Око империи
12.09.
Как же хорошо живется в граде Драгосвете! Музыка переворачивает душу, виноградники радуют душевными напитками, рыночная площадь оденет, накормит и украсит.
Что можно еще желать? Может чуточку магии.
Ваша СКО
Вестник империи
В то время как участницы употребляют напитки и слушают чарующую музыку в компании посторонних мужчин Наследник вернулся в родную обитель. Бесстрашно объявил он о новом выборе сожительницы. Карина уже пакует вещи и ждет понедельника, на который запланирован переезд.
Ваша удивленная я.
Не могу вспомнить как выглядит Карина. Вот на ноги только поднялся, уже девицу в апартаменты.
А нас пропустили в самое закрытое место империи, лабораторию Дюрока. И над чем работает барон? Создает порталы в межмировом пространстве!
Но экскурсия началась с небольшого музея при лаборатории. Где нам поведали следующее:
Давным-давно существовало множество стран, люди воевали, делили территории, охраняли моря и океаны, убивали друг друга. Далее идет уже известная нам история сотворения драконов и оборотней. А затем случилась война магов, которая вызвала катастрофу. Под воду ушла большая часть планеты, остался один большой материк, на котором расположена империя и одинокие островки, разбросанные в океане, на некоторых из них живут люди. Их называют диким племенем, из-за отдаленности с ними не поддерживают связь.
Так вот, некоторые ученые пришли к мнению, что, существуя на одном едином острове человечество может погибнуть (грипп, война, браки в узком круг и прочее), а потому решили найти порталы, аналогичные тому, которым пользовался император. И именно в этой лаборатории ведутся разработки такого «выхода в иной мир». К текущему моменту удалось создать пять «Дверей», но ни одному испытателю, шагнувшему в неизвестность, пока не удалось вернутся обратно. А отправлено уже 30 человек. Соответственно не знают как выглядит мир по ту сторону портала, пригоден ли он для жизни и не выяснены причины, по которым исследователи не смогли вернутся назад.
- Барон Дюрак, а артефакты связи или маячки не работают? Было бы интересно получить от них изображение с запечатлителя или отчет, если они живы....
- Связь не работает, но если позволите мы отправим следующего с доработками уважаемого Видома. Правда мы не нашли пока желающих.
Впечатленные мы вернулись в гостиницу.
Око империи
12.09
Требуется смелый, любознательный, здоровый физически и психически для путешествий порталами между мирами. Заработная плата (10000голдов) перечисляется единовременно (в течении двух дней после перехода) на указанный работником счет ( в том числе счета родных и близких) .
При трудоустройстве необходимо учитывать небольшой нюанс: все предыдущие путешественники домой не вернулись, впечатлениями не поделились, судьба их не известна, но работа в этом направлении ведется.
Ваша СКО
#36097 в Любовные романы
#11654 в Любовное фэнтези
#7077 в Попаданцы
#5891 в Попаданцы в другие миры
покушения, отбор, неунывающая героиня
18+
Отредактировано: 12.11.2019