечно.  - ответила я и Видон открыл дверь.

- Подождите, вы же говорили, что оно может быть опасно!

- Это было только предположение, дома мы проверяли, пока работало без сбоев.

- Ваше величество, давайте попробуем.

- Хорошо, идите Видон

Он вышел, а у нас через некоторое время действительно загорелась, а потом стала мигать лампочка.  А я замерла над эти чудом и не решилась прикоснутся.  В итоге не выдержал и запустил механизм сам наследник, а Видон в это время успел вернутся к нам.

- Рад приветствовать Вас, Ваше величество. - прозвучало из пластины голосом Видона.

- Это звуковое сообщение, Ваше величество.  Видите, камень рядом - это накопитель, он может хранить до 100 сообщений.  Сбоку на панели зеленый камень- это активация привычной функции общения. Нажимаем, называем собеседника: "Катрин" и видите, на втором аппарате засветилась зеленая. Но вы правы, изобретение новое, мы пока не знаем, как поведет себя накопитель при заполнении до 100 сообщений, и нет ли сбоев.

Поэтому Катрин, я привез защитный купол, когда не используете- накрывайте, постарайтесь долго не общаться и длинных сообщений не оставлять, пока не убедимся в безопасности.  Ну все, второй я пока забираю.

-Нет Нет, я сам протестирую, оставьте. И изготовьте еще 4 экземпляра, сколько уйдет времени?

- Ваше величество, но ведь не проверено... Как же?  На дополнительные не больше двух недель, сам принцип теперь понятен, нужно лишь докупить камни.

- Вот мы с Катрин и проверим, про купол помню, про продолжительность тоже. Денежные средства переведут уже завтра, Эмирон проследи за этим. 

- Хорошо, ваше величество.

- Видон, я понимаю, что вам не терпится поговорить с Катрин, но боюсь я задержу ее у себя еще на некоторое время

-  Доброго вечера!  - и Видон скрылся за дверью, но ему явно было не до меня, он мысленно пересчитывал прибыли и рисовал перспективы императорского заказа.

- Катрин, я помню, что обещал отпустить вас только при условии личного подарка для меня- начал свою речь наследник. А мне стало неловко перед Эмиреном,  почему-то при нем говорить о подарке было неудобно

- Я помню Ваше величество, но никак не могу придумать, чем бы вас порадовать.  Но возможно в путешествии что-нибудь найдется и привезу вам в качестве подарка?

- Я хотел сказать, что настолько впечатлен изобретением, что освобождаю Вас от этой обязанности.  Особенно если есть еще какие-то задумки.

- Если честно есть, Ваше величество. Хотела уточнить у Видона еще об одной доработке этого устройства.

- Хорошо, можете рассчитывать на 100 тыс дополнительно к той,  что перечислят завтра. Но мы хотели обсудить маршрут.

- У меня есть еще одна просьба,  ваше величество.  Со мной хотела бы поехать Розалинда.

- Это мне уже известно, а также Надин просит добавить ее в экспедицию.  Последнюю неделю она только об этом и говорит, но Эмирон кажется против.

- Конечно я против, мало того,  что три невесты покинут двор в разгар отбора как минимум на месяц,  но их же необходим охранять на всем продолжении пути.  Насколько я понимаю, вы не готовы отказаться ни от одной из трех,  а значит в дороге на них могут совершить покушение,  или похитить.

- Но ведь после замужества угроза возрастет, и что же прикажете сидеть все время в замке?



Отредактировано: 12.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять